GETÖNT / VSI oder besser in RG 14K. RW: ca. 57. Leichte Trage- / Änderungsspuren.
in WG 14 K. Perlengröße ca. 12- 14,7 mm. Kaufpreis: 10.800.-€, Kaufbeleg v. 2005 anbei.
GETÖNTES WEIß/ SI. Fassung GG/WG 14 K.
zus. ca. 2ct sowie royalblau hinterlegten Ornamenten in GG 23,8K. L: ca. 30mm, B: ca. 13mm. Leichte Tragespuren. Schöne Handarbeit.
im Princess-Cut ca. 0,63ct FEINES WEIß (G) / VSI 1 (lt. Kaufbeleg) in WG 18K. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren. KP ca. 4.200,-€. Kaufbeleg u. Service-Mäppchen anbei.
sowie seitlich je drei Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H)/ VS. WG 18 K.
(punziert) WEIß (H) / VS, Fassung in WG 18K, Ringschiene in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Rundiste leicht best.
zus. ca. 1ct, florales Design in WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 11,5mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine minim. verletzt, Rubine tlw. behandelt.
ca. 0,25ct WEIß (H) / SI in GG / WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
in GG / WG 14K, Struktur aus verflochtenen Ösen, seidenmatte Oberfläche. L: ca. 45cm.
ca. 1,3 ct., GETÖNTES WEIß (K-L) SI (mehrere Naturals an der Rundiste und an seitl. OT-Fac.) WG 18K, Handgearbeitet, RW: 52.
mittig 1 Brillant ca. 0,5ct dazu in die Schienen eingefasste Brillanten u. Diamantcarrés zus. ca. 1,1ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) / VVS - VS in GG / WG 18K. RW: ca. 52. Schöne Verarbeitung und Qualität...
feiner grüner Turmalin ca. 4 ct., rundfac., umrahmt von 6 Brill. zus. ca. 0,6ct., und Diam.-Baguette zus. ca. 0,5ct., FEINES WEIß-WEIß/ VVS-VS. WG 14K, W: 56, hervorragende Handarbeit.
mittig 1 Brillant ca. 0,5ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) / VS oder besser sowie seitlich je 3 weitere, kleine Brillanten in WG 18K. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren.
(ca. 25 x 27mm) in GG 14K, schöne plastische Darstellung. Lot- / Klebespuren, Koralle tlw. rissig / verletzt.
Karabiner besetzt mit einem Brillant ca. 0,06 ct, WEIß/ SI. Länge ca. 19 cm.
zus. ca. 3,9ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß (J-K) / VS - SI in WG 14K, einzelne Details graviert u. rosévergoldet. Maße ca. 63 x 37mm. Wohl 1950er Jahre. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht ve...
FEINES WEIß / IF (lt. Expertise 1976) in GG / WG 18K. RW: ca. 57. Expertise anbei. Leichte Tragespuren.
LEICHT GET- GET.WEIß (I-L) / SI- PIQUE. GG 14 K. Länge ca. 40 cm. 1 Stein fehlt. Zertifikat anbei.
in WG 18K. RW: ca. 57,5, B: ca. 3mm. Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
besetzt mit je einer Tahiti- Perle. Brillanten zus ca. 0,30 ct. PLATIN mit Zwischenteile GG 18 K. Abhängung abnehmbar. Länge ca. 45 cm.
FEINES WEIß- WEIß (G- H)/ PI 1. WG 18 K. Ringgröße ca. 57.
mit einem Brillant ca. 0,05 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 56. Box u. Papiere anbei.
in WG 18K. L: ca. 21mm, B: ca. 8mm. Chopard Etui (Gebrauchsspuren) anbei. Leichte Tragespuren.