Nr. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

Samstag, 18. Mai 2013

79 Ergebnisse
Positions-Nr.: 281

Brosche mit 1 Onix und 1 Brillant ca, 0,18ct W/ Pi, um 1920.

Ergebnis: 330 EUR

WG 14K, filigranes Design,

Positions-Nr.: 244

Herrensiegelring um 1920.

Ergebnis: 325 EUR

GG 14K, Gr. ca. 58, massiv gearbeitet.

Positions-Nr.: 288

Konvolut: Aus Oma´s Schmuckkästchen aus 2 Jh. ( 19. / 20.)

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 211

Konvolut: Schmucknachlaß eines alten Juweliergeschäfts.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 217

Brosche mit Dia.-Brillanten ca.0,5ct. W/Si

Ergebnis: 300 EUR

GG/WG 14K, handmontiert.

Positions-Nr.: 249

Damenring besetzt mit 1 Turmalin und 40 Dia.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 266

Damenring mit 6 Brill. zus. 0,5ct, W/VSi.

Ergebnis: 300 EUR

WG 14K, Gr. ca. 60, Tragespuren.

Positions-Nr.: 290

Damenring mit 1 Citrin + 4 kl. Brillanten, Handarbeit.

Ergebnis: 285 EUR

WG 18K, Gr. ca. 57,5, Tragespuren.

Positions-Nr.: 254

Damenring besetzt mit 1 Turmalin, um 1930.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 279

ART DECO Damenring mit 1 Brillant+6 Dia. Rosen ca 0,05ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K, Gr.54, Handarbeit. Tragespuren.

Positions-Nr.: 239

Damenring besetzt mit 1 Amethyst, Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 230 EUR

RG 14K, gute Handarbeit, Gr. 57.

Positions-Nr.: 267

Damenring mit Brillantbesatz, 41 Steine, TCR / Si -Pi.

Ergebnis: 204 EUR

GG 14K, Gr. ca. 63,5, Tragespuren.

Positions-Nr.: 202

Konvolut: Schmuckbestand eines alten Juweliergeschäfts.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 256

Damenring besetzt mit 1 pinkfarb. Turmalin, um 1930.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K, Gr. ca. 56, ungetragen mit orig. Preisschild.

Positions-Nr.: 245

Herrensiegelring, um 1920.

Ergebnis: 195 EUR

GG 14K, Gr. ca. 64, ungetragen, mit orig. Preisschild.

Positions-Nr.: 229

Brosche, antik, bes. mit kleinen Perlen u. roten Steinen.

Ergebnis: 192 EUR

GG 14K. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 204

Trachtenhalsband, Kette15 reihig, Schließe als Mittelteil, Mitte 19. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 264

Collier, antik, bes. mit drei Amethyst-Cabochons u. kleinen Halbperlen.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 224

Kranzbrosche besetzt mit 24 Rubine, 8 Perlen.

Ergebnis: 189,99 EUR

WG 18K, handmontiert.

Positions-Nr.: 263

Armband, antik, bes. mit sechs Amethyst-Cabochons u. kleinen Halbperlen.

Ergebnis: 181 EUR

Positions-Nr.: 225

Granatbrosche, um 1900. Doublé.

Ergebnis: 180 EUR

Sehr guter Erhaltungszustand!

Positions-Nr.: 247

Damenring besetzt mit 1 gebr. Citrin, 4 Dia.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, Gr. ca. 55, ungetragen mit orig. Preisschild.

Positions-Nr.: 250

Damenring besetzt mit 1 Citrin, Handarbeit, um 1930

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, Gr. ca. 57, ungetragen mit orig. Preisschild.

Positions-Nr.: 251

Siegelring, massiv um 1920.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, Gr. 60, ungetragen mit orig. Preisschild.