Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 2 Ketten mit Anhängern, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Bundle of 7 pieces jewellery: 5 rings, 2 necklaces with pendants, with stones, YG 14K, w...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 4 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Zuchtperle), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 5 pcs, 1 collie...
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, mit Steinbesatz (z. B. Smaragde), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Palladium 950 und GG 900, Kaufbeleg anbei
Collier aus 5-strängigen Kordellketten in goldfarben, üppiger Anhänger aus weißen und farbigen Kristallen. 2 Paar Ohrclips mit weißem und farbigem Kristallbesatz, Perlenbesatz an einem Paar. BESTER ER...
z. T. GG 14K, Korallen z.T. mit Rißchen, Korallen matt.
Bernstein-Collier mit Schraubverschluss, L: ca. 58cm. Olivenförm. Collier aus Bernstein-Imitat mit Schraubverschluss (verklebt), L: ca. 70cm. Armband aus Bernstein-Imitat auf Gummi aufgezogen. Alle Te...
davon 1 Collier m. olivenförm. Elementen im Verlauf (8 x 6 mm - 21 x 17 mm), L: ca. 65 cm u. 1 Collier auf kugelförm. Elementen (4 - 17 mm), L: ca. 46 cm. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt. Beide m....
bestehend aus Armband (ca. 17,7 cm) und Kette (ca. 40 cm), WG 14K mit Diamanten.
L: 17cm, GG 18K, Fantasiemuster, Oberfläche mattiert, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen mit Diamant- und Steinbesatz, 1x Zuchtperle, GG / WG 18K, 35,4g, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Nadeln, 1 Armreif, z.T. mit Diamant- / Steinbesatz, 1x Zuchtperlen, GG / WG 18K, 37,6 g, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Manschettenknöpfen, z. T. mit Steinbesatz, GG / WG 18K, 35,2 g, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 4 Ringen, GG 14K, 42 g, tlw. mit Brillanten, Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Ring, WG 14K, 44,9 g, mit Brillanten und Smaragden, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Colliers, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 2 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Smaragd), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Collier mit Diamantbesatz, GG/WG 14K, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert!
2-piece dealer's lot including 1 bangle and 1 collier with diamond...
best. aus 4 Ringen, 2 Armbändern, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery 14K, 6 pieces: 4 rings, 2 bracelets, with stones, with signs of wear. No sale u...
GG 18K, 22,1 g, bestehend aus 2 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 22.1 g, including 2 rings, with diamonds, signs of ...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, GG 8K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Creolen, 1 Herrenring, 1 Brosche, 1 Medaillon, GG 14K, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Anhänger, 1 Armband und 3 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bu...
alle GG 8K.
tlw. Silber. (1 Kette sollte neu gefassst werden)
1 Collier aus Korallkugeln (ca. 3,5mm), endlos, L: ca. 120cm. 1 Collier aus olivenförm. Korallen im Verluf (ca. 6 x 4 - 8 x 5mm), Schließe vergoldet, L: ca. 60cm. 1 Collier aus weißen Korallkugeln (ca...
mittig ein Diamant im Princesscut ca. 0,38ct, feines Weiß/si-piqué und ca. 69 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,6ct, leicht get.Weiß-Weiß/si-piqué, sowie zwei Safircarees, WG 14K, Tragespuren, Ringgröße 49, ...
Koll. 2014. NP. ca.: 2.000,-€. Hellgoldfarbene Gliederkette mit diversen integrierten Anhängern und etlichen Charmanhängern, schwarze und weiße Glasperlen Details. TOP ERHALT!!
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen, 3 Collierkettchen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern und 1 Armreif, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 3 Ringen, GG 18K, u.a. mit Diamantbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
3-piece dealer's lot including 3 rings, 18K YG, with diamonds and other stones, s...
GG 14K, netto ca. 28 g, bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, net weight ca. 28 g, consis...
GG 8K. Collier L: ca. 41cm, Armband L: ca. 18,5cm, Ring W: ca. 58. Alle mit leichten Tragespuren, Steine tlw. best., einzelne besch.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche und 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Kette, 1 Ring, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Collier aus vielen facettierten Glassteinen im Flora-Design, silberfarben. SEHR EDLES MODELL!!
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Kettchen, 1 Anh. mit Kette, 1 Brosche, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
rechteckig von ca. 14,8x4,8 mm und oval ca. 0,9 ct., WG 18K, RW: 54, Anh. L: ca. 2,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Set ring and pendant with aquamarines (rectangula...
GG 18K, an geflochtenem Ledercollier
Mit einem Drehverschluß.
Anhänger "Moro" GG 18K, Ring GG 14K, W: 54, Kugelkette 8-9,5mm, Federring verg.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 5 Anhängern u. 5 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anstecknadel, 1 Kette, mit Steinbesatz, GG 14K.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Collier, GG / RG 14K, 55,8 g, tlw. mit Amethyst, Citrin, Rubin, Brillanten, Halbperlchen, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ringen, 2 Broschen, WG / GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Zweireihige Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski) sowie zahlreiche Kristallstränge, Hakenverschluss, L. 38 cm bis 47 cm variabel verstellbar.
