Nr. 2523 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. Januar 2020

32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2802

BAROCKTISCH

Ergebnis: 220 EUR

1. H. 18. Jh., kleiner rechteckiger Tisch, Beine mit Klauenfüßen und geschweiftem Fußgestell, HxB: 73/50 cm. Starke Altersspuren. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.

BAROCK TABLE
1st half of the...

Positions-Nr.: 2815

SALONTISCH IM DRESDNER BAROCKSTIL

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2836

GECCHELIN, BRUNO, Stehleuchte "Mezzaluna"

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2830

PRUNVOLLER SESSEL

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2804

BAUERNSTUHL

Ergebnis: 100 EUR

Hessen oder Thüringen, Anfang 19. Jh., sogenannter Spinnstuhl, Sitzfläche und Beine aus Nadelholz, die sichelförmige breite Lehne aus Eiche, HxB: 70/58 cm. Stärkere Gebrauchsspuren, besch.

CHAIR
H...

Positions-Nr.: 2825

KLASSIZISTISCHER SPIEGEL

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2835

SAPPER, RICHARD, Schreibtischlampe "Tizio"

Ergebnis: 90 EUR

Modell Tizio für Artemide, Entwurf von 1972, ausrichtbare Arme, Leuchtkopf und Gegengewichte aus schwarz lackiertem Aluminium, H: ca.62 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

SAPPER, RICHARD, De...

Positions-Nr.: 2821

ZWEI BIEDERMEIER-STÜHLE

Ergebnis: 70 EUR

TWO BIEDERMEIER CHAIRS
Bavaria, early 19th centu...