Nr. 2773 | Kunst & Antiquitäten

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Stuttgart

Samstag, 25. Februar 2023

18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8

UNBEKANNTER HERSTELLER Dampflokomotive, Spur 1, wohl 1933-45,

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

mattschwarz-/rotfarben, Betriebsnummer unbekannt, mit Reichsadler-Plakette, überlackiert, wenig bespielt, Fkt. nicht geprüft, L 50cm.

Positions-Nr.: 7

HÜBNER Tenderlokomotive, Spur 0

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 450 EUR

Guss, mattschwarz-/rotfarben, BN 65 017, linke Seite mit Lackfehler, Lokschilder lösen sich tlw. an den Ecken ab, Altersspuren, kaum bespielt, L 35 cm, Orig.-Karton nicht anbei, Fkt. nicht geprüft.

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Schlepptenderlok E 66/12920, Spur 0,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR

Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN E-Lok 'Krokodil' 3015, Spur H 0,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Guss, grün, Dach silbergrau, BN 3015, beidseitig 3 Stirnlampen, runde Lampenbügel, bespielt, Oberseite mit Kratzern, Fkt. nicht überprüft.

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut aus Güter- und Personenwagen, Spur 1,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Positions-Nr.: 15

u.a. GAMA/TIPP&CO 5-tlg Konvolut Militärfahrzeuge, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 14

GNOM/ANKER 2tlg Konvolut Modellfahrzeuge, DDR,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 22

WIKING ca. 150 Fahrzeugmodelle im Maßstab 1: 87,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Tenderlok 5706, Spur 1,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

schwarze Dampflokomotive BN 78355, leicht bespielt, Lagerspuren, Fuktion nicht geprüft, L 46 cm, ohne Karton.

Positions-Nr.: 16

SCHUCO 4-tlg Konvolut Modellfahrzeuge, US-Zone und später,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 17

GESCHA/IMO 3-tlg Konvolut Militärfahrzeuge, Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 18

SCHUCO 2-tlg Konvolut Tanzfiguren,

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 2

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut aus Güterwagen, Spur 1,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 13

3-tlg Konvolut Spiele, Ende 19./Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 21

RIVAROSSI Schlepptenderlok 'Big Boy', Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 110 EUR

schwarze Dampflok mit Tender der Union Pacific, BN 4022, leichte Gebrauchsspuren, Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 9

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

bestehend aus Schlepptenderlok und 3 Personenwagen sowie E-Lok mit 3 Güterwagen, im unbespielten Originalzustand mit Karton und sämtlichem Zubehör. Funktion nicht geprüft. Karton beschädigt.

| MAER...

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN 5-tlg Konvolut aus Schlepptenderlok mit 3 Güterwagen, Spur 0,

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Tenderlok 5700, Spur 1,

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 120 EUR