Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign.: "ALPINA".
Aufw. verziertes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Gehäuse m. floralem Dekor (mehrf. stark gedellt!). Mit aufw. geknoteter Kette (Kunststoff).
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Glas stark verkratzt, Gehäuse mehrfach gedellt!
Mit Uhrenkette, Doublé.
Mechanisches Werk mit Schlüsselaufzu (anbei), NICHT funktionsfähig (Unruhwelle gebrochen => KV liegt vor!), REVISION UNERLÄSSLICH!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Gehäuserand leicht gedellt!
Gehäuse Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1414. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Kratzer in Zifferblatt bei "3". Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ETERNA MATIC Golfer pocket watch, ca. 1960...
Gold plattiert. Handauzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATCH. Gold platted. Handwound-movement. Signs of wear on...
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung zwischen 1 und 2, Glas mit Kratzern! Bitte Bilder beachten! Etui anbei. Geh.-Durchme...
bestehend aus:1x Junghans Herren Taschenuhr, Gehäuse 900er Silber. Handaufzug Uhrwerk Kal. 47b/1, Emaille-Zifferblatt und gebläute Breguet-Zeiger in sehr guter Erhaltung, Gehäuse mit Gebrauchsspuren. ...
tlw. deutliche Beschädigungen an Ziffernblättern, Glas und Gehäuse, ein Glas fehlt! Werke nur zum Teil funktionsfähig!
rückseitig graviert m. persönl. Widmung.
Werk-No.: 0290354. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (ber.!).
Gehäuse Metall, weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Alters- und Gebrauchsspuren!
Digitalanzeige. Quarz-Werk (Batterie muß gewechselt werden!). Nylonarmband m. Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Etui, Papieren und Bedienungsanleitung.
Handaufzugwerk. Mit Kette, Metall.
Eine kleine Umhängeuhr, Silber 800 (auch SD), um 1900.
signiert und nummeriert. Zifferblatt defekt, Glas fehlt, Zeiger verbogen, Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
5 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 5 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
2x Taschenuhr und 1x Armbanduhr. 3x Handaufzug-Werk. Alle Uhren funktionieren, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Service empfohlen.
| KONVOLUT 3x Junghans watch consisting of: 2x pocket watch and 1x w...
Silber, Schlüssel anbei, Minutenzeiger fehlt, Werksgravur "Seedbergh Greebank&Son", Nr. 171, mit Werksabdeckung, Uhr läuft an.
alle Gehäuse Metall, tlw. mit deutlichen Alters- u. Gebrauchsspuren, Werke nicht geprüft!
4 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 4 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Gehäuse 800er Silber (inkl. Staubdeckel). Metall Zifferblatt mit goldenen, arabischen Ziffern und gebläuten Stahlzeigern. Körnig vergoldetes Handaufzug Uhrwerk, läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. S...
Gehäuse Walzgold-Doublé. Zifferblatt mit Schachbrett-Muster und goldenen Breguet-Ziffern. Handaufzug Uhrwerk, körnig vergoldet. Insgesamt guter Erhaltungszustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren. 52mm D...
Mit Original-Etui! Funktion nicht geprüft. Bügel an Aufzugzapfen fehlt.
Cal. 273A. Mit Kette, Doublé.
Holz/Kunstleder. SELTEN IN FREIEM VERKAUF ZU ERWERBEN! AUS SAMMLUNGSAUFLÖUNG.
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 8 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
bestehend aus: 1x Bellana und 1x Official Swiss Railways. 1x Handaufzug-Werk und 1x Quarz-Werk. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Bitte Bilder beachten.
| BUNDLE OF 2x pocke...
Vergoldet, Gehäuseboden mit Gravur "W. Schramm". Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| ROEMER pocket wach with date. Gold platted,...
Damentaschenuhr Metall mit Silberkette, L. Jacot, LOCLE leicht verharzt, HTU Silber, Brückenankerwerk, mit Schutzgehäuse.
Werk aus der Zeit vom Anfang des 20. Jh., sign. "Revue G.T.".
tlw. ohne Krone, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 7 clockworks pocket watches, partly without crown, function not tested - PLEASE EXAMINE!
versch. Marken wie Hamilton, Revue, Locarno Watch Co., tlw. fehlende Kronen u. Zeiger, FUNKTION UNGEOPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, differend brands like Hamilton, Loca...
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
(SD Metall). Zifferblatt besch. und rest.! Gehäuse deutlich abgegriffen.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Bestehend aus: 4x Automatic-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 4 watch movements! Consisting of: 4x Automatic-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 1x Handaufzug-Werk mit Schlagfunktion, 1x Automatic-Werk und 2x Quarz-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 4 watch movements. Consisting of: 1x Handwound-movement wit...
Gehäuse Nickel. Handaufzug Uhrwerk nach Patent Rosskopf mit Zylinderhemmung. Uhrwerk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Emaille-Zifferblatt in guter Erhaltung. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse....
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 9x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 9 watch movements. Consisting of: 9x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
10x Handaufzugwerk, verschiedene Marken! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen!
KONVOLUT 10x watch movements. 10x Handwound-movement, different brands! Function not tested...