Nr. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Samstag, 7. Juni 2014

34 Ergebnisse

Positions-Nr.: 260

Collier "Panther", mit Dia.-Brillant-Besatz, GG 18K, aus dem Atelier Thomas Schmid. Mit Expertise, Rechnung und Etui.

Ergebnis: 4.000 EUR

Handarbeit, hochwertige Juwelierarbeit. Länge ca. 40 cm.

Positions-Nr.: 94

Schmetterlingbrosche, GG 14K., bes. mit 4 Opal-Tripletten und Dia.-Brillanten und Baguettes zus. ca. 1,4 ct., TW-W/VSI.

Ergebnis: 2.640 EUR

Bajonett-Anschlüsse zum Einhängen als Colliermittelteil.

Positions-Nr.: 151

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,1cts W/ PIQUE.

Ergebnis: 2.100 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 54. Massive Ausführung.

Positions-Nr.: 268

Armreif GG 14K, mit zehn Dia.-Brillanten zus. ca. 1,0 ct., TW-W/VSI.

Ergebnis: 1.440 EUR

Anbei ein Schraubendreher zum öffnen.

Positions-Nr.: 153

Damenring bes. mit 1Smaragd, 36 Brillanten zus. ca. 0,72ct.

Ergebnis: 840 EUR

WG 14K, Bill. W/ VSi, innseitig verkadert, leicht oval, Gr. ca. 59,5.

Positions-Nr.: 155

Solitär Brillantring ca. 0,25ct, W/ VSi.

Ergebnis: 819,99 EUR

GG/ WG 18K, GR. ca. 60, schwere massive Ausführung.

Positions-Nr.: 142

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem Diam.-Brillant ca. 0,25/ 0,26 ct, W/ VVS- VS.

Ergebnis: 800 EUR

WG 18K. (Facette bei einem Ohrstecker min. beschä.)

Positions-Nr.: 165

Anhänger besetzt mit 37 Brillanten zus. ca. 1,1ct, W/ VSi.

Ergebnis: 759,99 EUR

WG 18K, schwere Verarbeitung.

Positions-Nr.: 70

Brosche "Pferd", mit Dia.-Brillanten.

Ergebnis: 750 EUR

GG/WG 18K.

Positions-Nr.: 138

Solitär Brillantring, 0,3ct, W/Pi.

Ergebnis: 660 EUR

WG 14K, Gr. ca. 52,5.

Positions-Nr.: 162

1 P. Creolen mit Brillantbesatz, 108 Brill. zus. ca. 1,1ct.

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 258

Damenring besetzt mit 7 kl. Brillanten, zus. ca. 0,07ct.

Ergebnis: 510 EUR

WG 18K, Gr. ca. 57, massive schwere Ausführung, Tragespuren.

Positions-Nr.: 140

1 P. Brillant Ohrstecker, je 0,23ct, W/Pi.

Ergebnis: 480 EUR

GG 18K, ungetragen.

Positions-Nr.: 257

Damenring mit 1Brillant ca, 0,15ct, W/ VSi.

Ergebnis: 460 EUR

GG 18K, Gr. 56, massive schwere Ausführung, Tragespuren.