Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

41 Ergebnisse
Positions-Nr.: 201

Ergebnis: 27.000 EUR

WG 14K, elegante Modelle um 1920/30, im Etui.

Positions-Nr.: 200

Armband mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 6,2ct., W-TCR/ VS-SI (ein St. PI)

Ergebnis: 6.800 EUR

Positions-Nr.: 337

Armband ART DECO besetzt mit Diamanten im Altschliff und Diamant-Rosen zus. ca. 6,50ct., W-TCR/ VS-PI.

Ergebnis: 4.250 EUR

PLATIN, nur Schließe ist WG 14K, Wien um 1920/1930, hochwertige Handarbeit.

Trage/Altersspuren.

Positions-Nr.: 204

Stabnadel mit Altschliff-Diamanten im Verlauf zus. ca. 3,6ct., W-CRY/ VS-SI.

Ergebnis: 2.200 EUR

GG 18K Schauseite platiniert, qualitätsvolles Stück um 1920.

Positions-Nr.: 6

ART DECO Anhänger mit 2 Altschliff Diamanten, Dia. Rosen.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 10

1 P. Ohrhänger mit je 1 Saphir und je 11 Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 168

Amreif, um 1900, bes. mit einem Saphir-Cabochon in schöner Qualität, umrahmt von Diam.-Rosen,

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 227

Damenring ART DECO mit Diamantbesatz zus. ca. 0,80ct., SI-PI/ W-TCR.

Ergebnis: 800 EUR

PLATIN, Handarbeit, feine Juwelierqualität, W: 53.

Positions-Nr.: 231

Damenring mit Diam.-Altschliff zus. ca. 0,50ct., sowie Diam.-Rosen.

Ergebnis: 800 EUR

PLATIN, um 1910, hochwertige Handarbeit, mit antiker Box, W: 51.

Positions-Nr.: 199

Damenring mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 1ct., W- TCR/ VS-SI.

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K (Ringschiene neuzeitlich) Fassungen Silber. Ringweite ca. 54.

Positions-Nr.: 36

Damenring orig. Art Deco, mit Diamantbesatz zus. ca. 0,34ct., W/VS-SI.

Ergebnis: 700 EUR

PLATIN, 1920er Jahre, Ringweite ca. 52.

Positions-Nr.: 89

Bernsteinkette im Verlauf.

Ergebnis: 615 EUR

Positions-Nr.: 396

Orientperlenkette (Naturperlen) mit feiner Schließe: Naturperlen und Diamant-Rosen ca. 0,04ct.

Ergebnis: 540 EUR

GG 14K, Schauseite platiniert, 1920er Jahre. Seltene Qualität.

Positions-Nr.: 336

Brosche mit Diam.-Altschliff, W/ VS und feinen Perlen besetzt.

Ergebnis: 480 EUR

GG 18K, 19. Jh., aufwändige Handarbeit.

Positions-Nr.: 154

Antikes Set: Ring und Brosche, je ein facettierter Rubin umgeben von Diamantrosen zus.ca. 0,4ct., blauer Emaille partiell

Ergebnis: 459,99 EUR

Positions-Nr.: 115

Damenring, ca. 1930er Jahre, mit schöner Ziergravur, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,30ct

Ergebnis: 420 EUR

leicht getöntes Weiß/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 143

Damenring mit einem Altschliff-Diamanten ca. 0,5ct, TCR/si,

Ergebnis: 410 EUR

GG/WG 14K, Stein an der Fassung besch., Ringgröße ca. 53

Positions-Nr.: 232

Damenring bes. mit Diamantrosen um 1890-1900.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18K, mit antikem Etui. W: 55

Positions-Nr.: 388

Stabbrosche mit Aquamarin, Seedperlen und Diam.-Rosen.

Ergebnis: 336 EUR

GG 18K, feine handarbeit um 1900.

Positions-Nr.: 119

Reversnadel, bes. mit einem fac. Saphir, umrahmt v. zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,30ct.

Ergebnis: 330 EUR

Rosé-Gold 14K/Fassungen tlw. platiniert. Rückstecker unecht.

Positions-Nr.: 598

Brosche, um 1900, mit plastischer Darstellung eines vierblättrigen Kleeblatts, mittig bes. mit einem Altschliff-Diamant ca.

Ergebnis: 300 EUR

0,15ct Blattränder bes. m. kleinen Diam.-Rosen. GG 18K. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 68

Konvolut: Anhänger und Damenring, Chrysopras.

Ergebnis: 240 EUR