Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

 

Samstag, 5. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
222 Ergebnisse
Positions-Nr.: 190

Damenring mit einem hochfeinen Smaragd im achteckigen Treppenschliff: ausgefasst, 13,73ct. (Zertifikat Gübelin anbei)

Ergebnis: 42.000 EUR

entouriert von 8 Diam.-Tropfen zus. ca. 1,95ct, u. 4 Brill. zus. ca. 0,4ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. WG 14K, W: 55. Smaragd lose anbei im Lederetui, sowie Zertifikat Nr.: 1310181


Positions-Nr.: 281

Loser Diam.- Brillant 2,31 ct, FEINES WEISS (G)/ VVS 2, mit DPL- Expertise.

Ergebnis: 23.000 EUR

Ringschiene in WG 18 K anbei.


Positions-Nr.: 22

ART DECO Damenring besetzt mit 2 Altschliff-Diam. je 2,5cts u. weiteren, kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 0,50ct.

Ergebnis: 11.000 EUR

PLATIN. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren, Rundisten z. T. fransig, 1 Stein m. stärkerem Ausbruch. Maße Ringkopf ca. 20 x 11,5mm.



Positions-Nr.: 194

CHANEL Armband bes. mit ca. 868 Diamanten zus. ca. 15,5ct, feines Weiß-Weiß/ VS-SI.

Ergebnis: 8.700 EUR

GG 18K, L: ca. 17cm. Kaufpreis ca. 38 000.-€


Positions-Nr.: 285

Loser Diam.- Brillant 1,12 ct, HOCHFEINES WEISS+ (D)/ VVS 1,

Ergebnis: 8.000 EUR

mit DPL- Expertise.


Positions-Nr.: 284

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd (ca. 8 x 7,7mm) entouriert von 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0ct WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 7.200 EUR

WG 14K. Ringgr. ca. 59,5. Trage- u. Umarbeitungsspuren. DSEF Expertise u. Etui (nicht original) anbei.




Positions-Nr.: 85

Damenring bes. mit 1 Diam. im Navetteschliff ca. 2,8cts GET. WEIß/ PI (reinheitsbeh.) und seitl. je 1 Diam. im fac.

Ergebnis: 5.300 EUR

Dreiecksschliff zus. ca. 0,7ct WEIß/ SI. WG 18K. Ringgr. ca. 49,5. Tragespuren.



Positions-Nr.: 86

Damenring bes. mit 1 fac. Smaragd (ca. 8,7x7,5mm, wohl beh.), 10 Diam.-Baguettes u. 46 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2cts FEINES

Ergebnis: 4.200 EUR

WEIß- WEIß/ VVS-VS. GG/WG 18K. Ringgr. ca. 51. Tragespuren, Smaragd m. feinen Rissen u. bestoßen.


Positions-Nr.: 2

Damenring in asymmetrischer Form, bes. mit einem gelb-grünen Beryll im Fantasieschliff (im Stil ähnlich Munsteiner).

Ergebnis: 3.800 EUR

Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. PLATIN. Ringgröße ca. 62. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!



Positions-Nr.: 341

WEMPE Armband besetzt mit 67 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,2ct FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 3.600 EUR

WG 18K, rhodiniert. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 2,4mm. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell leicht abgetragen.



Positions-Nr.: 166

Solitärring bes. m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,90ct FEINES WEIß/ VSI.

Ergebnis: 3.390 EUR

ROSÉGOLD 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 6

Brosche, "Memento Mori", Goldsockel mit aufgesetztem, aus Bein geschnittenen Totenkopf,

Ergebnis: 2.800 EUR

eine angehängte tropfenförmige Südseeperle, vier kleine Diamanten, zus. ca. 0,03ct. Sockel graviert: "Quod sum eris" (Was ich bin wirst Du sein). GG 18K. Hochwertige, außergewöhnliche Handarbeit!




Positions-Nr.: 117

Strang Tahitizuchtperlen in leichtem Verlauf (ca. 11-13,5mm).

