Silber (Ösen tlw. Metall).
RG 18K Verschluß mit Sicherheitskette, Kugeldurchmesser ca. 7,5 - 11,5 Länge ca. 60cm.
WG 18K Anhänger sowie Kette.
GG 18K, Gr. ca. 54.
besetzt mit vier Safir-Cabochons und einer Zuchtperle.
GG 14K, Gr. ca. 59.
Kugelverschluß GG 14K, Länge ca. 43cm.
19./ 20. Jh.: 1 Goldring 8K, 1 Silberring, 1 große Metalldose versilb. 2 Elfenbeincolliers, 1 Korallcollier, 1 silberne Damentaschenuhr, 2 Anhänger (Bernstein, Schaumgold),, 1 kl. Schmucketui.
1 Damenring mit Koralle. Ca. Ringgröße 56.
Davon Nephrit, Grünachat, Horn wohl 1900, Längen ca. 54- 62cm.
Metall, teilweise repariert, Broschierung und Schlaufe nachträglich angebracht. Altersspuren.
Davon 1Kolbenfüller, 1 Kugelschreiber, Metallgehäuse grün lackiert, 1 PelikanTintefaß,grün lackiert, im Etui, sehr. guter Zustand.
1 Brosche Doublé mit Muschelkamée (Nadel defekt), 1 P. Manschetteknöpfe Silber, 1 Filigranarmband Silber mit Restvergoldung (Handarbeit).
Uhrketten Metall, Gesamtgewichtsangabe.
Mehrsträngige Halsreife aus Edelstahl.
20. Jh., Granatbrosche Metall, rep. Nadel lose, Tragespuren.