Quarz-Werk (Batterie neu!). Kautschukband m. Faltschließe.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe.
Holzgehäuse, Email-Ziffernblatt, H. ca. 64 cm, Pendel anbei
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Deutliche Gebrauchsspuren!
Digital- und Analog-Anzeihe (drehbar). Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Gehäuse Edelstahl/schwarzer Kunststoff, D: ca. 39mm. Handaufzugwerk. Ohne Band!
Quarz-Werk. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
QUarz-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe. Mit Box u. Papieren!
Eine Uhr, goldplattiert, "Made in Germany", Handaufzug. FUNKTIONEN NICHT GEPRÜFT!
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT 7x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...
Vergoldet, Gehäuseboden mit Gravur, bitte Bilder beachten! Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse verfärbt! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gem...
Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT, bitte Bilder beachten. Boxen anbei.
| BUNDLE OF 7x Swatch wrist watch. Different designs. Different conditions. FUN...
Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. AE90019. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2002 bei Juwelier Christ in Stuttgart, Deutschland. Geh.-Dur...
Bestehend aus:
1 X Laco Sport. Edelstahl vergoldet ohne Band. Vergoldung teils abgeplatzt. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Deckel graviert mit "VW 100.000 Kilometer" und der Seriennr. 151965. In ...
Quarz-Werk. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Drehbare Lünette blau/roségoldplattiert. Automatic-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Glas von innen beschlagen! Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2010.
Handaufzugwerk, Cal. 84/S. Lederband.
mit Alarm, 1970er Jahre. Stahl. Handaufzugwerk, Cal. AS1931. Lederband (stark getragen), Gebrauchsspuren, leichte Kratzer am Glas. D: ca 34mm.
bestehend aus:
ANKER Skin Diver Automatic, Gehäuse verchromt mit Drehlünette, Stahlboden und Stahlband, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtziffern und -zeigern, Uhrwerk mit Datum läuft, Plastik Etui anb...
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse.
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren. Band NICHT original!
Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband. Mit Bedienungsanleitung.
Quarz-Werk.
Eine Armbanduhr, verchromt/Boden Edelstahl, Handaufzugwerk (Krone abgebrochen).
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (Altersspuren).
Handaufzug-Werk.
Eine Armbanduhr, Stahl, Handaufzug. Eine Herrenuhr, Stahl/goldpl., NICHT funktionsfähig!
Quarz-Werk. NEUWERTIG! Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Band von TISSOT, goldplattiert. Zifferblatt fleckig.
Quarz-Werk. Bedienungsanleitung und zwei Verlängerungsglieder anbei!
weißes Lederband und Zifferblatt.
Leder- und Kunststoffbänder.
Marmorgehäuse, zweifarbig, H. 29 cm, Funktion nicht geprüft, H. ca. 29 cm, Altersschäden
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren! Nr.9
Automatic-Werk, Cal. ETA/VALJOUX 7750, NICHT funktionsfähig! Reparatur unerlässlich! Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Kauf 1995, Garantieheft anbei! Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
Edelstahl. Quarzwerke. Funktionen nicht geprüft, tlw. Batteriewechsel nötig, Tragespuren.
Stahl, deutliche Gebrauchsspuren, Minutenzeiger nicht verstellbar!
Automatic-Werk, Cal. 794. Werk-Nr.: 12429289. Ref.-Nr.: 46672-1X. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr und Glas (besch.!). Werk ok, Uhr läuft aber Revision empfohlen! Tolle Kult-Uhr zum Restaurie...
Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Werküberholung empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
LEICO vintage mens watch, ca. 1970/80s. Stainless steel....
Gehäuse in lackierter Holzoptik. Mit Netzstecker und Bedienungsanleitung. Neupreis: ca. 299,- €. Maße: 14x16x14cm.
MODALO Watch Winder Saturn for one watch. Case in wood look. With AC adapter and u...
Edelstahl. Quarz-Werk. Kautschuk-Band mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Uhr läuft aktuell trotz neuer Batterie nicht! Service nötig! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemesse...
Edelstahl/vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 38030857. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).| RADO Vintage DiaStar, Ref. 152.0343.3. Wrist watc...
Bestehend aus:
Herrenuhr, Edelstahl. Limitierte Auflage von 2.000 Stück. Quarz-Uhrwerk mit Kalender. Drehlünette. Am Gehäuseboden ausklappbarer Kompass. Guter Zustand mit leichten Lagerspuren, unge...
bestehend aus:
1. Junghans Mega Solar Funkuhr, Ref. 21/4330.306. Geschwärzt. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 12/...
