Nr. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

Samstag, 4. Januar 2014

242 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5164

QUINN Armreif mit Klappscharnier, GG 14K.

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Leicht gedellt!

Positions-Nr.: 5306

Armband besetzt mit 4 Safire und 39 Brillanten, zus. ca. 2ct.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 5040

Damenring m. einem roten Turmalin-Cabochon.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5118

CHOPARD Paar Ohrclip, bes. mit grünen und pinken Turmalinen, Citrinen, Amethysten

Ergebnis: 1.800 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5330

Armreif, partiell besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,5 cts.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5139

Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct getöntes Weiß/vvsi

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 5345

Herz-Anhänger, antik, wohl Frankreich, bes. mit Perlen, Smaragden, Rubinen

Ergebnis: 1.700 EUR

u. kleinen Diamanten. Filigrane Handarbeit in GG 18K. An feiner Kette, GG 14K.

Positions-Nr.: 5301

Brosche besetzt mit Smaragde, 6 Trapez Dia. 16 Brillanten.

Ergebnis: 1.680 EUR

Positions-Nr.: 5220

CHIMENTO Collier, GG/WG 18 K.

Ergebnis: 1.620 EUR

Länge ca.43 cm.

Positions-Nr.: 5219

Armreif, bes. mit drei fac. Amethysten. Rose-Gold 14K

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 5319

Solitärring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,79ct ( punziert), W/ VVSI.

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5025

GÜNTER KRAUSS. Einhängecréole, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,00 cts. TW/VSI.

Ergebnis: 1.560 EUR

PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5216

Klassischer Juwelenring WG 14K, Brillanten zus. ca. 1,77ct., TW/IF.

Ergebnis: 1.560 EUR

Ringgröße ca. 51. Mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5300

Brosche besetzt mit 1 Smaragd und 21 Brillanten.

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K, Smaragd gute Farbe 6 x 7.5mm, , Brill. TW-W/ V VSi- VSi, zus. ca. 2ct.

Positions-Nr.: 5309

1 P. Ohrgehänge besetzt mit 44 Dia. Brillanten + Safire.

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca 2,6ct.

Positions-Nr.: 5226

Armreif, Motiv "2 Widderköpfe" mit 8 Brill. Koralle, Rubine.

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 5312

Anhänger mit 1 Aquamarin 22 x 16, 5x 10,5mm, Handarbeit.

Ergebnis: 1.440 EUR

WG 18K, Jvon uwelier Kurz.

Positions-Nr.: 5247

Konvolut: Ein Armband m. sechs fac. Saphiren sowie fünf Dia.-Brill. zus. ca. 0,50ct, WG 14K. Eine Damenuhr unter Klappdeckel

Ergebnis: 1.350 EUR