LES DORISS GIRLS costum...
bestehend aus 1 Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf ca. 7 x 8,5 mm - 21 x 28 mm, L: ca. 60 cm, 1 Armband auf Gummizig, B: ca. 35 mm, Gummi ausgetragen, 1 ovale Brosche ca. 41 x 28 mm...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Nadel (Gew. ohne Schuber), 1 Kettchen, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 2 Colliers, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger, 1 Nadel und 1 Collier, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ketten, 1 Anstecknadel, 1 Paar Ohrsteckern, 3 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring und 1 Armband, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
2-piece dealer's lot including 1 ring and 1 bracelet, 14K YG with gems, sign...
best. aus 1 Armreif, 1 Anhänger, 3 Ringen, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K, 5 pieces: 1 bangle, 1 pendant, 3 rings, with stones, signs of wear. No s...
WG 14K, netto ca. 26,2 gr, best. aus 3 Ringen u. 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. anderen Steinen, Gebrauchspuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Bundle jewellery 5 pieces 14K WG, net weight ca. 26....
Händlerkonvolut best. aus 3 Collliers, 3 Broschen, 1 Paar Ohrringen, 3 Anhänger und 3 Ringe, 1 Armband, GG 8K,mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 14...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Collier, GG 14K, u.a. mit Opalen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
4-piece dealer's lot including 1 ring, 2 pendants and 1 collier...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband und 3 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 1 bracelet, 3 rings, WG 14K,...
Unterschiedliche Glieder mit Perl- und CC-Anhänger, besetzt mit kleinen Perlen, Perlstrang. Vergoldet.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
best. aus 1 Ring, GG 8K mit ovaler Platte, RW 57, HANDARBEIT, und 1 Set "Ulmer Schmuck" best. aus Collier, Armband, Brosche und Ohrhängern, GG 14K mit fac. Steinen, filigrane Drahtarbeit mit Voluten u...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, WG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Strickcollier, 1 Collier, 1 Ring, GG / WG 14K, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, WG 18K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 5 rings, WG 18K, partly with gems (e...
Insgesamt 14 Steine.
Drehverschluss. Alters,-Tragespuren.
Ein Collier (L: ca. 43cm) , einem Ring (Gr. ca. 48. Schiene an einer Stelle leicht gerissen!), u. einem Paar Ohrstecker. Alle GG 14K, bes. mit Zuchtpereln. Ein Ohrsteckerrückteil unecht!
bestehend aus 8 Ringen und 2 Anstecknadeln, Gold 14K
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armreifen, 1 Armband und 2 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, GG 8K, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Anhängern und 1 Venezianerkettchen, GG / WG 18K, z.T. mit Diamanten, Farbsteinen und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren.
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.
Set of 3 colliers from t...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.
Set of 3 colliers from...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je mehrreihig mit Steinsträngen, Hakenverschluss, L je ca. 36 cm bis 48 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen
Set of 3 collie...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Schließe und 1 Perlkettenverkürzer, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Kugelcollier L: ca. 47 cm, eine Brosche in Silber gefasst (Punze Sowjetunion) und eine Anstecknadel mit Broschierung aus Metall, teilweise bestossen und Tragespuren. Baltischer Bernstein, z.T. opak un...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 4 Ringen, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, (z.B. Diamanten), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert!
Bundle of jewelry, 5 pcs, 1 collier, 4 rings, YG...
transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle ruby cabochons 100.64 ct, translucent, in box
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 2 rings, 1 pe...
in fünfeckiger Form, Facettiert, GG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "RS".
Ring with green tourmaline, pentagonally shaped, faceted, 18K YG, ring size 55, 20th/21st century, signs of we...
GG/WG 14K, netto ca. 24,3 gr, 3 Ringe, 2 Broschen, mit Diamantbesatz u. Opal, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldwert!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, net weight ca. 24.3 gr, 3 rings, 2 broo...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 2 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Gebrauchsspuren.
best. aus 2 Broschen, 1 Anhänger, 3 Ringen, 2 Armbändern, 1 Ohrhänger, 1 Collier, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery 8K, 10 pieces: 2 brooches, 1 pendan...
1 Ring Brillanten Gold 585 (585 gr.);1 Armreif Schlange Rosegold (585 gr.) Pfandnummer 017937, Lagernummer 17919. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER...
besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,4ct, feines Weiß-Weiß/si und zwei Diamanten in Herzform, zus.ca. 0,2t, Weuß/si, Platin, Tragespuren, Ringgröße 48/49
Rubine, Saphire, Smaragde, Diamanten (zus. ca. 0,99 ct, gute Farbe und Reinheit), WG 14K, RW 53, nur wenige Tragespuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 4 Ringe, 1 Paar Creoleneinhänger, mit Zuchtperlbesatz, z. T. Stein- und Diamantbesatz, GG/1x WG 14K, 35,7 g, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Brosche und 4 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer's lot including 1 brooch and 4 rings, 14K YG with gems, sig...
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Ring, 1 Schließe, 3 Broschen, mit Steinbesatz (z. B. Diamant, Zuchtperlen), WG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
tragbar. L: ca. 102cm, 116cm, 124cm. Tragespuren, 1 Schließe defekt.
Collier, Armband, Anhänger, Ohrgehänge, Naturbernsteine, 1920er Jahre, alte Ware , Monturen Silber.