Bunnahabhain, 41 Jahre alt, 700 ml, 41,2 %, Holzkarton, Altersspuren.
Etiketten Foto des Barons Nathaniel de Rothschild, Bewertung Jahrgang 2003 Robert Parker 95+ von 100 Punkten, WS 93 von 100 Punkten, 750 ml, 13% Vol.
Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, 13,5% Vol., Füllstand im Flaschenhals, Nachlass einer Weinhandlung, Zustand neuwertig, Originalkarton anbei. NO SHIPPING OUTSIDE THE...
Region: Speyside, 43% Vol., 700 ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
4 bottles Single Malt Scotch Whisky GLENFIDDICH 'Clans of the Highlands of Scot...
Region: Speyside, 43% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Single Malt Scotch Whisky GLENLIVET 12 years 'Classic Golf Courses of ...
BUCHANAN'S / GRANT'S / WHYTE & MACKAY / 2 x JUSTERINI & BROOKS, Single Malt Scotch Whisky CAMPBELTOWN, 40% / 43% Vol., 700 ml / 750 ml /1000 ml, meist Füllstand im Flaschenhals, teils in Original Verp...
Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol. 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD 6 bottles of MOULIN DE DUHART in an unopened w...
bestehend aus Chateau Peyre-Lebade, 2000, Cru Bourgeois, Region: Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend (Cabernet Sauvignon - Merlot); Moulin de Duhart, 2001, Region: Pauillac, Medoc, B...
Region: Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU GUILLOT 6 bottles POMEROL 2000, region: Pomerol, France, grape: Bordeaux Blend, 750 m...
Bottled 2002, Single Islay Malt Scotch Whisky, 56,3%, 700 ml. NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Single Malt Scotch Whisky, Oak Cask, 51,9%,700ml, NO SHIPPING TO THE USA!
Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU LAROQUE 6 bottles of SAINT-EMILION GRAND...
destilliert 1975, Limited Edition, 700 ml, 56,1%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Colheita Port, Martured in Wood, 750ml, 19,5%
27 Jahre alt, 700ml, 55,5%, NO SHIPPING TO THE USA!
1979, Limited Edition, Bottle. No. 3325, 700 ml, 61%, NO SHIPPING TO THE USA!
old train line, limitierte Auflage 193/272, 700 ml, 53,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
700 ml, 46%, NO SHIPPING TO THE USA!
32 Jahre alt, 700 ml, 44,1%, NO SHIPPING TO THE USA!
Moet et Chndon a Epernay, 780 ml, Etikett minim. besch., Altersspuren.
destilliert 1978, abgefüllt, 1998. Banderole defekt, 700 ml, 40%, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
de la Plantation de la Montagne Pelée, EMB. 30273, 700 ml, 45% Vol., Holzbox anbei, Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
1500ml! Brut, Millesime 1992, 12,5% Vol., Füllhöhe bündig zur Versiegelung (unbeschädigt), Etikette besch. Altersspuren vorhanden, loses Korkstück im Inneren sichtbar. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese - Syrah, 6x 750ml in ungeöffneter Originalbox. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Cahors, Frankreich, Rebsorte: Malbec - Merlot - Tannat, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH ca. 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Lowlands, Ladyburn Distillery Company, Ayrshire, letzte Abfüllung 1975, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
LADYBURN 8 years old Pure Malt Scotch Whisky,...
Region: Speyside, 43% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Single Malt Scotch Whisky GLEN MORAY 12 years 'Scotland's Historic Hig...
Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol. 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD 6 bottles of MOULIN DE DUHART in an unopened w...
Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol. 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD 6 bottles of MOULIN DE DUHART in an unopened w...
Premier Grand Cru Classé, 75 cl.
Mis en Bouteille au Chateau, Grand Vin 75 cl.
Karton.
destilliert 1976, Limited Edition, 700 ml, 55,6%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Erbach Rheingau, Administration des Prinzen Friedrich von Preussen
64,4%, 350 ml, Karton (defekt).
destilliert 1982, abgefüllt 2010, Glen Mhor, Hoghshead, No. 1233, Flasche 101/270, 700 ml, 52%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
abgefüllt 2006, insg. 270 Flaschen, 700 ml, 45,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
750 ml, im ungeöffneten Karton, Siegel noch intakt, NO SHIPPING TO THE USA!
destilliert 1966, abgefüllt 2007, Single Cask Sherry Wood, Flasche 265, 700 ml, 41,5%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Islands, Talisker Distillery, Teil der Classic-Malts-Serie, doppelt gereift im Sherryfass, 45,8% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
...
Künstleretikett Design Karel Appel, toute la récolte a été mise en bouteilles au Château, 12,5 % Vol, 75 cl.
Mis en bouteilles au Château, 75 cl, Etikett lose.
verschiedene Jahre: 1985 (4 Flaschen), 1986 (3 Flaschen), 1988 (3 Flaschen), 1989 (5 Flaschen), 1991 (3 Flaschen), jeweils in einem besonderen Jahrgangskarton, Sammlerrarität!
33 Jahre alt, Singel Speyside Malt Scotch Whisky, 51,9%, 700ml, Karton.
destilliert 1970, abgefüllt 2010, Natural Cask Strength, Cask No. 10402, Flasche 132/142, 700 ml, 52,9 %, NO SHIPPING TO THE USA!
abgefüllt 2010, Cask Strength, Sherry Cask, Limited Edition, 700 ml, 52,4%, NO SHIPPING TO THE USA!