Ergebnis: 2.400 EUR

32 Perlen, Länge ca. 40,5cm. Grau bis leicht grünlich. Schöner Lüster, Wachstumsmerkmale.


Positions-Nr.: 140

Feines Collier mit geometrischem Anhänger bes. m. 88 Altschliff-Diam. zus. ca. 1,3cts u. 2 kl. Zuchtperlen.

Ergebnis: 2.400 EUR

PLATIN. Hochwertige Handarbeit der 1920er Jahre. Länge ca. 42,5cm, Mittelteil ca. 33 x 33mm.



Positions-Nr.: 176

Damenring, spitzzulaufend, mittig besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,1ct GETÖNT/ VS sowie seitl. 4 Diam.-Billanten zus. ca

Ergebnis: 2.200 EUR

0,20ct WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 346

Loser Smaragd, oval, fac., 4,80cts, in feiner Farbe.

Ergebnis: 2.160 EUR

DSEF-Expertise anbei!


Positions-Nr.: 19

Bandring, bes. mit einem Saphir-Cabochon sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts WEISS/VSI.

Ergebnis: 2.100 EUR

WG 14K. Schöne, klassische Arbeit. Ringgröße ca. 60.


Positions-Nr.: 160

Armband rundum besetzt mit ca. 57 Diam.-Brillanten zus. ca. 9,0cts GETÖNT/ PI.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 14K. Länge ca. 21,5cm, Breite ca. 9,5mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 161

Ring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0ct WEIß/ PI im Oberteil aus leicht flexiblen Kettengliedern.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 59, Breite ca. 8mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 14

Herzanhänger von MAX KEMPER, Holzrahmen, mittig bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 1.680 EUR

WEISS/VSI-SI. GG 18K. An feiner Schlangenkette, GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!


Positions-Nr.: 71

Damenring, spitz zulaufend, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0ct WEIß/ PI.

Ergebnis: 1.600 EUR

GG/ WG 18K. Ringgr ca. 54,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 344

Armband besetzt mit 40 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4ct FEINES WEIß/ VVS u. 64 rundfac. Saphiren zus. ca. 7,5ct (lt. Gutachten).

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 18K. Länge ca. 17cm, Breite ca. 6mm. Leichte Tragespuren. Gutachten v. Heinz Schupp anbei.





Positions-Nr.: 123

Damenring besetzt mit einem rundfac. Saphir (ca. 5mm) u. 24 Altschliff-Diam. zus. ca. 1,2cts WEIß/ SI-PI.

Ergebnis: 1.440 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 58 (Ringschiene unrund, Anprobe empfohlen). Saphir leicht best. Ringschiene in leichtem Verlauf, Breite ca. 8,5-12mm.


Positions-Nr.: 129

Damenring besetzt mit einer goldfarbenen Südsee- Zuchtperle sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,55 cts, FEINES WEISS/ VVS.

Ergebnis: 1.440 EUR

GG 18 K. Perlengröße ca. 13,2 mm. Ringgröße ca. 47- 49, variabel durch Innenschiene.Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 79

Damenring besetzt mit Diamanten im Brillant- und Navetteschliff zus. ca. 1,9cts FEINES WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 1.400 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren. Eingelötete Ringschiene.


Positions-Nr.: 148

Damen-/ Herrenring mit Platineinlage besetzt mit einem rundfac. Saphir 4,34cts (punziert).

Ergebnis: 1.290 EUR

GG 18K, PLATIN. Auf Innenseite Gravur "PK". Tragespuren. Schöne, massive Ausführung. Breite ca. 5-12,5mm.


Positions-Nr.: 91

ART DECO Damenring besetzt mit Altschliff-Diam. zus. ca. 0,90ct LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 1.280 EUR

GG 16K, partiell platiniert. Ringgr. ca. 56. Handarbeit.


Positions-Nr.: 136

Anhänger in Kreuzform besetzt mit 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct WEIß/ 4 Steine IF, 2 Steine VS-SI (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 14K. Handarbeit. Zertifikat anbei. Schätzwert ca. 4700,-€. Zertifikat anbei. Maße ca. 17 x 12mm.


