Nr. 2133 | BEST-OF-Auktion

Samstag, 20. September 2014

12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

Eisentruhe, deutsch 1. H. 18. Jh., polychrom bemalt.

Ergebnis: 3.900 EUR

Positions-Nr.: 2802

Aufsatzkommode, Württemberg Mitte 18. Jh., Nußbaum- u. Wurzelholzfurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2805

Bodenstanduhr, 18./19. Jh , Eichengehäuse dunkel gebeizt.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 2806

Prunkvoller Wandspiegel, wohl Frankreich 1. H. 19. Jh., Holz-/Stuckrahmen vergoldet.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 2809

Eisentruhe, datiert "1785".

Ergebnis: 850 EUR

Mit geschmiedeten Dekorbändern verziert. Seitliche Tragegriffe, 1 Schlüssel für den Deckel anbei, besch., 37x59x38 cm

Positions-Nr.: 2811

MURANO, dekorativer Deckenlüster, polychromes Glas, Italien 20. Jh.

Ergebnis: 720 EUR

6-flammig, mit plastisch ausgearbeitetem Blütendekor, elektrifiziert, H. ca 67.

Positions-Nr.: 2808

Vitrine, deutsch um 1840, Mahagonifurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2807

Aufsatzschrank - sogenannter Blender, BIEDERMEIER, süddeutsch um 1830, Nußbaumfurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2801

6-flammiger Deckenleuchter, wohl um 1900, messingfarbenes Metall mit Glasbehang.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2803

Fauteuil, 18. Jh., Nußbaum mahagonifarben gebeizt u. lackiert.

Ergebnis: 240 EUR

Rücken-, Sitzflächen und Armlehnen gepolstert mit hellem Bezug, geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.

Positions-Nr.: 2804

Ergebnis: 240 EUR

Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, mit hellem Bezug, geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.

Positions-Nr.: 2810

Konvolut Sockel und Wandkonsole,

Ergebnis: 80 EUR

Holz, tlw. vergoldet. Konsole im gotischen Stil, besch.