Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2428 | Auktion 23. März 2018

 

Freitag, 23. März 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 206

NIESSING Damenring mit aufgesetztem Vogel,

Ergebnis: 300 EUR

2 kl. Diamanten als Augen. GG 18 K. 1970er Jahre. Ringgröße ca..52


Positions-Nr.: 215

Ring mit rotem synth. Korund, oval fac. umgeben von 8 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,25ct, WEISS (H)/ SI2,

Ergebnis: 290 EUR

RW 54, GG 14K, hübscher Ringkopf mit handgrav. Seitenteilen, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 214

Armreif mit lilafarbenem Stein, oval fac. und kleinen Halbperlen,

Ergebnis: 280 EUR

oval D:6/5cm mit Scharnierbewegung, RG/GG ca. 10K, hübsche Arbeit, Umarbeitungs- und Reparaturspuren.


Positions-Nr.: 233

Ring mit zartrosanem Morganit, anitk fac. umgeben von ca. 20 kleinen Diamanten,

Ergebnis: 280 EUR

RW 58, GG/WG 18K, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 205

Lange Kette mit Anhänger "Buddha",

Ergebnis: 270 EUR

GG 18 K. Länge ca. 62 cm.


Positions-Nr.: 251

Schmuckset Collier und Ring, mit Steinbesatz,

Ergebnis: 270 EUR

weisse Steine (keine Diam!), Collierlänge ca. 40cm, RW 57, GG 14K, feine Ankerkette mit Volutenmittelteil, Ring passend, alle Voluten komplett ausgefasst.


Positions-Nr.: 244

Antike Nadel/ Brosche mit einem feinen Saphir

Ergebnis: 264,99 EUR

oval fac. in guter Farbe und Transparenz. Umrahmt von 2 Altschliff-Diamanten und ca. 16 Diam.-Rosen. GG 14K/ Schauseite Platin. 4 Diam. bestoßen/ Fac.-Kanten berieben bei Saphir, ansonsten guter getra...


Positions-Nr.: 216

Anhänger-Clip bes. mit rosafarbenen Korallen und Diamanten,

Ergebnis: 260 EUR

GG 14K, Anordnung in Doldenform, schöne Juwelenarbeit!


Positions-Nr.: 229

Anhänger "Honi soit qui mal y pense"

Ergebnis: 240 EUR

mit Krone und Initialen bes. mir Diamantrauten. GG 14K. An neuzeitl. Panzerkette GG 14K.


Positions-Nr.: 225

LAPPONIA Anhänger

Ergebnis: 230 EUR

GG 14K


Positions-Nr.: 240

Ring mit 1 rund fac. Smaragd und 24 Brill.

Ergebnis: 160 EUR

zus. ca. 0,2ct., W/ SI. RW 56, GG/WG 18K, Steine min. best./ Tragespuren .


Positions-Nr.: 267

Damenring besetzt mit 1 fac. grünen Turmalin

Ergebnis: 160 EUR

sowie 2 kl. Diamanten. GG 14 K/ Schauseite plattiniert. Ringgröße ca. 51.


Positions-Nr.: 241

Clip-Anhänger mit 1 Brill. ca. 0,1ct.,

Ergebnis: 135 EUR

W-LGW/ VS in Bicolor- Doppelzarge und 3 Brill. in Aufhängeröse, zus. ca. 0,06ct, W/SI. GG/WG 18K, schöner Erhalt.