Positions-Nr.: 137

Set, 3tlg.: 1 Collier aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 10mm) mit einer Wechselschließe WG 18K bes. m. einem ovalfac. Topas (ca.19,5 x

Ergebnis: 1.200 EUR

14,8mm) Länge ca. 44cm. Anbei ein Paar Ohrhänger GG 14K bes. m. je einer tropfenf. Zuchtperle (ca 11 x 9mm).


Positions-Nr.: 288

Set, 2tlg.: Ring u. Halbcreolen bes. m. rundfac. Smaragden sowie Rubinen bzw. Saphiren in ovalfac. u. Navetteschliff u. 142

Ergebnis: 1.200 EUR

Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3ct WEIß- FEINES WEIß/ VS-SI. GG/ WG 18K. Tragespuren, 1 Smaragd an Creole fehlt. Ringgr. ca. 54, Breite Creolen ca. 10mm.


Positions-Nr.: 51

Clipstecker (Paar) besetzt mit je 7 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,84ct FEINES WEIß-WEIß/ VS-VVS.

Ergebnis: 1.180 EUR

WG 18K. Maße ca. 20 x 3mm. Leichte Tragespuren.




Positions-Nr.: 153

Kette aus fein granulierten, kugelförmigen Elementen u. schwarzen Steinkugeln.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG 20K. Länge ca. 68cm. Endlos, ohne Schließe.


Positions-Nr.: 345

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir ca 1,8ct entouriert v. Diam.-Navettes zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß/ VVS (lt.

Ergebnis: 1.080 EUR

Gutachten). PLATIN. Ringgr. ca. 57,5. Leichte Tragespuren, Steine z. T. leicht best. Gutachten v. Heinz Schupp anbei.


Positions-Nr.: 116

Ohrstecker (Paar) im Stil des ART DECO bes. m. je einer weißen Akoyazuchtperle (ca. 14,5mm) u. Diam. im Brillant- u.

Ergebnis: 1.050 EUR

Navetteschliff zus. ca. 0,40ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K. Länge ca. 32mm.


Positions-Nr.: 291

Collier mit fein strukturierter Oberfläche im Mittelteil bes. m. Saphiren im Navetteschliff (feine Qualität) u. 10

Ergebnis: 1.040 EUR

Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct WEIß/ VS. WG 18K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 154

Anhänger besetzt mit einem Citrin (ca. 37 x 27mm).

Ergebnis: 990 EUR

GG 18K. Stein an einer Stelle leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 34

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,69ct WEIß/ PI (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 960 EUR

WG 14K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat von Juwelier Frickinger anbei.


Positions-Nr.: 70

Bandring besetzt mit einem ovalen Saphir-Cabochon (ca. 9x6,5mm) u. 2 rundfac. Saphiren (ca. 5,5mm) umrahmt von 28

Ergebnis: 960 EUR

Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct WEIß/ VS-SI. GG 18K. Ringgr. ca. 53. Tragespuren, Steine z. T. leicht best.


Positions-Nr.: 77

Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct GET- BRAUN/ SI-PI u. seitl. je 3 Diam.-Baguettes alle zus. ca. 0,20ct

Ergebnis: 960 EUR

WEIß- GET./ VS-SI. PLATIN. Ringgr. ca. 58. Reparatur- u. Tragespuren, 1 Baguette besch.


Positions-Nr.: 87

Brosche/ Anhänger in Form einer sitzenden Katze bes. m. einer Perlmuttplatte, 2 Smaragden u. 53 Diam.-Brillanten zus. ca.

Ergebnis: 960 EUR

0,60ct WEIß/ VS-SI (lt. Zertifikat). WG 14K. Tragespuren, Smaragde leicht best., Raparaturspuren am Perlmutt. Zertifikat anbei. Maße ca. 37x19mm. Etui anbei.


Positions-Nr.: 152

Ring besetzt mit einem Diam. im Princess-Cut ca. 0,14ct FEINES WEIß/ VS.

Ergebnis: 960 EUR

PLATIN. Ringgr. ca. 49,5, Breite ca. 7mm. Mattierte Oberfläche.




