Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 5. September 2020

30 Ergebnisse
Positions-Nr.: 128

Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct

Ergebnis: 900 EUR

blütenförmig umgeben von weiteren 12 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/P2-3, WG 14K, RW: 49, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 176

Ring mit barocker Südseeperle ca. 11 mm,

Ergebnis: 800 EUR

Diamanten im Brillant- und Navetteschliff zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 6,4 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 66

GELLNER Ohrringe mit Tahitiperlen,

Ergebnis: 700 EUR

GELLNER earring...

Positions-Nr.: 168

Ring mit Saphircabochon ca. 4 ct,

Ergebnis: 650 EUR

2 Trilliant-Diamanten von zus. ca. 0,60 ct, GET (Q-R)/VS-SI, GG 18K, RW: 58, 10,8 gr, 20./21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 111

Ohrringe mit Saphiren und Achtkantdiamanten

Ergebnis: 550 EUR

zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe und niedere Reinheit, WG 14K, LxB: ca. 4x1 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 179

Kette mit barocker Südseezuchtperle ca. 13x18mm,

Ergebnis: 500 EUR

NP: umger. ca. 2.870 € (1993), Kette Platin 950, Kettenlänge ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kurzexpertise.