1. H. 18. Jh., kleiner rechteckiger Tisch, Beine mit Klauenfüßen und geschweiftem Fußgestell, HxB: 73/50 cm. Starke Altersspuren. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
BAROCK TABLE
1st half of the...
Hessen oder Thüringen, Anfang 19. Jh., sogenannter Spinnstuhl, Sitzfläche und Beine aus Nadelholz, die sichelförmige breite Lehne aus Eiche, HxB: 70/58 cm. Stärkere Gebrauchsspuren, besch.
CHAIR
H...
Modell Tizio für Artemide, Entwurf von 1972, ausrichtbare Arme, Leuchtkopf und Gegengewichte aus schwarz lackiertem Aluminium, H: ca.62 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
SAPPER, RICHARD, De...
Bayern, Anfang 19. Jh., Esche, gebogte Rückenlehne mit schlichtem Mittelsteg und Geflecht-Sitzfläche, H: 88 cm. Altersspuren, Geflecht min. besch.
TWO BIEDERMEIER CHAIRS
Bavaria, early 19th centu...