Positions-Nr.: 209

Damenring, bes. m. einem feinen, fac. Smaragd (ca. 6 x 3,5m), 6 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI,

Ergebnis: 890 EUR

sowie 2 Diam.-Trillanten zus. ca. 0,40ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 292

Ohrclips (Paar) in Halbcreolenform bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct WEIß/ VS-SI u. schwarzer Emaille.

Ergebnis: 880 EUR

GG 18K. Leichte Tragespuren, Emaille partiell best. Breite (im Verlauf) ca. 5-12mm, Länge ca. 20mm.


Positions-Nr.: 73

Anhänger blütenförmig besetzt mit 7 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0ct WEIß- GET. WEIß/ VS-SI an einer Kette.

Ergebnis: 850 EUR

WG 18K. Länge ca. 40,5cm. Maße Anhänger ca. 11x13m.


Positions-Nr.: 5

Zuchtperlcollier, Akoyaperlen 3-reihig, D: ca. 6,5-7,0mm, schöner Lüster, durchgeknotet,

Ergebnis: 840 EUR

Schließe in mehreren Ebenen aufbauend, bes. mit Diamanten, zus. ca. 0,30ct. WG 18K



Positions-Nr.: 126

CARTIER Anhänger in Form einer Biene besetzt mit einem Diam.-Brillant 0,10ct FEINES WEIß/ VS.

Ergebnis: 840 EUR

GG 18K. Kollektion 1992. Leichte Tragespuren. Maße ca. 14 x 16mm.


Positions-Nr.: 107

WEMPE Clipstecker in Bicolor besetzt mit kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,52ct.

Ergebnis: 830 EUR

GG/WG 18K. Original-Etui u. Rechnung anbei. NP 1650,-€. Breite ca. 10mm.


Positions-Nr.: 296

Collier aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 6,5mm) im Mittelteil bes. m. 1 ovalen (ca. 19,5 x 14mm) sowie 2 kl., runden Opalen u.

Ergebnis: 820 EUR

Diam.-im Achtkant u. Brillantschliff zus. ca. 0,80ct WEIß/ SI-PI. GG 18K. Länge ca. 54,5cm. Leichte Tragespuren, Diam. m. Kerben/ Ausbrüchen, Opal m. feinen Rissen. Schloss sollte leicht nachjustiert ...


Positions-Nr.: 76

Damenring besetzt mit einem ovalen Jade-Cabochon (ca. 12x10mm) entouriert von 16 Diamanten im Alt- u. Übergangsschliff zus. ca.

Ergebnis: 800 EUR

1,1cts. GG 18K, Steinfassungen SILBER. Ringgr. ca. 60. Leichte Tragespuren, div. asiatische Punzierungen auf Innenseite d. Ringschiene.


Positions-Nr.: 188

Paar Ohrstecker mit je einem Diam.-Brillant, zus. ca. 0,80ct

Ergebnis: 800 EUR

WEISS/PIQUE. GG 14K.



Positions-Nr.: 74

Anhänger besetzt mit einer Edelkoralle (ca. 10mm) entouriert von 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct WEIß- GET. WEIß, einzelne

Ergebnis: 780 EUR

GET./ VS-SI an einer Kette. WG 14K. Länge ca. 46cm. Leichte Tragespuren. Kette einmal verlängert, Anhänger mit 2 Aufhängungen.


Positions-Nr.: 122

Brosche in stilisierter Blütenform besetzt m. verschiedenen fac. Granaten.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K. Leichte Gebrauchsspuren. Maße ca. 41,5 x 41,5mm.




Positions-Nr.: 213

Armband besetzt mit 60 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts WEIß- LEICHT GET. WEIß/ PI einzelne SI.

Ergebnis: 720 EUR

GG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 2,8mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 279

Anhänger besetzt mit einem ovalfac. Aquamarin (ca. 18 x 13mm), Diamantrosen u. einem weißen Stein an einer feinen Kette.

Ergebnis: 720 EUR

WG/ GG 14K, Schauseite d. Anhängers PLATIN. Länge ca. 50,5cm. Stein mit kleiner Kerbe. Filigran onramentierter Rahmen.


Positions-Nr.: 45

Damenring vorderseitig besetzt mit 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,74ct FEINES WEIß-WEIß/ VVS-VS.

