Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Samstag, 5. Dezember 2015

222 Ergebnisse
Positions-Nr.: 346

Loser Smaragd, oval, fac., 4,80cts, in feiner Farbe.

Ergebnis: 2.160 EUR

DSEF-Expertise anbei!

Positions-Nr.: 19

Bandring, bes. mit einem Saphir-Cabochon sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts WEISS/VSI.

Ergebnis: 2.100 EUR

WG 14K. Schöne, klassische Arbeit. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 160

Armband rundum besetzt mit ca. 57 Diam.-Brillanten zus. ca. 9,0cts GETÖNT/ PI.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 161

Ring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0ct WEIß/ PI im Oberteil aus leicht flexiblen Kettengliedern.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 14

Herzanhänger von MAX KEMPER, Holzrahmen, mittig bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 1.680 EUR

Positions-Nr.: 71

Damenring, spitz zulaufend, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0ct WEIß/ PI.

Ergebnis: 1.600 EUR

GG/ WG 18K. Ringgr ca. 54,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 344

Armband besetzt mit 40 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4ct FEINES WEIß/ VVS u. 64 rundfac. Saphiren zus. ca. 7,5ct (lt. Gutachten).

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 123

Damenring besetzt mit einem rundfac. Saphir (ca. 5mm) u. 24 Altschliff-Diam. zus. ca. 1,2cts WEIß/ SI-PI.

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 129

Damenring besetzt mit einer goldfarbenen Südsee- Zuchtperle sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,55 cts, FEINES WEISS/ VVS.

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 79

Damenring besetzt mit Diamanten im Brillant- und Navetteschliff zus. ca. 1,9cts FEINES WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 148

Damen-/ Herrenring mit Platineinlage besetzt mit einem rundfac. Saphir 4,34cts (punziert).

Ergebnis: 1.290 EUR

Positions-Nr.: 91

ART DECO Damenring besetzt mit Altschliff-Diam. zus. ca. 0,90ct LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 1.280 EUR

GG 16K, partiell platiniert. Ringgr. ca. 56. Handarbeit.

Positions-Nr.: 136

Anhänger in Kreuzform besetzt mit 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct WEIß/ 4 Steine IF, 2 Steine VS-SI (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 137

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 288

Set, 2tlg.: Ring u. Halbcreolen bes. m. rundfac. Smaragden sowie Rubinen bzw. Saphiren in ovalfac. u. Navetteschliff u. 142

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 51

Clipstecker (Paar) besetzt mit je 7 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,84ct FEINES WEIß-WEIß/ VS-VVS.

Ergebnis: 1.180 EUR

WG 18K. Maße ca. 20 x 3mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 153

Kette aus fein granulierten, kugelförmigen Elementen u. schwarzen Steinkugeln.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG 20K. Länge ca. 68cm. Endlos, ohne Schließe.

Positions-Nr.: 345

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir ca 1,8ct entouriert v. Diam.-Navettes zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß/ VVS (lt.

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 116

Ohrstecker (Paar) im Stil des ART DECO bes. m. je einer weißen Akoyazuchtperle (ca. 14,5mm) u. Diam. im Brillant- u.

Ergebnis: 1.050 EUR