Nr. 2781 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. April 2023

116 Ergebnisse
Positions-Nr.: 168

Ergebnis: 2.650 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

| Ring with aquamarine ...

Positions-Nr.: 24

WELLENDORFF Drehring,

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 72

Collier mit Smaragdtropfen

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

| Necklace with brio...

Positions-Nr.: 74

Schleifenbrosche mit Diamanten zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 79

Schmuckset mit feinen Ceylon Mondsteinen

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

im ovalen Cabochonschliff mit schönem Farbschimmer, GG 18K, 40,6 cm, besthend aus Collier 44,5 cm, und Armband 19 cm, 2. H. 20. Jh., ungetragen, Handarbeit, mit Etui und Umkarton.

| Jewellery set: ...

Positions-Nr.: 85

Ring mit oktogonalem Smaragd ca. 1 ct und Diamanten zus. ca. 1,45 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 142

Ergebnis: 2.550 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 77

WELLENDORFF Drehring "Vergissmeinnicht" mit Diamant 0,017 ct,

Ergebnis: 2.500 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 117

Akoya-Zuchtperlenarmband, 5-reihig,

Ergebnis: 2.500 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 3.800 EUR

Positions-Nr.: 119

Brosche mit zentralem Altschliffdiamant ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 147

BUCHERER Ring "Joy" mit Brillanten zus. ca. 0,63 ct,

Ergebnis: 2.500 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.200 EUR

Positions-Nr.: 11

Paar Art Déco Ohrhänger mit 2 Diamanten

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.400 EUR

| Pair of Art Déco ear h...

Positions-Nr.: 93

LEO PIZZO Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 2,1 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.600 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 8,5 g, Halbcreolenstecker mit Cliprückseite L: 1,7 cm, B: 0,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert LEO PIZZO, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 132

CARTIER Brosche "Panther" mit facettierten Smaragden,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 27

Brosche mit 3 feinen weißen Opalen und Diamanten

Ergebnis: 2.340 EUR

Positions-Nr.: 170

Ring mit feinem himbeerfarbenem Turmalin und 4 Brillanten

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.700 EUR

Positions-Nr.: 35

JACOBI Collier de Chien mit großem Rosenquarz

Ergebnis: 2.100 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 125

Brosche "Orchidee", Blätter aus Edelopal geschnitten,

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 143

Ohrringe mit ovalen Prasiolithen und Brillanten zus. ca. 0,24 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, Prasiolithe facettiert im Kissenschliff zus. ca. 18 ct, RSG 18K, 9,5 g, 2,7x1,3 cm, 21. Jh., neuwertig!

Positions-Nr.: 161

CARTIER Ring "Serenade" mit 10 Brillanten

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 49

WELLENDORFF Drehring mit Brillant

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 76

Jugendstil Collier mit zahlreichen Diamanten

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 121

Großer Anhänger mit zahlreichen Diamantrosen

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 135

CARTIER Creolen besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.300 EUR