Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2569 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 10. Oktober 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
55 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7

PFANDAUKTION - 1 Drg. Platin Brillant/ Anh. WG 18K Brillant/ Dive

Ergebnis: 14.500 EUR

1 Drg. Platin Brillant/ Anh. WG 18K Brillant/ Diverse Teile 18K / Div T. GG 14K/ Div. T. 22-24 K zus. (versch. 217,0 gr.) Pfandnummer 18117, Lagernummer 17475. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER B...


Positions-Nr.: 10

PFANDAUKTION - 1 GG 14K, ges. 51,2g/ GG 18K ges. 72,35g, 1 DAU IW

Ergebnis: 6.200 EUR

1 GG 14K, ges. 51,2g/ GG 18K ges. 72,35g, 1 DAU IWC, 1/10 Krugerrand, Wilh.II, 1/2 Krugerrand,3Med. (14 kt 181,0 gr.) Pfandnummer 18130, Lagernummer 15811. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...


Positions-Nr.: 9

PFANDAUKTION - 1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armbänder, 4 Coll

Ergebnis: 5.000 EUR

1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armbänder, 4 Colliers davon 1x gebrochen) (14K GG 99,2 gr.);1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armreife, 2 Anh. 1 Armband, 2 Colliers davon 1x gebrochen) (8K GG 51,5 gr...


Positions-Nr.: 34

PFANDAUKTION - 1 DAU Rolex Stahl mit Box, 1 Armreif Tiffany GG 18

Ergebnis: 2.400 EUR

1 DAU Rolex Stahl mit Box, 1 Armreif Tiffany GG 18K 9,7g mit Box, Paar Brillantohrstecker 1,3 g WG 18K 0,4 ct, 1 Trauring Meister GG 18K, 12,4g. (375 gr.) Pfandnummer 18304, Lagernummer 18056. BITTE...


Positions-Nr.: 76

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 18K, 48,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armreifen, 1 Ring und 1 Paar Ohrstecker ohne Brissuren, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 18K...


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 14K, 40 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armbanduhr, 1 Perlkettenclip, 1 Ring und 1 Paar Ohrringe, z.T. mit Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...


Positions-Nr.: 67

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K, 43,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif und 1 Ring, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 14K yellow gol...


Positions-Nr.: 70

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

WG 14K, 28,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 3 Ringen und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K white gold, 28.1 g consisi...


Positions-Nr.: 65

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, 36,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yell...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, 62,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 3 Broschen und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 62.7 g...


Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - 1 Armband mit Spahiren u. Diamanten, WG 18K, Kauf

Ergebnis: 1.200 EUR

1 Armband mit Spahiren u. Diamanten, WG 18K, Kauf bei EPPLI, KP: 1.300,- €. ( 18,1 gr.);1 Kette, GG 14K. ( 11,9 gr.) Pfandnummer 18116, Lagernummer 16011. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KU...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 29,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 2 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 29...


Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 18K, 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband und 2 Ringen, mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 18K white gold, 22,5 g consisiting of...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armreif, 2 Ringen und 1 Brosche, u.a. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yellow gol...


Positions-Nr.: 77

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, 27,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Kettenelement, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 27.5 g consisit...


Positions-Nr.: 79

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, 24 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 24 g consisiting of 2 ri...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K, 35,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, z.T. mit Farbsteinen und Korallen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, ...


Positions-Nr.: 75

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 26 g consisiting of 2 bracelets,...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

WG 14K, 18,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 5 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, 14K white gold, 18.3 g consisiting of 1...


Positions-Nr.: 78

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Anhänger, z.T. mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 17.9 g consisi...


Positions-Nr.: 309

H. STERN Konvolut aus 2 Paar Ohrringen mit Diamanten,

Ergebnis: 750 EUR

davon 1x 10 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct, ca. WEISS (H)/SI und 1x 2 Brillanten, zus. ca. 0,06 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI, GG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "S".

H. STERN bundle of 2 pair ...


Positions-Nr.: 12

PFANDAUKTION - Zwei Ringe, WG 18K, beide voll ausgefasst mit Diam

Ergebnis: 700 EUR

Zwei Ringe, WG 18K, beide voll ausgefasst mit Diamanten, 3,6g. Mit Zertifikat und Etui.;Eine Schale und ein Tablett, Silber. 758,9g Pfandnummer 18178, Lagernummer 18011. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 8K, 35,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 2 Armbändern, z.T. mit Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, 35.7 g consisit...


Positions-Nr.: 74

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 8/9K, 30,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Ring, 2 Paar und 1 einzelner Ohrring, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, 8/9K ...