WG 18 K. Juwelierqualität. RW ca. 67.
mit Diamantbesatz zus. ca. 1,2ct WEIß - GETÖNT / PI. WG 14K. L: ca. 18cm, B: ca. 7,5mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,9ct GET. WEIß - GETÖNT / VVS - VS. GG 18K. Zeritifkat anbei.
besetztm. fac. Iolithen (ca. 9,5 x 7mm). GG / WG 18K. Maße ca. 17 x 15mm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,8ct GET. WEIß / VVS. GG / WG 18K. Maße ca. 27 x 13mm.
im Mittelteil besetzt m. einem fac. Saphir-Tropfen ca. 2,4ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,9ct WEIß / PI (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
besetzt m. 2 Diam.-Brillanten u. 6 Diam.-Baguettes zus. ca. 1ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS. GG 18K. W: ca. 56. In Ringschiene eingesetztes Element.Trage- / Umarbeitungsspuren.
besetzt m. fac. Saphiren u. Diam. zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat 1975). WG 18K. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. Expertise anbei.
sechsreihig, zweifarbig. GG / WG 18K. L: ca. 72,5cm.
ca. 0,7ct GET. WEIß - GETÖNT / VVS - VS an einer zweifarbigen Schlangenkette. Anhänger GG 18K, Kette GG 14K, tlw. rhodinier. L: ca. 40cm. Zertifikat anbei.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,85ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG / WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
ca. 0,5ct WEIß / PI. GG / WG 18K. L: ca. 41cm. Leichte Tragespuren.
im Treppenschliff (ca. 4 x 5mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS. WG 18K. L: ca. 16,5cm. Leichte Tragespuren, Steinmaterial tlw. etwas rissig.
und 44 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,30 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. (1 Diam. mit Kerbe)
im Mittelteil besetzt m. rundfac. Saphiren u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / VS sowie Zuchtperlen (ca. 5,5mm). WG 14K. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. bestoßen.
besetzt mit je einem Boulderopal. Ohrhänger m. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct, Ring u. Anhänger m. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Opale tlw. m. Rißchen)
ca. 0,50 ct, WEIß/ SI. GG 18 K, Fassung PLATIN. Ringgröße ca. 51. Massive Ausführung.
WEIß/ VSI. WG 18 K.Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / VSI. RG 14K. W: ca. 52,5.
GG / WG 18K. D: ca. 16mm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct (punziert) WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 54. Tragespuren.
GETÖNT/ PIQUE. GG 14 K, Fassung rhodiniert. Ringgröße ca. 53.
besetzt m. einem ovalen Mondstein-Cabochon (ca 8 x 7mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Mondstein m. leichten Kratzern.
besetzt m. 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct FEINES WEIß / VVS. GG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem ovalen, glatt geschliffenen Sternsaphir (ca. 11 x 8mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.
besetzt m. Saphiren im rundfac. u. Navetteschliff sowie 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß - LEICHT GET- WEIß / SI. WG 14K. W: ca. 61. Leichte Tragespuren, Saphire minim. best.
(ca. 21 x 17mm). GG 18K. Leichte Tragepuren.
mittig besetzt m. einem ovalen Opal-Cabochon (ca. 18 x 12mm) gerahmt von 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct WEIß / SI. WG 14K. W: ca. 55,5. Tragespuren am Metall, Opal leicht best. / m. feinen Rissen.
besetzt m. einem rosa Quarz-Cabochon (ca. 29 x 14mm) sowie seitl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,42ct (punziert) FEINES WEIß / VVS. WG 18K. W: ca. 50,5. Zertifikat (1970) anbei. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6ct WEIß / SI - PI. GG 14K. W: ca. 53,5.
besetzt m. rundfac. Smaragden, Saphiren u. Rubinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct. GG 18K. L: ca. 17,5 x 8,5mm. Leichtre Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
besetzt m. drei rundfac. Spessartinen. GG 18K. W: ca. 62,5.
GETÖNT / VSI. GG 18K. W: ca. 59,5. Leichte Tragespuren.
halbseitig außen u. innen besetzt m. Diam. GG 14K, tlw. rhodiniert. D: ca. 38-39mm, B: ca. 2mm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,4ct WEIß / SI umgeben von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,3ct. Platin, später ergänzt m. einem Stück WG 14K. W: ca. 61. Trage- / Lotspuren.