Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

127 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3114

Konvolut Münzen und Banknoten -

Ergebnis: 550 EUR

BRD mit ca. 89 x 5 DM (in Ag und CuNi). 8 x USA - 1 Dollar, etliche, oftmals historische Kleinmünzen aus aller Welt. Dazu zahlreiche Banknoten aus dem Dt. Kaiserreich, der Inflation sowie Weimarer Rep...


Positions-Nr.: 3140

Schweiz/Österreich - 2 Boxen mit u.a.

Ergebnis: 550 EUR

den offiziellen schweizerischen Gedenkmünzen in Bimetall zu 5, 10 und 20 Franken. Dabei 13 x 5 Franken, 11 x 10 Franken und 3 x 20 Franken. Dazu Medaillen teilkoloriert zur Schweizerischen Eisenbahn. ...


Positions-Nr.: 3101

Dt. Kaiserreich und Österreich in Gold -

Ergebnis: 520 EUR

1 x Preussen - 20 Mark 1889/A, Wilhelm II, ss., Tönung, berieben, Kratzer, 7,16g Gold fein. 1 x Österreich - 10 Kronen 1909, Franz Joseph, ss., berieben, Kratzer, minimale Randfehler, 3,04g Gold fein....


Positions-Nr.: 3087

BRD - Euromünzen und diverse Medaillen,

Ergebnis: 500 EUR

41 x 10 Euro sowie Sammlermünzenset von zusätzlich 5 x 10 Euro 2015. Erhaltungen verschieden

FRG - Euro coins and diverse medals, 41 x 10 euro as well as coin set with in addition 5 x 10 euros 2015...


Positions-Nr.: 3011

2 Alben und 2 Münzmäppchen mit u.a.

Ergebnis: 480 EUR

Münzen alle Welt, 47 x 10 DM, USA 1/2 Dollars Kennedy, Österreich 100 Schilling, Thomas Müntzer Ehrung der DDR 1989 mit 2 x 5 Mark 1989 Katharinen- und Marienkirche und Weiteres mehr. Erhaltungen vers...


Positions-Nr.: 3007

Konvolut Münzen und Medaillen

Ergebnis: 460 EUR

auf 3 Folien, Etui und Blister, mitunter Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik und III. Reich, Medaillen, USA, Österreich. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen

Mixed lot coins and medals on 3 fo...


Positions-Nr.: 3017

Deutsches Kaiserreich und Österreich-Ungarn -

Ergebnis: 460 EUR

14-teiliges Konvolut Münzen, dabei u.a. 1 x Sachsen - 5 Mark 1904/E, Auf den Tod König Georgs, ss-vz/vz. Tönung, avers berieben, kleine Kratzer. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen!
...


Positions-Nr.: 3085

Kollektion mit u.a. 20 Europa Münzen Silber und Auswahl aus den Fabulous 15

Ergebnis: 460 EUR

mit u.a. China 10 Yuan 2017 zu 30 g fein, 1 Silberunze Krügerrand 2017, an Silber Mexiko 1 Unze Libertad, 1 x 10 Euro, dazu diverse moderne Medaillen, vergoldete Dollars etc. Bitte ansehen. 3 Holzscha...


Positions-Nr.: 3100

Gemischtes Münzkonvolut in SILBER -

Ergebnis: 440 EUR

11 Unzen SILBER, dabei u.a. 1 x Australien - 1 Dollar 2020, 30th Anniversary of the Australian Kookaburra, stgl-spgl, milchige Flecken, 1 Unze Ag fein. Dazu Schweiz mit 16 x 5 CHF der Jahre 1965/1966/...


Positions-Nr.: 3000

Konvolut 13x Set Frankreich

Ergebnis: 420 EUR

Fleur de Coin, verschiedene Jahrgänge, meist stgl. in Original-Etuis, darunter sind Silbermünzen: 8x 50 Fr. sowie 4x 100 Fr. Bitte besichtigen.

Convolute 13x sets of coins France - Fleur de Coin, d...


Positions-Nr.: 3016

Bulgarien / Finnland / Griechenland - ca. 120 Münzen,

Ergebnis: 420 EUR

teils auch einige Silbermünzen

Bulgaria/Finland/Greece - approx. 120 coins, some with silver


Positions-Nr.: 3081

BRD - 39 x 10 Euro, revers mit vergoldeter Teilapplikation,

Ergebnis: 420 EUR

dazu 1 Medaille. In Edelholzschatulle

FRG - 39 x 10 euros, reverse with partly gilded application, in addition 1 medal. In noble woodden box


Positions-Nr.: 4006

Restsammung fast ausschliesslich moderner Ausgaben,

Ergebnis: 420 EUR

in kleinem Karton, bitte besichtigen.