Bestehend aus:
MOVADO Musemusuhr Ref. 87-40-882N. Edelstahl brüniert. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Perlmuttzifferblatt. Die Uhr ist in ...
Blaues Edelstahlgehäuse mit blauem Edelstahl Meshband. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Gelb-Blaues Zifferblatt mit Datumsanzeige. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 43 mm ...
Stahl/goldplattiert. Handaufzugwerk. Band NICHT original, goldplattiert.
Glas hat deutliche Kratzspuren.
Automatic-Werk. Boden graviert: "Ehrengeschenk des ZK der SED". Gebrauchsspuren. Band nicht original!
Handaufzugwerk (defekt! Revision unerlässlich!). Glas stark beschädigt, Band nicht original.
Automatic-Werk, Cal. 25-681. Zifferblatt angelaufen!
Handaufzugwerk, nicht signiert. Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Kunststoffband. Mit aufklappbarem Übergehäuse. Original-Etui anbei. NP: ca. 120,- €!
Handaufzugwerk. Lederband. Glas stark verkratzt, Vergoldung an Gehäuse und Drückern stark ber.!
Quarz-Werk. Textilband. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Eine Herrenuhr JUNGHANS, 1950er Jahre, goldplattiert/Boden Stahl, Handaufzugwerk, Cal. 93S1. Beiden Uhren mit Flexbändern (nicht original, tlw. defekt) sowie deutlichen Alters- u. Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk, Cal. PUW 1561. Alters- u. Gebrauchsspuren!
Leder- und Kunststoffbänder.
Leder- und Kunststoffbänder.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui! Glas leicht besch.!
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Nr. 24
Gebrauchsspuren an Glas (Kratzer), Band u. Gehäuse!
Stahl/goldplattiert, UNGETRAGEN! (Batterie neu), mit Hülle und Bedienungsanleitung.
Deutliche Tragespuren an Gehäuse u. Band. Digital-Anzeige besch.!
mechanische Werke (Funktionen nicht geprüft!). Alters- und Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Werküberholung empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
EDOX vintage mens watch, ca. 1970/80s. Stainless steel. ...
Geschwärzt. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone),
| JUNGH...
bestehend aus: 2x Armbanduhr (Milano Solar, Ref. 014/4060 und Mega1000, Ref. 026/451380.1) und 1x Tischuhr, Ref. 364/6301.00. Alle Uhren im guten Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Alle Uhren mit Box ...
Edelstahl. Quarz-Werk. Limitierte Edition von nur 3000 Stück weltweit, Serien Nr. 0219/3000. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
| CHRONO...
Gehäuseboden Edelstahl, vergoldet. Handaufzug-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Uhrwerk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| H...
Edelstahl/vergoldet. Funkuhrwerk mit neuer Batterie, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 35mm gemessen ohne Krone.
| JUNGHANS Mega, ref....
Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 45mm gemessen ohne Krone.
|MICHAEL KORS Oversized men´s wristwatch. Ref . MK...
Bestehend aus:
HABMANN Herrenarmbanduhr. Edelstahl. Flexband, beschädigt. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Datumsanzeige. Durchmesser ca. 40 mm ohne Krone.
ASTRON Herrenarmbanduhr. Vergoldet mi...
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Drehlünette, Krone verschraubt. Starke Gebrauchsspuren an Band, Glas (Kratzer), Lünette (ber.) und Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (UNGETRAGEN!). Mit Original-Etui. Zifferblatt leicht felckig. Anbei eine Armbanduhr von KIENZLE, goldplattiertes Gehäuse, D: ca. 30mm (ohne Krone...
Automatic-Werk. Datums- und Wochentaganzeige. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Mit Flexband (nicht original).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Mechanisches Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe.
Lederband m. Stiftschließe. Zifferblatt fleckig, besch.!
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Eine Armbanduhr "CK", Stahl/goldplattiert. Quarz (Batt. neu!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas sollte erneuuert werden, ist leicht "Blind".
Eine Herrenuhr, Stahl/goldplattiert, Handaufzugwerk, Flexband (nicht origianl). Beide Uhren haben Gebrauchsspuren. Werke laufen an!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse und Band.
Quarz-Werk (Batterien neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren. KP: 285,- €!
Handaufzugwerk. Ohne Band!
Automatic-Werk, Cal. 104-112. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).