Farbsiebdruck, sign. u. dat. 84, num 26/100, ca. 25 x 20, gerahmt.
Unleserl. sign, bez. 'Troubadour 3. Akt/Stadttheater Zittau/Orig.-Rad.', ca. 32 x 24,5, gerahmt.
Rückseitig bez. 'Cordula Fridemann/Die Säulen', ca. 42 x 29,5, gerahmt.
Rückseitig bez. Paulson 130/IV...., ca, 18 x 15,8, gerahmt, fleckig.
Radierung, unleserl. sign. u. dat. '84, bez. 'Ein Amerikaner in Paris, ca. 37 x 30,5, gerahmt.
Handschriftlich bez. 'Fräulein ....zur Erinnerung an Schwind (?)', ca. 25 x 18,8, gerahmt.
Ca. 27,5 x 10,5, gerahmt, stockfleckig, partiell gebräunt.