Nr. 2523 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. Januar 2020

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3311

Konvolut: 4 Drachenteppiche, CHINA, 19./20. Jh..

Ergebnis: 4.400 EUR

Convol...

Positions-Nr.: 3315

Drei Orientteppiche aus Seide.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 2. Hälfte 20. Jh., 109x69 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3316

Drei Orientteppiche.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3305

Zwei Orientteppiche aus Seide. GHOM/PERSIEN.

Ergebnis: 340 EUR

117x84 cm und 83x63 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. Kaufbelege über 4160.-€ anbei.

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. MOUD/IRAN, 20. Jh., ca. 200x205 cm.

Ergebnis: 340 EUR

Netzartig überspannt ein Herati-Muster das rote Innenfeld. Cremefarbene Hauptbordüre.

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. KOLIAY/IRAN, 20. Jh., 272x162 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. JH., 158x107 cm.

Ergebnis: 220 EUR

Der elfenbeinweisse Spiegel zeigt ein rotes Zentralmedaillon sowie Floralrankwerk. Olivgrüne Eckzwickel und rotgrundige Hauptbordüre. Kaum Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich aus Seide. GHOM, 20. Jh., 83x58 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Der lachsfarbene Fond des Innenfeldes ist aufsteigend mit einem ausladenden Lebensbaummotiv gemustert. Olivgrüne Hauptbordüre. KP: 1325.-€. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Silken oriental carp...

Positions-Nr.: 3312

Zwei Teppiche. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 140 EUR