Remainder collection almost exclusively modern issues, in small box, please inspect.


Positions-Nr.: 3005

Weltmünzen, Belgien, Tschechien, Italien, Russland u.a.,

Ergebnis: 400 EUR

ca. 150 Münzen in unterschiedlichen Erhaltungen, möglicherweise auch nicht alles authentisch, bitte besichtigen.

about 150 coins in different preservation, possibly not all authentic, please visit...


Positions-Nr.: 3067

BRD - 2 Holzschatullen mit 2 x 20 Euro 2017 J,

Ergebnis: 400 EUR

24 x 10 Euro, 13 x 10 DM, Frankreich 1 x 10 Euro 2016, Feinsilbermedaille ca. 10 g. Die 10 Euro-Gedenkmünzeh teils mit vergoldeter Applikation revers. Erhaltungen verschieden

FRG - 2 wooden boxes w...


Positions-Nr.: 3118

BRD - ex 2004/11, 29 x 10 Euro,

Ergebnis: 400 EUR

in Ausführung sp.

BRD - ex 2004/11, 29 x 10 Euro, proof.


Positions-Nr.: 3061

Sammlungsteil nicht häufig angebotener

Ergebnis: 380 EUR

Exotenmünzen, darunter Rhodesien, Mosambik, Uganda, Indien, aber auch Anteil Polen, Griechenland und Commonwealth. Auf mehreren Folien, Erhaltungen verschieden

Part of a collection of rarely offere...


Positions-Nr.: 3089

BRD - 13 x 20 Euro,

Ergebnis: 380 EUR

6 x 10 DM, diverse Farbmedaillen. Dazu Folder mit weiteren 2 x 20 Euro Otto Dix 2016. Am besten ansehen

FRG - 13 x 20 euros, 6 x 10 DM, diverse colored medals. In addition folder with 2 x 20 euros ...


Positions-Nr.: 3091

BRD - 25 x 10 Euro,

Ergebnis: 360 EUR

1 x 10 DM, 12 x 5 DM, 2 x 10 Euro Frankreich, versilberte Medaillen.

FRG - 25 x 10 euros, 1 x 10 DM, 12 x 5 DM, 2 x 10 euros France, silvered medals.


Positions-Nr.: 3099

Bunte Zusammenstellung Münzen und Banknoten-

Ergebnis: 360 EUR

dabei u.a. 1 x Russisches Zarenreich - 1 Rubel 1913, 300 Jahre Romanov Dynastie, ss-vz., berieben, leichte Tönung. III. Reich mit 19 x 5 RM. BRD mit 6 x 10 DM und 2 x 5 DM. Dazu DDR, Österreich und me...


Positions-Nr.: 3106

Münzalbum mit Schwerpunkt BRD -

Ergebnis: 360 EUR

BRD mit 20 x 10 DM und 38 x 5 DM.1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, Wilhelm II., ss, berieben, Kratzer, minimale Randfehler, leichter Grünspan. Dazu einige Silbermedaillen und mehr. Erhalt stets verschiede...


Positions-Nr.: 3139

Euro Münzen Fundgrube - Kleine Sammlung mit u.a. über 85 x 2 Euro, +

Ergebnis: 360 EUR

5 x 10 Euro 2002 im Blister, 20 Euro 2018 im Blister, 13 x 2 Euro Römische Verträge 2007, San Marino KMS 2017

Euro coins tresure trove - Little collection with i.a. over 85 x 2 euros + 5 x 10 euros...


Positions-Nr.: 3070

San Marino und Vatikan Euro - Album mit

Ergebnis: 340 EUR

Vatikan 2 x Folder mit 2 Euro Gedenkmünze 2004 Pontifikat Johannes Paul II. sowie San Marino 2 x Folder mit 2 Euro Gedenkmünze 2004 Bartolomeo Borghesi sowie 15 diverse weitere 2 Euro Gedenkmünzen. Er...


Positions-Nr.: 3079

Euro Kursmünzensätze Sätze und Medaillensätze im Blister, 2 ganze Schuhschachtel befüllt,

Ergebnis: 340 EUR

teils Specimen-Sätze oder auch vergoldet bzw. teilcoloriert, darunter auch bspw. 10 Euro und 5 Euro Polymerring 2016 F. Fundgrube! Bitte besichtigen

Euro coin sets and medal sets in a blister, 2 w...


