Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2384 | Auktion 16. September 2017

 

Samstag, 16. September 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 226

Damenring WG 18 K "Solitär"

Ergebnis: 5.300 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 1,88 ct leicht get.-get. Weiß / si² (gute Brillanz). Weite 57. Im Etui.


Positions-Nr.: 229

Damenring "Solitär" WG 18 K.

Ergebnis: 4.320 EUR

LC Köhler, Brill. ca. 1,05 ct feines Weiß / vs. Weite 54.


Positions-Nr.: 210

Damenring GG/WG 18 K

Ergebnis: 4.200 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 1,0 cts Weiß / if (punziert) und 12 Princess Dia. zus. ca. 1,0 cts feines Weiß / vsi-pique, 1 Prinzess besch. Alters- und Gebrauchsspuren. Weite 54/55.


Positions-Nr.: 238

Armband WG 14 K besetzt mit 17 oval fac. Saphiren (blau mit Grünstich / Petrol) im Verlauf zus. ca. 17,36 ct (laut Punze) und

Ergebnis: 4.200 EUR

68 Brill. zus. ca. 5,49 ct (laut Punze) feines Weiß - Weiß / vs - si. Länge: 18,5 cm.


Positions-Nr.: 212

Damenring WG 18 K "Solitär"

Ergebnis: 3.043 EUR

bes. mit 1 Brill. ca. 1,8 cts (M-N) Cape/ si. Weite 56/57.


Positions-Nr.: 204

Damenring "Solitär"

Ergebnis: 3.000 EUR

GG/WG 18 K, 1 Brill. ca. 1,3 cts leicht get. Weiß / vvs-vs. Zertifikat anbei (leider unvollständig). Weite 55.


Positions-Nr.: 221

Collier GG 18 K

Ergebnis: 3.000 EUR

bes. mit 1 fac. Smargad ca. 1,5 cts ( an OF berieben) und Baguette Dia.sowie 3 kl. Brill. zus. ca. 2,03 cts leicht get. Weiß / si-pique ( einige Dia. best.). Länge ca. 40 cm. Expertise und Etui anbei.


Positions-Nr.: 203

Damenring "Solitär"

Ergebnis: 2.750 EUR

GG/WG 18 K , 1 Brill. ca. 1,2 cts get. Weiß / vvs-vs. Weite 54.


Positions-Nr.: 201

Damenring WG 18 K

Ergebnis: 2.640 EUR

mit flächigem Brill.-Besatz ca. 221 Steine zus. ca. 3,0 cts Weiß - get. Weiß / si-pique, vereinzelt Kerben. Konkav geformt. Schiene innen verkadert. Minimale Gebrauchsspuren. Weite 54.


Positions-Nr.: 240

Brillantanhänger ca. 0,95 ct LEICHT GET. WEIß / SI - PIQUE, Fassung PLATIN, Kette PLATIN / WG 14 K (Karabiner).

Ergebnis: 2.100 EUR

Länge ca. 42 cm. Tragespuren. Fassung an Öse durchgetragen.


Positions-Nr.: 237

Damenring WG 18 K LC Köhler,

Ergebnis: 1.980 EUR

Mittelstein Brill. ca. 0,07 ct leicht get. Weiß / vvs umrahmt von 10 Brill. zus. ca. 0,5 ct Weiß / vvs-vs, Juwelierqualität. Weite 55.


Positions-Nr.: 236

Damenring "Solitär" WG 14 K

Ergebnis: 1.800 EUR

mit Brill. ca. 1,0 cts getönt / vs und 6 Achtkant Dia. zus. ca. 0,06 ct Weiß / pique-si. Weite 64.


Positions-Nr.: 222

Damenring WG 18 K

Ergebnis: 1.650 EUR

bes. mit 1 Südseeperle silbergrau und ca. 29 Brill. ca. 2,5 cts Weiß - feines Weiß / vsi. Weite 50/51. Etui anbei.


Positions-Nr.: 209

Damenring WG 14 K (590/000)

Ergebnis: 1.590 EUR

bes. mit 10 Brill. ca. 0,80 ct Weiß / si, 1 zentralem Brill. ca. 0,90 ct Weiß - leicht get. Weiß / si und 4 Achtkant Dia. zus. ca. 0,10 ct. Mitte 20 Jh. Weite 52.


Positions-Nr.: 230

Damenring "ART DÈCO" GG 14 K / Schauseite Platin

Ergebnis: 1.500 EUR

bes. mit einem Altschliff-Dia. ca. 0,95 ct get. Weiß / vs, kl. Altschliff- Dia. + Dia.-Rosen zus. ca. 0,1 ct und einer kegelförmigen Zuchtperle; Weite 57.


Positions-Nr.: 202

Anhänger "Kreuz" WG 18 K

Ergebnis: 1.440 EUR

bes. mittig mit einem hellbl. Topas im achteckigen Treppenschliff und ca. 450 Brill. zus. ca. 2,1 cts (punziert 212). Länge ca. 7,0 cm.


Positions-Nr.: 214

Herrenring GG 14 K

Ergebnis: 1.200 EUR

bes. mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,96 ct Weiß / pique. Weite 64. Expertise anbei.


Positions-Nr.: 234

Damenring GG 18 K

Ergebnis: 1.080 EUR

bes. mit Dia.-Trapezen zus. ca. 0,75 ct Weiß - leicht get. Weiß / vs und ca. 19 Brill. zus. ca. 0,2 ct Weiß / vs. Massive Verarbeitung. Weite 59.


Positions-Nr.: 217

Damenring "Ehinger Schwarz" GG 18 K

Ergebnis: 960 EUR

bes. mit 1 rund fac. Citrin und 21 Brill. zus. ca. 0,16 ct feines Weiß / vs. Variabel tragbar / oberes Teil kann getauscht werden. Pinzette anbei. Weite 51/52.


Positions-Nr.: 213

Damenring GG 14 K

Ergebnis: 740 EUR

bes. mit SW Zuchtperlen und 9 Brill. ca. 0,62 ct leicht get. Weiß / si. Weite 54. Expertise anbei.


Positions-Nr.: 219

Ohrstecker (Paar) WG 14 K

Ergebnis: 720 EUR

bes. mit je 1 Tahitiperle ca. 13 mm und 3 Brill. zus. ca. 0,30 ct Weiß / si. Länge ca. 2,2 cm.


Positions-Nr.: 225

Ohrclips (Paar) Platin/ Brisur Platin/ Gold - Legierung

Ergebnis: 720 EUR

besetzt mit Altschliff Dia. und Dia.-Rosen in Strahlenformation, zus. ca. 0,8 ct; 1 Stein fehlt, leichte Rep. Spuren.


Positions-Nr.: 220

Damenring WG 14 K

Ergebnis: 650 EUR

bes. mit 1 Tahitiperle ca. 11 mm und 1 Brill. ca. 0,35 ct Weiß - feines Weiß / pique. Weite 54.