Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

2465 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 970 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 2 Ketten mit Anhängern, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.

Bundle of 7 pieces jewellery: 5 rings, 2 necklaces with pendants, with stones, YG 14K, w...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 970 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 4 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Zuchtperle), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bundle of jewelry, 5 pcs, 1 collie...


Positions-Nr.: 89

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 965 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, mit Steinbesatz (z. B. Smaragde), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 5186

Feine, antike Brosche "Stern". Bes. mit Diam.-Altschliff zus. ca. 1,5 cts. TW-W/VVSI-VSI.

Ergebnis: 960 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 5183

Brosche. Modernes Blumendesign, besetzt mit 6 Aquamarinen zus.ca. 32,00cts,

Ergebnis: 960 EUR

Palladium 950 und GG 900, Kaufbeleg anbei


Positions-Nr.: 113

CHRISTIAN DIOR exklusives Modeschmuck Set. Marktwert ca. 1.800,-€

Ergebnis: 950 EUR

Collier aus 5-strängigen Kordellketten in goldfarben, üppiger Anhänger aus weißen und farbigen Kristallen. 2 Paar Ohrclips mit weißem und farbigem Kristallbesatz, Perlenbesatz an einem Paar. BESTER ER...


Positions-Nr.: 34

Korallenkonvolut: Verlaufcollier, Ring, Ohrstecker, Goldcollier mit geschnittenen Korallen und Onyxrondellen

Ergebnis: 950 EUR

z. T. GG 14K, Korallen z.T. mit Rißchen, Korallen matt.


Positions-Nr.: 320

Konvolut, 3tlg.: 1 Collier aus Bernsteinsplittern (butterscotch), sowie 1 Collier u. 1 Armband aus Bernstein-Imitat.

Ergebnis: 950 EUR

Bernstein-Collier mit Schraubverschluss, L: ca. 58cm. Olivenförm. Collier aus Bernstein-Imitat mit Schraubverschluss (verklebt), L: ca. 70cm. Armband aus Bernstein-Imitat auf Gummi aufgezogen. Alle Te...


Positions-Nr.: 245

2 Bernsteinketten

Ergebnis: 950 EUR

davon 1 Collier m. olivenförm. Elementen im Verlauf (8 x 6 mm - 21 x 17 mm), L: ca. 65 cm u. 1 Collier auf kugelförm. Elementen (4 - 17 mm), L: ca. 46 cm. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt. Beide m....


Positions-Nr.: 3

Schmuckset 2-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

bestehend aus Armband (ca. 17,7 cm) und Kette (ca. 40 cm), WG 14K mit Diamanten.


Positions-Nr.: 17

Armband mit Steinbesatz, multicolor,

Ergebnis: 950 EUR

L: 17cm, GG 18K, Fantasiemuster, Oberfläche mattiert, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen mit Diamant- und Steinbesatz, 1x Zuchtperle, GG / WG 18K, 35,4g, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Nadeln, 1 Armreif, z.T. mit Diamant- / Steinbesatz, 1x Zuchtperlen, GG / WG 18K, 37,6 g, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen, z. T. mit Steinbesatz, GG / WG 18K, 35,2 g, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 4 Ringen, GG 14K, 42 g, tlw. mit Brillanten, Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Ring, WG 14K, 44,9 g, mit Brillanten und Smaragden, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Colliers, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 2 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Smaragd), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Collier mit Diamantbesatz, GG/WG 14K, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert!

2-piece dealer's lot including 1 bangle and 1 collier with diamond...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 14K, 6-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

best. aus 4 Ringen, 2 Armbändern, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

Bundle of jewellery 14K, 6 pieces: 4 rings, 2 bracelets, with stones, with signs of wear. No sale u...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 18K, 22,1 g, bestehend aus 2 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 22.1 g, including 2 rings, with diamonds, signs of ...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 915 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, GG 8K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 910 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Creolen, 1 Herrenring, 1 Brosche, 1 Medaillon, GG 14K, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 910 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Anhänger, 1 Armband und 3 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bu...




Positions-Nr.: 206

Konvolut Korallschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 900 EUR

1 Collier aus Korallkugeln (ca. 3,5mm), endlos, L: ca. 120cm. 1 Collier aus olivenförm. Korallen im Verluf (ca. 6 x 4 - 8 x 5mm), Schließe vergoldet, L: ca. 60cm. 1 Collier aus weißen Korallkugeln (ca...


Positions-Nr.: 273

Damenring VERA WANG,

Ergebnis: 900 EUR

mittig ein Diamant im Princesscut ca. 0,38ct, feines Weiß/si-piqué und ca. 69 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,6ct, leicht get.Weiß-Weiß/si-piqué, sowie zwei Safircarees, WG 14K, Tragespuren, Ringgröße 49, ...


Positions-Nr.: 59

CHANEL exklusive Modeschmuck Kette. Länge ca.: 108cm.