Positions-Nr.: 3092

Gemischtes Konvolut Münzen und Medaillen -

Ergebnis: 340 EUR

BRD mit ca 33 x 10 DM sowie 18 x 5 DM. Etwas DDR, III. Reich, Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Mixed assortment of coins and medals - FRG with approx. 33 x 10 DM and ...


Positions-Nr.: 3112

The Royal Marriage Commemorative Coin Collection 1981,

Ergebnis: 340 EUR

16 Silbermünzen in einem Spezialetui.


Positions-Nr.: 3075

EUROPA Münzen - 2 Holzschatullen mit

Ergebnis: 320 EUR

Euro-Münzen in Silber, insgesamt 30 Stück. Verkapselt in PP

EUROPE coins - 2 woodden boxes within Euro-coins in silver, altogether 30 pieces, encapsulated in proof


Positions-Nr.: 3135

Numisblätter aus Aller Welt - ca. 70 Stück in zwei Alben,

Ergebnis: 320 EUR

darunter auch viele Silber Medaillen und Münzen.

Numisheets from All Over the World - about 70 pieces in two albums, including many silver medals and coins.


Positions-Nr.: 3137

Deutsches Reich - 50 x 1 Mark + 40 x 1/2 Mark,

Ergebnis: 320 EUR

Silber, gut 340 Gramm fein, Erhaltungen überwiegend s und ss.

German Reich - 50 x 1 Mark + 40 x 1/2 Mark, silver, good 340 grams fine, condition mostly fine and vf.


Positions-Nr.: 3049

Großes Konvolut deutscher Kleinmünzen -

Ergebnis: 300 EUR

dabei Dt. Kaiserreich, Notgeld, Aluminiumgeld, Weimarer Republik, III., Reich, BRD, aber auch einige größere Einheiten des Dt. Kaiserreichs. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend durchstöb...


Positions-Nr.: 3128

Euro-Thematik - Offizielle 2-Euro Gedenkmünzenbox

Ergebnis: 300 EUR

Römische Verträge mit 13 x 2 Euro 2007. Dazu weitere 16 x 2 Euro Gedenkmünzen 10 Jahre WWU und weiteres Album mit 43 x 2 Euro. Weiterhin 4 Euro-Kursmünzensätze 2 Euro bis 1 Cent Malta, Estland, Zypern...


Positions-Nr.: 3143

Konvolut mit GOLD und SILBER -

Ergebnis: 300 EUR

1 x Südafrika - 1/10 Krügerrand 1983, vz+,1/10 Unze Gold fein. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen. 3 x Geprägte Feinsilberbarren Degussa zu jeweils 1 Unze Ag fein, z.T. Tönung, einges...


Positions-Nr.: 3002

Kl. Konvolut Silbermünzen

Ergebnis: 280 EUR

insgesamt Feingewicht ca. 446g; in Form von 24x Silbermünzen aus alle Welt, insbesondere aus dem Europäischen Raum, unterschiedliche Jahrgänge und verschieden erhalten, meist in Kapseln, einige mit un...


Positions-Nr.: 3078

Medaillen 1200 Jahre Deutsche Münzgeschichte,

Ergebnis: 280 EUR

19 Medaillen 999/1000 je ca. 20 g. Dazu Gigant Medaille Dreikaierjahr und 9 Medaillen Europa Erstabschläge, diese Kupfer versilbert und vergoldet. Insgesamt ca. 380 g Silber fein. In Edelholzbox.

M...


Positions-Nr.: 3098

Kleines gemischtes Konvolut Münzen -

Ergebnis: 280 EUR

dabei 1 x China - 3 Maces and 6 Candareen o.J., ss, berieben, Grünspan, Tönung. Dazu BRD mit 11 x 10€, 4 x 10 DM und 4 x 5 DM. 1 x 50 S und 4 x 25 S. Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten ...


Positions-Nr.: 3102

Gemischtes Münzkonvolut, dabei auch etwas Gold -

Ergebnis: 280 EUR

1 x Goldmedaille BRD - 50€ 1998, vz-stgl, leicht fleckige Oberfläche, 0,9g Gold fein, verkapselt. 1 x Preussen - 5 Mark 1913/A ,Wilhelm, ss, Tönung, Kratzer, berieben. Dazu Kanadische Dollars, Schilli...


