Nr. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Samstag, 7. Juni 2014

596 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Herrenring mit 1 Brillant ca. 0,95ct, bräunlich getönt / Pi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 18K, Gr. ca. 64.

Positions-Nr.: 0

Anhänger mit Kette, besetzt mit 1 Smaragd und 52 Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1

CARTIER Kreuzanhänger "Byzanti", mit Kette Keline.

Ergebnis: 3.099,99 EUR

GG 18K, Serien Nr. Anhänger C80281, Kette 676884, KP € 9000,-,anbei Zertifikat und Rechnung,

Positions-Nr.: 2

CARTIER Armreif "Panthere" mit Brillantbesatz und Safire.

Ergebnis: 4.200 EUR

GG 18K, Ref. Nr, 636670, flexibler Reif, Innendurchmesser ca. 62 mm,

Positions-Nr.: 3

CARTIER Ring "Panthere", ganz mit Brillanten ausgefaßt.

Ergebnis: 16.500 EUR

Positions-Nr.: 4

WEMPE; Collier mit 3 brillantbesetzten Blütendekor.

Ergebnis: 4.000 EUR

GG 18K, 61 Brill. zus. 1,67ct, W/ Si, KP € 7000,- anbei Zertifikat + Rechnung, Serien Nr. 5627, Länge ca. 39cm.

Positions-Nr.: 5

CARTIER Collierkette,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K, solide Verarbeitung, Serien Nr. B 93415, Länge ca. 43,5cm.

Positions-Nr.: 6

Astkorallen-Kette, verlaufend,

Ergebnis: 120 EUR

Verschluss Doublé.

Positions-Nr.: 7

Anhänger mit einem Brillanten,ca, 1ct, cognacfarben / VSi.

Ergebnis: 1.850 EUR

WG 18K, Brill. bestrahlt.

Positions-Nr.: 8

Damenring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,2ct + 2 kl. Brill. ca. 0.16ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

WG 14K, Brill. W/ VSi1, Gr. ca. 56, Tragespuren.

Positions-Nr.: 9

Collier mit floralem Design, ungetragen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.740 EUR

GG/ RG / WG 18K.

Positions-Nr.: 10

Armreif mit einer feiner Koralle und sechzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, W/ VVSI- VSI.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 14K. Hochwertige Juwelierarbeit. Innendurchmesser 59 x 50m.

Positions-Nr.: 11

Armreif, jeweils am Rand besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 3,0 cts, W- CRY/ VSI- SI.

Ergebnis: 2.600 EUR

GG 18K. Breite ca. 30mm, Innendurchmesser ca. 57 x49mm, hochwertige Juweliersarbeit, guter Erhaltungszustand, offen mit 2 aufklappbaren Enden.

Positions-Nr.: 12

Damenring mit zehn Achtkant - Diamanten, GG 18 K.

Ergebnis: 570 EUR

Handarbeit. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 13

Brosche besetzt mit einer Barockperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

GG 14K, Perle 8,5 x 10mm, schwere Ausführung.

Positions-Nr.: 14

Brosche, Motiv "Silberdistel", mit kl. Brillant, Juweliersqualität.

Ergebnis: 459,99 EUR

GG/WG 14K, Brill. ca. 0.05ct, Länge ca. 60mm, Anfertigung aus Goldschmiedeatelier.

Positions-Nr.: 15

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,20 cts, GETÖNT/ SI

Ergebnis: 4.320 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 16

Tahiti- Zuchtperlkette, leicht im Verlauf, mit Goldschließe.

Ergebnis: 2.550 EUR

Schließe GG 18K mit Diamantbesatz, Perlendurchmesser ca. 11 - 14,2mm, Länge ca. 48cm.

Positions-Nr.: 17

1 P. 0hrstecker mit je 1Tahitiperle.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K, Durchmesser ca. 11mm.

Positions-Nr.: 18

1 Paar Ohrhänger mit je 1 Südsee Perle + je 1 Brillant ca, 0,6ct

Ergebnis: 1.980 EUR

WG 18K, Brill. W/ PIQUE. Perldurchmesser ca. 11,4mm, ungetragen.

Positions-Nr.: 20

Damenring mit 1 ovalem Dia. ,2 Brillanten, 4 Dia. Navette.

Ergebnis: 460 EUR

GG 18K, zus. ca. 0,6ct, W- CRYSTAL / VSI- SI. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 21

1 P. Ohrhänger mit je 1Tahiti Zuchtperle + je 12 Brillanten.

Ergebnis: 2.800 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 1,95ct, W/ Si, Perldurchmesser ca. 11,5mm, anbei Expertise, ungetragen.