Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2686 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 19. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
76 Ergebnisse
Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 22,1 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Paar Ohrringen und 2 Ringe Weite 54/60, mit Topas und Aquamarin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 860 EUR

WG 14K, 57,4 g (netto ohne Perlen ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 75 cm, 1 Anhänger, 2 lose Schließen, 1 Brosche und 2 Ringen Weite 52/62, mit Zuchtperlen, Brillanten, Imitationsst...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG/WG/RG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 40/44 cm und 2 Armbändern 17,5/18 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K yellow, red and white gold,...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

WG 14K, 25,7 g (netto ohne Perlen ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 losen Schließen und 4 Ringen Weite 52/54/59, mit Zuchtperlen, Diamanten und Rubinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldw...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

WG 14K, 20,5 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 4 Ringen Weite 53/55/57/58, mit Zuchtperle, Diamanten und Amethyst, Tragespuren, kein Zuschla...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

WG 18K, 47,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Steinbesatz, Topas, Amethyst, Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer'...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, 29,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Anhänger, jeweils mit oval fac. Rauchquarz, Handarbeit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

|...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K, 21,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Collier 42 cm, 1 Anhänger und 2 Ringe Weite 55/56, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K y...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 18K, 14,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, tlw. mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 14,4 g, consi...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 555 EUR

GG 8K, 46,8 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 2 Ringen Weite 56/58, 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen, 1 Perlenkette 44 cm und 1 Collier 40 cm, mit S...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 8K, 20,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42 cm, 4 Ringen Weite 52/56/59 und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz z.B. Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 8K, 25,1 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/57, 2 Paar Ohrringen und 1 Collier 44 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-p...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

GG 8K, 24,7 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57, 2 Paar Ohrringen, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 444 EUR

GG 8K, 28,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 2 Ringen Weite 52/60, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 44 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst und Rhodochrosit, Trag...


Positions-Nr.: 108

Konvolut Schmuck und loser Bernstein,

Ergebnis: 440 EUR

best. aus 1 Bernsteinkette (Oberfläche hochglanz aber minimal rissig), 1 Stück Bernstein (73,6 gr, H: ca. 7 cm), 1 Broschenanhänger mit Granaten u. Muschelkamee (L: ca. 3,5 cm), 1 Anhänger Silber mit ...


Positions-Nr.: 100

Feine Labradorit Kette

Ergebnis: 400 EUR

mit Scheiben von ca. 11 mm Durchmesser, Magnetschließe Silber vergoldet, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Fine labradorite necklace, discs ca. 11 mm diameter, magnetic clasp silver ...


Positions-Nr.: 105

Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 381 EUR

2 Ketten Vollbernstein, 1 Kette u. 1 Armreif Pressbernstein, versch. Längen, 20. Jh., getragener Zustand.

| Bundle amber jewellery: 2 necklaces solid amber, 1 necklace and 1 bangle pressed amber, d...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

GG 8K, 19,8 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 54 und 4 Paar Ohrsteckern, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

GG 8K, 13,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 13.6 g, consisting...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

GG 8K, 18,1 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 2 Ringen Weite 58/60 und 1 Anhänger/Brosche, mit Muschel- und Achatkameen und Karneol, Tragespuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Silber, tlw. vergoldet, 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 75 cm, 1 Armband ca. 18 cm, 2 Anhängern und 3 Broschen, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece d...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 190 EUR

WG 14K, 45,6 g (netto ohne Perlen ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 86 cm und 1 Ring Weite 60, mit Zuchtperlen und Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 2-piece d...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Silber, 141 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 52 cm, 1 Anhänger, 2 Armbändern 19 cm, 1 Ohrcreole und 4 Ringen Weite 56/61, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 9-piece dealer'...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 40/80 cm, 1 Armband 17,5 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 1 einzelner Ohrstecker und 1 Ring Weite 52, tlw. mit Granat, mit Tragespuren, kein Zusc...