Ergebnis: 709 EUR

WG 14K. Ringgr. ca. 59,5 (Ringschiene etw. oval). Reste einer Gravur auf der Innenseite d. Ringschiene. Etui anbei.


Positions-Nr.: 293

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct WEIß/ VS-SI u. schwarzer Emaille.

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Tragespuren, partiell Kratzer am Emaille. Breite (im Verlauf) 4,5-12mm.



Positions-Nr.: 180

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca 0,62ct WEIß/ PI.

Ergebnis: 699,99 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 49,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Ringschiene etw. unrund.




Positions-Nr.: 189

Damenring, bes. mit 1 Siam.-Rubin und Diam.-Brill. zus. ca. 0,50 ct. W/SI-P.

Ergebnis: 690 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite 48.


Positions-Nr.: 267

Halsreif mit einem geometrischen Mittelteil in Bicolor besetzt mit einem Diam. im Triangelschliff u. 3 Diam.-Brillanten zus.

Ergebnis: 680 EUR

ca.0,03ct. PLATIN, Verzierungen in FEINGOLD. Umfang ca. 41cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 29

Damenring. besetzt mit einem Onyx- Cabochon u. 14 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,10 ct, FEINES WEIß/ VS

Ergebnis: 670 EUR

GG 18 K. Hochwertige Handarbeit, Ringgröße ca. 56,5



Positions-Nr.: 105

Konvolut Perlschmuck, 3tlg.: 1 Paar Ohrhänger bes. m. je 1 tropfenf. Süßwasserzuchtperle u. insges. 18 Diam.-Brillanten zus ca.

Ergebnis: 660 EUR

0,20ct WEIß- GET. WEIß/ SI-PI. WG 14K, 1 Mutter SILBER. Länge ca. 41mm. Sowie 1 einzelner Ohrstecker bes. m. einer zartgrauen Akoya-Zuchtperle (ca. 9,4mm) u. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct WEIß/ SI. ...


Positions-Nr.: 128

Anhänger mit Kette, Anhänger besetzt mit einem Smaragd in feiner Farbe, doppelreihig umrahmt von 34 Diam.- Brillanten zus. ca.

Ergebnis: 660 EUR

0,88 ct, WEISS/ SI. GG 18 K. Länge ca. 44 cm. Zertifikat v. JACOBI anbei. (Smaragd beschä.)


Positions-Nr.: 276

Anhänger besetzt mit einem ovalfac. Feueropal (ca. 9,7 x 7,6mm) sowie 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct FEINES WEIß/ VSI an

Ergebnis: 639,99 EUR

einer Venezianerkette. GG 14K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 300

Damenring besetzt mit 7 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct WEIß/ VS.

Ergebnis: 630 EUR

WG 14K. Ringgr. ca. 54,5, Breite ca. 4mm. leicht.Tragesp, Steine sitzen z. T. etw. lose.



Positions-Nr.: 138

Solitärring besetzt mit einem Altschiff-Diam. ca. 0,50ct WEIß/ VS.

Ergebnis: 600 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 56. Einzelanfertigung. Tragespuren. Etui (nicht original) anbei.


Positions-Nr.: 214

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd (ca. 5,5 x 4mm) u. zwei Altschliff-Diam. zus. ca. 0,80ct.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K. Leichte Tragespuren, Rundisten z. T. fransig.



Positions-Nr.: 101

Clipstecker (Paar) bes. mit einem ovalfac. Aquamarin (ca. 11x8mm) entouriert von insges. ca. 68 Diam.-Brillanten zus. ca.

Ergebnis: 579,99 EUR

0,40ct WEIß/ SI-PI. WG 14K. Leichte Tragespuren, kl. Kerben/ Ausbrüche an den Steinen.



Positions-Nr.: 113

Ohrstecker (Paar) in hängender Form besetzt mit je einer weißen Zuchtperle u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct FEINES WEIß/ VS.

Ergebnis: 570 EUR

Stecker GG 18K, Muttern 14K. Minimale Tragespuren. Länge ca. 17mm.