Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2629 | Ohne Limit / No Reserve - OHNE PUBLIKUM

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 17. April 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
89 Ergebnisse
Positions-Nr.: 67

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 17 cm, 1 Kette 80 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 70 cm und 2 Ringen Weite 54-62, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...


Positions-Nr.: 111

Konvolut 4 Steinketten:

Ergebnis: 110 EUR

2x Lapislauli (davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, 1x Süßwasserzuchtperlen (gefärbt) mit Herz und Schließe aus Silber vergoldet, 1x Türkis (Kugeln ca. 12,5 mm) mit Zuchtperle u. Silberschli...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 62 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers ca. 40 cm, 1 Schlüsselanhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 11 Ringen Weite 50-63, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 15-piece dealer's lot, silver, 81 g, consisting of 4 pendants...


Positions-Nr.: 106

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 3 Kugelketten (Schaumkoralle, Hämatit, Chalcedon) und 2 Achatanhängern, tlw mit Silber oder Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| 5-piece bundle consisting of 3 necklaces (coral, hema...


Positions-Nr.: 113

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Türkis, Aventurin, Achat, Jaspis, Howlith, Fluorit, Schließen u. Zwischenteile aus Silber und unedlem Metall, verschiedene Längen, tlw. gute Zustand, tlw. de...


Positions-Nr.: 120

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Rhodochrosit, Karneol, Amethyst, Glas, versch. Längen, Tragespuren. (9)

| 10 pc. jewellery bundle: 7 necklaces and 3 bracelets, e. g. rhodochrosite, carne...


Positions-Nr.: 114

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 80 EUR

best. aus 9 Ketten u. 1 Armband, u. a. Lapislazuli, Keshiperlen (tlw. gefärbt), Perlmutt, verschiedene Längen, mit tlw. deutlichen Gebrauchspuren. (3)

| 10 pc jewellery bundle: 9 necklaces, 1 brace...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 42 cm, 1 Armband 17 cm, 2 Ringen Weite 57-60 und 3 Broschen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-piece deale...


Positions-Nr.: 117

10-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 70 EUR

best. aus 7 Ketten, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Konvolut Ersatzkugeln, u. a. Azurit, Amazonit, Malachit, Türkis, Quarz, versch. Längen, mit Tragespuren. (6)

| 10 pc jewellery bundle: 7 necklaces, 1 br...


Positions-Nr.: 119

6-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 70 EUR

best. aus 5 Ketten und 1 Paar Ohrhängern, u. a. Schaumkoralle, Lavagestein, verschiedene Längen, mit Tragespuren, 1 Kette gerissen. (8)

| 6 pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 pair of earrings. ...


Positions-Nr.: 122

10-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 70 EUR

best. aus 2 Ketten, 1 Armband, 1 Anhänger, 5 Paar Ohrringe, 1 Konvolut Ersatzteile, u. a. Schaumkoralle, Lavastein, Muschel, tlw. mit Silber, versch. Längen, Tragespuren. (11)

| 10 pc jewellery bun...


Positions-Nr.: 107

Konvolut aus 3 Kugelketten

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Türkis, Imitationssteine, L: 40/60/80 cm, Schließen Silber/Metall, 2. H. 20. Jh. Tragespuren.

| Bundle of 3 necklaces, e.g. turquoise, imitation stones, L: 40/60/80 cm, clasps silver/metal, 2n...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen und 3 Anhängern davon 1x mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6...


Positions-Nr.: 110

Konvolut 4 Steinketten:

Ergebnis: 50 EUR

2x Lapislazuli (davon 1x mit Zuchtperlen), 1x Granat (Rohkristalle), 1x Bambuskoralle (gefärbt, Imitationsperle), L: ca. 47-52 cm, 3x Silberschließe, 1x unedles Metall, guter bis sehr guter Zustand. (...


Positions-Nr.: 118

9-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 6 Ketten u. 3 Armbändern, u. a. Bernstein, Rosenquarz, Rhodonit, versch. Längen, leichte bis mäßige Tragespuren. (7)

| 9 pc jewellery bundle: 6 necklaces and 3 bracelets, e. g. amber, rho...


Positions-Nr.: 121

9-teiliges Schmuck- und Uhrenkonvolut,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 4 Ketten, 1 Armband, 1 Paar Ohrhänger, 3 Uhren (Puzzle Swiss Made), u. a. Tigerauge, Sodalith, Jaspis, Schaumkoralle, versch. Längen, tlw. deutliche Tragespuren, Uhrwerke ohne Funktion. (10)...