Positions-Nr.: 3054

Altdeutschland und Dt. Kaiserreich -

Ergebnis: 260 EUR

Konvolut aus 9 Münzen, dabei u.a. 1 x Bayern - 3 Mark 1911/D, 90. Geburtstag Luitpold von Bayerns, ss-vz, Kratzer, einseitiger Belag, Tönung, kleine Randfehler. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten...


Positions-Nr.: 3057

Deutsches Kaiserreich und Weimarer Republik -

Ergebnis: 260 EUR

Münzen und Medaillen, dabei u.a. 1 x Preussen - Siegestaler 1871/A, König Wilhelm, ss-vz, Kratzer, minimaleTönung, kleine Randkerben. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichti...


Positions-Nr.: 3108

Goldmedaillenset "Die Kanzler und Präsidenten der BRD" -

Ergebnis: 251 EUR

7 x Goldmedaille zu je 0,7g Gold fein, unterschiedliche Motive, Erhalt PP. Insg. 4,9g Gold fein. In edler Holzbox, Zertifkate anbei.

Gold Medal Set "The Chancellors and Presidents of the FRG" - 7 x...


Positions-Nr.: 3039

Konvolut aus 11 römischen Antiken -

Ergebnis: 240 EUR

dabei u.a. 1 x Römische Kaiserzeit - Denar Ende 2./ Anfang 3.Jh.n. Chr., Av: Bekränzte Büste des Caracalla, ANTONINVS PIVS AVG, Rv: Liberalitas stehend n.l., LIBERTAS AVG, ss., Schrötlingsriss, Grünsp...


Positions-Nr.: 3058

Interessantes Lot mit diversen Kursmünzensätzen und Exoten,

Ergebnis: 240 EUR

darunter Russland 50 Jahre Oktober-Revolution 1967, Russland KMS im Blister 1980, Polen 1964/65, Barbados 1973 Münzsatz, Bermuda 25 Dollars 1975 Royal Visit, Münzsätze Malawi 1971 und Island 1966/67 ...


Positions-Nr.: 3059

San Marino, Vatikan, Exoten - Konvolut mit

Ergebnis: 240 EUR

Blister darin 10 x Vatikan 500 Lire Silber 1958-1969, San Marino Kursmünzensätze 1972, 1973, 1974, 1975 und 1976, Mappe mit Kursmünzen Israel, Seychellen 10 und 5 Rupien 1974 im Etui, Kurssatz Bahamas...


Positions-Nr.: 3083

BRD - Erste deutsche 5 Euro Gedenkmünze Blauer Planet Erde,

Ergebnis: 240 EUR

Folder mit 5 x 5 Euro mit Polymerring 2016 A/D/F/G/J. Zusätzlich noch 1 x 5 Euro mit Polymerring 2016 J und diverse Medaillen Thematik Planeten

FRG - First German 5 Euro commemorative coin Blauer ...


Positions-Nr.: 3132

Konvolut EURO-Sets

Ergebnis: 240 EUR

35 Stück Euro-Sets aus verschiedenen Ländern im Original-Blister, stgl.

Convolute EURO-sets, 35 pieces of Euro-sets from various countries in original folders, FDC


Positions-Nr.: 3138

Fundgrube auf 2 Tableaus -

Ergebnis: 240 EUR

dabei Kanda, USA, Euro, Kleinmünzen historisch und aus aller Welt, weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Treasure trove on 2 tableaux - including Canda, USA, Euro, small coins hi...


Positions-Nr.: 3071

BRD - Die gesuchten KMS 1995,

Ergebnis: 230 EUR

hier angeboten im Doppelpack in der Erhaltung st und sp. 1995 A/D/F/G/J in st und 1995 A/D/F/G/J in sp. Zusätzlich 1 x 1995 F in st anbei.

FRG - The wanted coin sets 1995, offered here in a double...


Positions-Nr.: 3010

RDR -

Ergebnis: 220 EUR

1x RDR - 1 Kronentaler 1756, Franz I., s, stark berieben, Grünspan. 1 x RDR - Kronentaler 1794/M, Franz II., ss-, leichte Tönung, berieben, etwas Grünspan, Kratzer. 1 x RDR - 1/2 Kronentaler 1787/M, J...


Positions-Nr.: 3120

Konvolut Münzen, Medaillen, Banknoten -

Ergebnis: 220 EUR

dabei u.a. 1 x Preussen - Siegestaler 1871/A, Wilhelm II., vz, leichte Tönung, Kratzer, etwas berieben. Dazu mehr. Dazu Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, moderne chinesische Banknoten, weiteres. Erh...