Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2379 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 14. Januar 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
119 Ergebnisse
Positions-Nr.: 38

HERMÈS exklusives Seidencarré "PAPEROLES" by Claudia Mayr, erstmals 2000 erschienen. TOP ERHALT!! Maße ca.: 90cm x 90cm.

Ergebnis: 180 EUR

100% Seidentwill. Schwarzgrundig mit prächtigen Kutschen- und Pferdemotiven, Kordeldetails. Box anbei.


Positions-Nr.: 50

HERMÈS schickes Seidencarré "CHEVAUX DE TRAIT" by Laurence Bourthoumiex, erstmals 1993 erschienen. TOLLER ERHALT!! Maße ca.:

Ergebnis: 180 EUR

90cm x 90cm. 100% Seidentwill. Diverse Pferdemotive in zarten Tönen mit stark kontrastierendem Schwarz und Rot, handrolliert.


Positions-Nr.: 20

BURBERRY winterliche Beuteltasche.

Ergebnis: 170 EUR

Tweed im Nova-Check Design in klassischen Tönen, Taschenhals mit Tunnelzug und runden Lederhenkeln.


Positions-Nr.: 58

HERMÈS feines Seidencarré "CHRISTOPHE COLOMB DECOUVRE L'AMERIQUE" by Carl De Parcevaux, erstmals 1992 erschienen. Maße ca.:

Ergebnis: 170 EUR

90cm x 90cm. 100% Seide. Effektierte Seide mit historischem Szenario: die Entdeckung Amerikas von Christoph Kolumbus. Gepflegter Erhalt! JUBILÄUMS AUSGABE!! Box anbei.


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON VINTAGE zeitloses Portemonnaie, Koll. 1993. Altersspuren.

Ergebnis: 170 EUR

Monogram Canvas Serie. Braunes Cross-Grain Lederinnenfutter mit drei Kartenschlitzen, Münzfach, zwei Scheinfächern.


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON edles Bandeau. Akt. NP.: 120,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 160 EUR

100% Seidentwill. Monogram Struktur mit Wasserfarben-Design in Pinktönen. Box anbei.


Positions-Nr.: 47

CHANEL edle Sonnenbrille "5242". NP. ca.: 380,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 160 EUR

Scheibenbrillen Modell im Cat-Eye Design und schwarzem Rahmen, breitem Bügel mit Tweed-Besatz. Etui anbei.


Positions-Nr.: 57

HERMÈS edles Seidencarré "TSUBAS" by Christiane Vauzelles, erstmals 1971 erschienen. Maße ca.: 90cm x 90cm.

Ergebnis: 160 EUR

100% Seidentwill. Motiv inspiriert vom traditionellem Stichblatt der japanischen Schwerter in zarten Rosétönen. Gebrauchsspuren. Box anbei.


Positions-Nr.: 121

GUCCI zeitloses Portemonnaie. NP. ca.: 320,-€.

Ergebnis: 160 EUR

Flache Rechtecksform aus schwarzem Canvas mit Überschlag und Lederinnenfutter mit sieben Kartenschlitzen, zwei Scheinfächern und einem großem Münzfach. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 67

BOTTEGA VENETA Ohrstecker

Ergebnis: 150 EUR

Besetzt mit einem facettierten, farblosen Stein. Fassungen Silber. Original Samtbeutel und Etui, sowie Kaufbeleg anbei. KP 250,-€. Durchm. ca. 10mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 55

CARTIER VINTAGE edle Sonnenbrille "SANTOS".

Ergebnis: 140 EUR

Zeitlose Pilotenform mit hochwertig vergoldetem Gestell, Gläser grün getönt mit Dioptrin. Etui (nicht Original) anbei. Gepflegter Erhalt!


Positions-Nr.: 23

MCM VINTAGE wertige Crossbodybag. RARITÄT!!

Ergebnis: 130 EUR

Halbmondform mit komplettem, verstärktem Überschlag und Druckknopfverschluss, drei Innenfächern. Goldfarbene Details, verstellbarer Schulterriemen. Schwarzes Synthetik mit Logo-Struktur und schwarzer ...


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON VINTAGE praktisches Portemonnaie, Koll. 1996.

Ergebnis: 120 EUR

Monogram Canvas Serie. Schlichte Form mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Braunes Cross-Grain Lederinnenfutter mit sechs Kartenschlitzen, einem Scheinfach und einer Münztasche. Innen leicht anger...


Positions-Nr.: 52

PRADA modische Sonnenbrille ""SPR60O", NP. ca.: 240,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 120 EUR

Aparte Cat-Eye Form in Tri-Color im Retro-Stil, runde Gläserform, unten teilweise freistehend und im Verlauf gespiegelt. Etui anbei.


Positions-Nr.: 54

MONTBLANC VINTAGE Schreibgerät Konvolut.

Ergebnis: 120 EUR

Meisterstück Classique Rollerball, bordeauxfarbenes Kunstharz, vergoldete Details. Kugelschreiber mit mattierter Oberfläche in Silber und Schwarz.


Positions-Nr.: 84

CARTIER VINTAGE elegante Geldscheinklammer "TRINITY". NEUWERTIG!!

Ergebnis: 120 EUR

Runde Form mit Trinity-Dekor in Tri-Color, gebürsteter Edelstahl Korpus.


Positions-Nr.: 123

CARTIER VINTAGE beliebte Brille "SANTOS".

Ergebnis: 120 EUR

Brillengestell mit Dioptrin, hochwertig vergoldetes Gestell mit Trinity-Design am Nasenbügel. Altersspuren. Etui (nicht Original) anbei.


Positions-Nr.: 56

DIOR COSMETICS edler Anhänger.

Ergebnis: 110 EUR

Lady Dior Taschen Design in Schwarz mit silberfarbenem Beschlag. UNBENUTZT!!


Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON VINTAGE praktsiches Portemonnaie, Koll. 1992.

Ergebnis: 100 EUR

Monogram Canvas Serie. Großes Format mit Druckknopflasche, herausnehmbarer Ausweishülle, sechs Kartenschlitzen, einem Scheinfach und Reißverschlussmünzfach. Leichte Tragespuren. Schöner Vintagecharakt...


Positions-Nr.: 48

GUCCI sportives Foulard, Maße ca.: 126cm x 126cm.

Ergebnis: 100 EUR

Wollgemisch. Lilafarben mit dunkelbraunem GG-Monogram Design und Karomustern. Fransenborte. Stärkere Tragespuren, stark gepillt.


Positions-Nr.: 43

LOUIS VUITTON exklusive iPhone Hülle "HARDCASE", Koll. 2013. KP.: 220,-€. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 90 EUR

Damier Azure Serie. Feste Haptik, beiges Alcantara Innenfutter. Rechnung, Staubbeutel und Box anbei.


Positions-Nr.: 53

SALVATORE FERRAGAMO schickes Wickelarmband. Länge 37,5cm. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 75 EUR

Schwarzes Glattleder mit matter Oberfläche, goldfarbene Logo-Schließe.


Positions-Nr.: 122

PORSCHE DESIGN by CARRERA edle Ski-Sonnenbrille.

Ergebnis: 35 EUR

Großformatige Scheibenbrille, unterlegter Rahmen, Schraubendekor, gebogenes Design. Trage- und Gebrauchsspuren.