Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2712 | EPPLI AM MARKT - mit Saalpublikum

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. Juni 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 493

OMEGA Vintage Constellation Chronometer, Ref. 168.0055. Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 950 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 1011. Werk Nr. 33857276. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage Constellation Chronometer,...


Positions-Nr.: 477

PORSCHE DESIGN by Eterna Neo Vintage Chronograph mit Tag/Datum, Ref. 674.6500.10. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 800 EUR

Titan. Automatik-Werk, Kaliber 7750. Serien Nr. 102256. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

| PORSCHE DESIGN by Eterna Neo Vintage Chron...


Positions-Nr.: 495

CERTINA Vintage Herrenuhr. Ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 750 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 25-651. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Dellen. Kompletter Service inkl. neuem Glas und neuer Krone durch...


Positions-Nr.: 490

MAURICE LACROIX Masterpiece "Reveil", Ref. 63511. Armbanduhr.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K. Zifferblatt teilweise aus Perlmutt. Handaufzug-Werk, Kaliber ML63 (Basis: AS1931). Serien Nr. 3923. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papie...


Positions-Nr.: 496

DOXA Vintage Herrenuhr.

Ergebnis: 500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).



DOXA Vintage men's watch. Gold 18K. Automat...


Positions-Nr.: 513

MAURICE LACROIX Pontos Roi, Ref. PT6148. Herrenuhr.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Limitierte Edition von nur 100 Stück weltweit, Serien Nr. 17/100. Schwarzes Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, kei...


Positions-Nr.: 507

KONVOLUT 2x Armbanduhr, bestehend aus:

Ergebnis: 460 EUR

1. OMEGA Seamaster Polaris. Titan/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
2. JUNGHANS Bionic Solar, Re...


Positions-Nr.: 517

UNION Glashütte Viro Herren Armbanduhr, Ref. D00.407 A. Aus 2016.

Ergebnis: 440 EUR

Edelstahl. Automatic Uhrwerk Kaliber ETA 2892-A2 mit Datumsanzeige. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Originale Box sowie Papiere aus 2016 anbei, Kassenbeleg aus 2016 ebenfalls anbei. ...


Positions-Nr.: 509

TISSOT Seastar Powermatic 80 Silizium, Ref. T120.407.17.041.01. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 845,- Euro.

Ergebnis: 380 EUR

Edelstahl, Lünette Keramik. Automatik-Werk, Kaliber Powermatic 80.811. Textilband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/2021. ...