Ergebnis: 900 EUR

Koll. 2014. NP. ca.: 2.000,-€. Hellgoldfarbene Gliederkette mit diversen integrierten Anhängern und etlichen Charmanhängern, schwarze und weiße Glasperlen Details. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen, 3 Collierkettchen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern und 1 Armreif, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

Händlerkonvolut best. aus 3 Ringen, GG 18K, u.a. mit Diamantbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

3-piece dealer's lot including 3 rings, 18K YG, with diamonds and other stones, s...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, netto ca. 28 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 28 g, consis...


Positions-Nr.: 46

Konvolut Granatschmuck, 6tlg.: 1 Collier, 1 Armband, 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger.

Ergebnis: 890 EUR

GG 8K. Collier L: ca. 41cm, Armband L: ca. 18,5cm, Ring W: ca. 58. Alle mit leichten Tragespuren, Steine tlw. best., einzelne besch.


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 7-teilig;

Ergebnis: 890 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche und 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 890 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Kette, 1 Ring, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert.


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 885 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 111

CHRISTIAN DIOR VINTAGE 1964 hochfeines Modeschmuck Collier.

Ergebnis: 879,99 EUR

Collier aus vielen facettierten Glassteinen im Flora-Design, silberfarben. SEHR EDLES MODELL!!


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 870 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Kettchen, 1 Anh. mit Kette, 1 Brosche, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 7087

Zopfcollier GG 18K

Ergebnis: 860 EUR


Positions-Nr.: 318

Set Ring und Anhänger mit Aquamarinen,

Ergebnis: 860 EUR

rechteckig von ca. 14,8x4,8 mm und oval ca. 0,9 ct., WG 18K, RW: 54, Anh. L: ca. 2,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.

Set ring and pendant with aquamarines (rectangula...



Positions-Nr.: 114

Bernsteinkette "Butterscotch" Oliven im Verlauf.

Ergebnis: 850 EUR

Mit einem Drehverschluß.


Positions-Nr.: 169

Konvolut: Korallenschmuck drei Teile:

Ergebnis: 850 EUR

Anhänger "Moro" GG 18K, Ring GG 14K, W: 54, Kugelkette 8-9,5mm, Federring verg.


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut, 10-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 5 Anhängern u. 5 Ringen, Gold 14K.


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anstecknadel, 1 Kette, mit Steinbesatz, GG 14K.


Positions-Nr.: 20

Armreif,

Ergebnis: 850 EUR

D: 6x5cm, GG/WG 18K, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Collier, GG / RG 14K, 55,8 g, tlw. mit Amethyst, Citrin, Rubin, Brillanten, Halbperlchen, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen, 2 Broschen, WG / GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 910

LES DORISS GIRLS Collier 20. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Zweireihige Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski) sowie zahlreiche Kristallstränge, Hakenverschluss, L. 38 cm bis 47 cm variabel verstellbar.

LES DORISS GIRLS costum...


Positions-Nr.: 14

3-teiliges Konvolut Bernsteinschmuck

Ergebnis: 850 EUR

bestehend aus 1 Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf ca. 7 x 8,5 mm - 21 x 28 mm, L: ca. 60 cm, 1 Armband auf Gummizig, B: ca. 35 mm, Gummi ausgetragen, 1 ovale Brosche ca. 41 x 28 mm...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Nadel (Gew. ohne Schuber), 1 Kettchen, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 2 Colliers, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger, 1 Nadel und 1 Collier, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 77

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut best. aus 2 Ketten, 1 Anstecknadel, 1 Paar Ohrsteckern, 3 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Ring und 1 Armband, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

2-piece dealer's lot including 1 ring and 1 bracelet, 14K YG with gems, sign...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 14K, 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

best. aus 1 Armreif, 1 Anhänger, 3 Ringen, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

Jewellery bundle 14K, 5 pieces: 1 bangle, 1 pendant, 3 rings, with stones, signs of wear. No s...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

WG 14K, netto ca. 26,2 gr, best. aus 3 Ringen u. 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. anderen Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Bundle jewellery 5 pieces 14K WG, net weight ca. 26....


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 14-teilig,

Ergebnis: 841 EUR

Händlerkonvolut best. aus 3 Collliers, 3 Broschen, 1 Paar Ohrringen, 3 Anhänger und 3 Ringe, 1 Armband, GG 8K,mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bundle of jewelry, 14...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 831 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Collier, GG 14K, u.a. mit Opalen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

4-piece dealer's lot including 1 ring, 2 pendants and 1 collier...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 830 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 830 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Armband und 3 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bundle of jewelry, 4 pcs, 1 bracelet, 3 rings, WG 14K,...


Positions-Nr.: 93

CHANEL exklusive Modeschmuck Kette. Länge ca. 86cm. Marktwert ca. 2.400,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 825 EUR

Unterschiedliche Glieder mit Perl- und CC-Anhänger, besetzt mit kleinen Perlen, Perlstrang. Vergoldet.


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig;

Ergebnis: 820 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 72

Konvolut Goldschmuck mit Onyx, 5-teilig,

Ergebnis: 820 EUR

best. aus 1 Ring, GG 8K mit ovaler Platte, RW 57, HANDARBEIT, und 1 Set "Ulmer Schmuck" best. aus Collier, Armband, Brosche und Ohrhängern, GG 14K mit fac. Steinen, filigrane Drahtarbeit mit Voluten u...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 820 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, WG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert.


