WG 14K, elegante Modelle um 1920/30, im Etui.
PLATIN, nur Schließe ist WG 14K, Wien um 1920/1930, hochwertige Handarbeit.
Trage/Altersspuren.
GG 18K Schauseite platiniert, qualitätsvolles Stück um 1920.
GG 18K (gepr.), wohl um 1870
PLATIN, Handarbeit, feine Juwelierqualität, W: 53.
PLATIN, um 1910, hochwertige Handarbeit, mit antiker Box, W: 51.
GG 14K (Ringschiene neuzeitlich) Fassungen Silber. Ringweite ca. 54.
PLATIN, 1920er Jahre, Ringweite ca. 52.
WG 18K, Ringweite ca. 54.
GG 14K, Schauseite platiniert, 1920er Jahre. Seltene Qualität.
GG 18K, 19. Jh., aufwändige Handarbeit.
berieben, GG 14K (gepr.), Emaille-Elemente aus anderem Zusammenhang wohl um 1840, Nadel mit Gravur, Ringgröße ca. 51, anbei weiteres Emaille-Element ohne Rubin
leicht getöntes Weiß/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG/WG 14K, Stein an der Fassung besch., Ringgröße ca. 53
GG 18K, mit antikem Etui. W: 55
GG 18K, feine handarbeit um 1900.
Rosé-Gold 14K/Fassungen tlw. platiniert. Rückstecker unecht.
0,15ct Blattränder bes. m. kleinen Diam.-Rosen. GG 18K. Schöne Arbeit!
Anhänger GG 14K, Chrysopras mit 4 Halbperlen, Ring GG 8K, Chrysopras besch., Ringgr. 53.