Nr. 2150 | Auktion 04. Oktober 2014

Samstag, 4. Oktober 2014

35 Ergebnisse
Collier mit Diam.-Brill. ca. 5ct., hoher Farb,-Reinheitsgrad, sowie 33 feine grüne Granate (Grossular, Varietät Tsavolith) im
110

5.600 EUR

Paar Ohrclip mit 30 Diam.-Brill. Paveegefasst, zwei Diam.-Baguette, ein Diam.-Brill., ca.0,35ct und ein Diam.-Brill. Fancygelb
115

2.300 EUR

Halsreif und  Anhänger mit einem hochfeinen Turmalin Varietät Rubellith. Ein Diam.-Triangel ca. 0,50ct. W/SI.
113

1.800 EUR

Paar Ohrclip mit 12 Diam.-Brill. ca. 1,70ct., hoher Farb,-Reinheitsgrad.
111

1.250 EUR

Damenring. Bes. mit Dia.-Brilliant, ca. 0,7 ct,
41

1.100 EUR

Spannring mit einem Dia.-Brilliant, ca. 0,32 ct,
40

900 EUR

Damenring (Bunz) Feingold/Platin bes. mit 1 Brillant ca. 0,22ct;
151

840 EUR

Damenring mit einem Aquamarin (Munsteiner-Cut) und einem Diam.-Triangel.
261

840 EUR

NIESSING Halsreif mit Herzanhänger und Anhänger mit Fancy-Diamanten.
99

720 EUR

Collier GG18K/Platin, bes. mit 1 Brillant ca. 0,14ct:
152

700 EUR

Damenring mit Baguette Dia., 20 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,
57

660 EUR

Collier mit Mittelteil, Platin mit Gelbgold, bes. mit 1 Brillant ca. 0,11ct, W/vsi
149

600 EUR

Paar Creolen mit Diamantbesatz.
269

550 EUR

Brosche mit Diam.-Brill., ca. 0,10ct.
263

540 EUR

Damenring, 2- teilig, mit 1 Brillant, ca. 0,1ct, TW/ VS.
219

429,99 EUR

Anhänger in Schmetterlingsform WG 14K, bes. mit Brillanten an Schlangenkette WG 14K
177

420 EUR

Damenring. Besetzt mit 12 Dia.-Brillianten, zusammen ca. 0,60 ct,
42

400 EUR

Damenring mit Brillanten, Ringkopf sternförmig,
50

400 EUR

Damenring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,57 ct (eingraviert),
51

350 EUR

Collier mit fünf Zuchtperlen im Verlauf.
268

330 EUR

Lapislazuli-Kette, Schließe und Zwischenteile Silber/vergoldet;
93

300 EUR

1 Paar Ohrhänger WG 14K, bes. mit Brillanten, zus. ca. 0,4ct,
178

260 EUR

BEZ. BEYER: Herrenuhr, Edelstrahl,
55

250 EUR

Damenring GG 14K, bes. mit 3 Zuchtperlen
150

200 EUR