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 810 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Strickcollier, 1 Collier, 1 Ring, GG / WG 14K, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 801 EUR

Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, WG 18K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bundle of jewelry, 5 rings, WG 18K, partly with gems (e...




Positions-Nr.: 143

Konvolut: LAPPONIA Schmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 800 EUR

Ein Collier (L: ca. 43cm) , einem Ring (Gr. ca. 48. Schiene an einer Stelle leicht gerissen!), u. einem Paar Ohrstecker. Alle GG 14K, bes. mit Zuchtpereln. Ein Ohrsteckerrückteil unecht!


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

bestehend aus 8 Ringen und 2 Anstecknadeln, Gold 14K


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armreifen, 1 Armband und 2 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, GG 8K, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Anhängern und 1 Venezianerkettchen, GG / WG 18K, z.T. mit Diamanten, Farbsteinen und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 901

LES DORISS GIRLS Konvolut 3 Colliers, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 800 EUR

Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.

Set of 3 colliers from t...


Positions-Nr.: 902

LES DORISS GIRLS Konvolut 3 Colliers, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 800 EUR

Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.

Set of 3 colliers from...


Positions-Nr.: 904

LES DORISS GIRLS Konvolut 3 Colliers, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 800 EUR

Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je mehrreihig mit Steinsträngen, Hakenverschluss, L je ca. 36 cm bis 48 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen

Set of 3 collie...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Schließe und 1 Perlkettenverkürzer, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 84

Bernsteinkonvolut drei Teile,

Ergebnis: 800 EUR

Kugelcollier L: ca. 47 cm, eine Brosche in Silber gefasst (Punze Sowjetunion) und eine Anstecknadel mit Broschierung aus Metall, teilweise bestossen und Tragespuren. Baltischer Bernstein, z.T. opak un...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 4 Ringen, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, (z.B. Diamanten), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!

Bundle of jewelry, 5 pcs, 1 collier, 4 rings, YG...


Positions-Nr.: 30

Konvolut Rubincabochons 100,64 ct,

Ergebnis: 800 EUR

transluzent, in Plexiglasbox.

Bundle ruby cabochons 100.64 ct, translucent, in box


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 5-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 800 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

5-piece dealer´s lot 14K gold including 2 rings, 1 pe...


Positions-Nr.: 362

Ring mit grünem Turmalin,

Ergebnis: 800 EUR

in fünfeckiger Form, Facettiert, GG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "RS".

Ring with green tourmaline, pentagonally shaped, faceted, 18K YG, ring size 55, 20th/21st century, signs of we...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG/WG 14K, netto ca. 24,3 gr, 3 Ringe, 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. Opal, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!

Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, net weight ca. 24.3 gr, 3 rings, 2 broo...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 780 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 8K, 10-teilig,

Ergebnis: 780 EUR

best. aus 2 Broschen, 1 Anhänger, 3 Ringen, 2 Armbändern, 1 Ohrhänger, 1 Collier, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

Bundle of jewellery 8K, 10 pieces: 2 brooches, 1 pendan...


Positions-Nr.: 18

PFANDAUKTION - 1 HAU Tissot 1853 PR 100 Quartz Datum Stahl,

Ergebnis: 780 EUR

1 Ring Brillanten Gold 585 (585 gr.);1 Armreif Schlange Rosegold (585 gr.) Pfandnummer 017937, Lagernummer 17919. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER...


Positions-Nr.: 272

Solitär Ring,

Ergebnis: 770 EUR

besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,4ct, feines Weiß-Weiß/si und zwei Diamanten in Herzform, zus.ca. 0,2t, Weuß/si, Platin, Tragespuren, Ringgröße 48/49


Positions-Nr.: 23

Set von 3 Ringen mit Edelsteinen,

Ergebnis: 770 EUR

Rubine, Saphire, Smaragde, Diamanten (zus. ca. 0,99 ct, gute Farbe und Reinheit), WG 14K, RW 53, nur wenige Tragespuren.


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 760 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 4 Ringe, 1 Paar Creoleneinhänger, mit Zuchtperlbesatz, z. T. Stein- und Diamantbesatz, GG/1x WG 14K, 35,7 g, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 760 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Brosche und 4 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

5-piece dealer's lot including 1 brooch and 4 rings, 14K YG with gems, sig...


Positions-Nr.: 88

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 755 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Ring, 1 Schließe, 3 Broschen, mit Steinbesatz (z. B. Diamant, Zuchtperlen), WG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!


Positions-Nr.: 296

Konvolut Korallketten, 3tlg.: 3 lange Colliers aus verschiedenen Korallen-Elementen (tlw. gefärbt) mit einem Clip zusammen

Ergebnis: 750 EUR

tragbar. L: ca. 102cm, 116cm, 124cm. Tragespuren, 1 Schließe defekt.


Positions-Nr.: 14

Konvolut: Bernsteinschmuck 4 -tlg.

Ergebnis: 750 EUR

Collier, Armband, Anhänger, Ohrgehänge, Naturbernsteine, 1920er Jahre, alte Ware , Monturen Silber.