Nr. 2413 | Auktion 04. November 2017

Samstag, 4. November 2017

263 Ergebnisse
Positions-Nr.: 272

Collier aus weißen Süßwasserzuchtperlen

Ergebnis: 159,99 EUR

im Verlauf (ca. 9,5-10,5mm) mit Kugelschließe in Silber, teilvergoldet. L: ca. 44cm.

Positions-Nr.: 278

Damenring m. 10 Brillanten

Ergebnis: 159,99 EUR

zus. ca. 0,1ct WEIß (H) / SI in GG 14K, seidenmatte Oberfläche. RW: ca. 54, B: ca. 4mm.

Positions-Nr.: 103

BUCHERER Schmuckuhr im Stil der 1930er J.,

Ergebnis: 150 EUR

Verdecktes Zifferblatt, Metall komplett besetzt mit Markasiten, Handaufzugswerk nicht auf Funkt. geprüft.

Positions-Nr.: 167

Lederarmschmuck "Armbow"

Ergebnis: 150 EUR

mit Silberapplikation u. Türkismatrix. Navajo, USA, Mitte 20. Jahrhundert. Tragespuren, Stein etwas lose. B: ca. 10,5 - 12cm.

Positions-Nr.: 253

Kautschukarmband m. Brillant

Ergebnis: 150 EUR

ca. 0,04ct, Stahl. L: ca. 21cm, 12,5mm.

Positions-Nr.: 261

Damenring m. Zuchtplerle

Ergebnis: 150 EUR

(ca. 9mm), leichter roséfarb. Unterton, sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,05ct FEINES WEIß / VS in WG 14K. RW: ca. 59. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 36

Collier aus Granatkugeln

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 310

3-reihiges Perlencollier mit Granatschließe,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 238

Damenring m. Topas

Ergebnis: 130 EUR

(beh.) u. Saphircarrés in GG 14K. RW: ca. 58.

Positions-Nr.: 157

Anhänger m. Bernstein an einer Ankerkette

Ergebnis: 120 EUR

in Silber, vergoldet, Anhängeraufhängung in GG 8K. L: ca. 66cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 173

Collier aus Akoya-Zuchtperlen

Ergebnis: 120 EUR

(ca. 5mm) sehr feiner Lüster, Schließe in Silber. L: ca. 73cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 330

Ovale Granatbrosche,

Ergebnis: 120 EUR

Fassung vergoldet, ca. 36x29 mm, 2. H. 20. Jh., gute Brillanz!

Positions-Nr.: 339

Anhänger m. 1 Brillant ca. 0,13ct

Ergebnis: 120 EUR

GET. WEIß (K) / VSI - SI in GG 18K.

Positions-Nr.: 6

Damenring ausgefasst mit 3 Brillanten

Ergebnis: 100 EUR

GG 14K. Handgearbeitet um 1960. RW: ca. 61.

Positions-Nr.: 232

Damenring in Fächerform

Ergebnis: 99,99 EUR

mit Diamanten zus. ca. 0,03ct (punziert) in GG 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 56.

Positions-Nr.: 9

Ohrhänger ausgefasst mit Granaten

Ergebnis: 80 EUR

in GG 9K.

Positions-Nr.: 239

Anhänger m. blauem Topas

Ergebnis: 80 EUR

(beh.) im Triangelschliff ca. 0,5ct in GG 14K.

Positions-Nr.: 4

Anhänger mit einer Muschelkamee

Ergebnis: 70 EUR

entouriert von böhm. Granaten in Silber, vergoldet.

Positions-Nr.: 159

Emailbrosche m. floral stilisiertem Dekor

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 5

Collier in Schleifenform mit einem Onyx-Tropfen

Ergebnis: 60 EUR

u. Markasiten in Silber. Sehr schöne Arbeit. L: ca. 42cm.

Positions-Nr.: 7

Ohrhänger mit 2 Süßwasserzuchtperlen

Ergebnis: 60 EUR

in GG 8K. WbW: ca. 180.-€.

Positions-Nr.: 244

Spannring mit Brillant ca. 0,04ct

Ergebnis: 60 EUR

in Edelstahl. RW: ca. 54, B: ca. 5,5mm.

Positions-Nr.: 242

Ergebnis: 50 EUR

in Edelstahl. RW: ca. 53, B: ca. 8,5mm. KP 189,-€.