Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

 

Samstag, 5. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 31

GÜNTER KRAUSS Anhänger besetzt mit einem Smaragd-Cabochon (ca. 27 x 24mm, feine Qualität) an einem schwarzen Samtband mit

Ergebnis: 11.000 EUR

Bajonettschließe. Anhänger GG 21K, Schließe 18K. Länge ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 198

Armband besetzt mit 84 Diamanten zus. ca. 6,7ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. 350 im Farbverlauf gefaßte (wohl) Korunde

Ergebnis: 9.500 EUR

gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.


Positions-Nr.: 199

Ring mit einer feinen Koralle (D: 26,5mm, H: 19,5mm), rund, Cabochon.

Ergebnis: 4.900 EUR

GG 18K, W: ca. 51, UNIKAT.



Positions-Nr.: 20

THEODOR HEIDEN Memoire Ring mit Princess Cut Diam.

Ergebnis: 3.250 EUR

WG 18K, Dia. zus. ca. 4,35ct, TW / VSi, 3 Steine min. bestoßen.


Positions-Nr.: 302

NORBERT SPÄTLING extravaganter Damenring besetzt mit einem Ceylonsaphir-Cabochon (ca. 13 x 11mm).

Ergebnis: 1.680 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 52-53. Schöne Handarbeit. Leichte Tragespuren. Zertifikat v. Schmuckschauplatz anbei.


Positions-Nr.: 50

Clip-Anhänger besetzt mit einem Citrin (ca. 29x 18mm, Schauseite poliert, Rückseite im Rohzustand) u. Diam.-Brillanten zus. ca.

Ergebnis: 1.150 EUR

0,27ct FEINES WEIß/ VS an einem Spiralreif mit Stahlkern. GG 18K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren (Feine Kratzer an Stein u. Metall).



Positions-Nr.: 306

NORBERT SPÄTLING Armband besetzt mit einem fac. Rosenquarz (22 x 17mm).

Ergebnis: 650 EUR

SILBER (partiell geschwärzt) mit FEINGOLD-Auflagen, Schloss GG 18K. Länge ca. 18cm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.


Positions-Nr.: 239

CHRISTIAN BAUER Ring in geschwungener Form mit matter, strukturierter Oberfläche.

Ergebnis: 500 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 53,5, Breite ca. 9mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 262

Damenring in leicht geschwungener Form besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct FEINES WEIß- WEIß/ VSI-SI.

Ergebnis: 459,99 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 263

Anhänger in geschwungenem Design an einer Schlangenkette besetzt mit 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct.

Ergebnis: 450 EUR

Anhänger WG 18K, Kette 14K. Länge ca. 38,5cm, Maße Anh. ca. 26 x 10mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 264

Set, 2tlg.: Rundanker-Collier und Armband in Bicolor.

Ergebnis: 270 EUR

EDELSTAHL, Verschlüsse GG 18K. Länge Collier ca. 49,5cm, Armband ca. 20,5cm. Fein mattiert. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 228

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem rundfac. Bergkristall (ca. 9mm).

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Außendurchm. ca. 13mm.


Positions-Nr.: 311

NORBERT SPÄTLING auffälliger Damenring aus pinkem Acryl bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.

Ergebnis: 240 EUR

Fassung GG 18K. Ringgr. ca. 55. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei.


Positions-Nr.: 312

Fuchsschwanz-Collier mit auffälligem Mittelteil aus pinkem Acryl bes. m. einem fac. Amethyst.

Ergebnis: 150 EUR

SILBER, partiell geschwärzt, Fassung FEINGOLD. Länge ca. 54,5cm. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Maße Mittelteil ca. 44 x 41mm.