Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

 

Samstag, 3. Dezember 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
49 Ergebnisse
Positions-Nr.: 506

PERRELET Herrenuhr, GG 18K. Fein verziertes Automatic-Werk

Ergebnis: 1.200 EUR

unter Sichtboden, Cal. 2892-A2. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui (innen stark besch.!).


Positions-Nr.: 507

VAN CLEEF & ARPELS Armbanduhr "Memento" mit Alarmfunktion. Stahl/goldplattiert. Ref.: 423.003.

Ergebnis: 1.100 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 2439617. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.


Positions-Nr.: 508

ALFRED ROCHAT & FILS Herrenuhr, Chronograph, GG 18K. Handaufzugwerk,

Ergebnis: 900 EUR

Cal. VALJOUX 23, fein verziert, unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui (innen nicht vollständig).


Positions-Nr.: 489

DU BOIS Herrenuhr "Luna", Chronograph m. Datum und Mondphase. Gehäuse goldplattiert/Boden Edelstahl.

Ergebnis: 890 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren.


Positions-Nr.: 523

MÜHLE GLASHÜTTE Armbanduhr, midsize, Gehäuse Edelstahl, D: ca. 33mm (ohne Krone).

Ergebnis: 800 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden. Unruh, Anker u. Automatik gereinigt u. neu geölt sowie Gang reguliert 11/2016. Lederband m. Faltschließe. Leichte Verfärbung an Zifferblattrand.


Positions-Nr.: 474

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr, ca. 1960er Jahre, GG 18K.

Ergebnis: 650 EUR

D: ca. 31mm (ohne Krone). Flaches Handaufzugwerk, Cal. P 838. Werk-Nr.: 1720885. Gehäuse-Nr.: 992972. Neues Lederband (nicht original). Alters- u. Gebrauchspuren an Glas, Gehäuse u. Zifferblatt (Kratz...


Positions-Nr.: 481

BAUME & MERCIER Herrenuhr, ca. 1960er Jahre, GG 18K.

Ergebnis: 600 EUR

Flaches Handaufzugwerk, Cal. Villeret 423. Ohne Band! Alters- u. Gebrauchsspuren an Zifferblatt u. Gehäuse (Kratzer).


Positions-Nr.: 503

LONGINES Herrenuhr "Lindberg Stundenwinkel". Stahl/goldplattiert. Ref.: 989.5215.

Ergebnis: 600 EUR

Automatic-Werk, Cal. L 989.2. Werk-Nr.: 57949167. Läuft nicht stabil! Werkrevision dringend empfohlen!


Positions-Nr.: 470

BREITLING Herrenuhr "Antares World" Stahl / GG 18K, Automatikwerk.

Ergebnis: 550 EUR

D: ca. 36mm. Tragespuren, Zifferblatt beschädigt / fleckig, Glas verkratzt.


Positions-Nr.: 493

LONGINES Herrenuhr "Conquest Classic". Edelstahl.

Ergebnis: 500 EUR

Automatic-Werk. Ref.: L2.785.4. Kauf 09/2014, KP: 1.250,- € (Sonderpreis), Kopie von Beleg anbei! Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band.


Positions-Nr.: 492

MIDO Herrenuhr "Commander". Edelstahl. Automatic-Werk.

Ergebnis: 480 EUR

Ref.: M021.431.11.041.00. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2015 (Restgarantie bis 12/2017!). KP: 1.050,- € (Sonderpreis), Kopie von Beleg anbei!


Positions-Nr.: 471

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre, Edelstahl, Automatikwerk.

Ergebnis: 400 EUR

Cal. 1011. Ref. 186.0062 / 368.0855. Gehäuse ca. 37 x 42mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 488

JUNGHANS Herrenuhr "Olympic Chronograph", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 400 EUR

Handaufzugwerk. Kunststoffband m. Stiftschließe (getragen!). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas. Werk läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, Revision empfohlen.


Positions-Nr.: 490

BULOVA Herrenuhr "Accutron Space View", 1960/70er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 400 EUR

Nr. 200845/N1. Stimmgabelwerk, Cal. 2141 (Batterie neu!). Guter Erhaltungszustand!


Positions-Nr.: 487

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre, Edelstahl/goldplattiert (14K goldfilled bezel).

Ergebnis: 370 EUR

Ref.: 1660222. Automatic-Werk, Cal. 1022. Werk-Nr.: 39456734. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas! REVISION EMPFOHLEN! Lederband m. Stiftschließe (nicht original), deutlich getragen.


Positions-Nr.: 505

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1980142 / 3980869.

Ergebnis: 360 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1444. Werk-Nr.: 47994847. Gebrauchspuren an Band u. Gehäuse. Leuchtmasse auf Zeigern besch.!


Positions-Nr.: 473

Herrenuhr, 1950 / 60er Jahre, Stahl / goldplattiert, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 290 EUR

D: ca. 35mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 472

MIDO Herrenuhr "Ocean Star Datoday", 1970er Jahre, Stahl, Automatikwerk.

Ergebnis: 270 EUR

D: ca. 37mm. Flexband. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 491

OMEGA Herrenuhr "Megaquartz", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref. 1960033 / 3960822.

Ergebnis: 265 EUR

Quarz-Werk Cal. 1310 (Batterie neu!). Werk-Nr.: 39983282. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Boden (Kratzer!) und Band.


Positions-Nr.: 499

SEIKO Herrenuhr "Chronograph Sports 100". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 160 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 7448-701A. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Glas verkratzt.


Positions-Nr.: 509

REVUE THOMMEN Herrenuhr "Greenmark". Stahl/goldplattiert.

Ergebnis: 160 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Glas hat Kratzer.


Positions-Nr.: 519

MAURICE LACROIX Herrenuhr, Edelstahl tlw. vergoldet, Quarzwerk.

Ergebnis: 150 EUR

D: ca. 35mm. Tragespuren. Lederband.


Positions-Nr.: 514

CERTINA Armbanduhr "DS" 1980/90er Jahre;

Ergebnis: 144,99 EUR

Titan/goldplattiert (tlw. leicht bes.!), Quartzwerk.


Positions-Nr.: 520

EMPORIO ARMANI Armbanduhr, Stahl, Quarzwerk.

Ergebnis: 120 EUR

Gehäuse ca. 39 x 33mm. Verlängerungsglieder anbei. Batterie neu (11/16), Tragespuren, Glas defekt.