im Verlauf (ca. 9,5-10,5mm) mit Kugelschließe in Silber, teilvergoldet. L: ca. 44cm.
zus. ca. 0,1ct WEIß (H) / SI in GG 14K, seidenmatte Oberfläche. RW: ca. 54, B: ca. 4mm.
Verdecktes Zifferblatt, Metall komplett besetzt mit Markasiten, Handaufzugswerk nicht auf Funkt. geprüft.
mit Silberapplikation u. Türkismatrix. Navajo, USA, Mitte 20. Jahrhundert. Tragespuren, Stein etwas lose. B: ca. 10,5 - 12cm.
ca. 0,04ct, Stahl. L: ca. 21cm, 12,5mm.
(ca. 9mm), leichter roséfarb. Unterton, sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,05ct FEINES WEIß / VS in WG 14K. RW: ca. 59. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (ca. 3,5-7mm), Federring GG 8K. L: ca. 48,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.
(beh.) u. Saphircarrés in GG 14K. RW: ca. 58.
in Silber, vergoldet, Anhängeraufhängung in GG 8K. L: ca. 66cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 5mm) sehr feiner Lüster, Schließe in Silber. L: ca. 73cm. Leichte Tragespuren.
Fassung vergoldet, ca. 36x29 mm, 2. H. 20. Jh., gute Brillanz!
GET. WEIß (K) / VSI - SI in GG 18K.
GG 14K. Handgearbeitet um 1960. RW: ca. 61.
mit Diamanten zus. ca. 0,03ct (punziert) in GG 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 56.
(beh.) im Triangelschliff ca. 0,5ct in GG 14K.
entouriert von böhm. Granaten in Silber, vergoldet.
in Grün, Lila, Blau, Gelb und Orange auf schwarzem Grund, Broschierung aus unedlem Metall. Maße ca. 45 x 30mm. Leichte Tragespuren.
u. Markasiten in Silber. Sehr schöne Arbeit. L: ca. 42cm.
in Edelstahl. RW: ca. 54, B: ca. 5,5mm.
in Edelstahl. RW: ca. 53, B: ca. 8,5mm. KP 189,-€.