Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4033 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 476

RATIUS Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl/schwarz PVD beschichtet.

Ergebnis: 90 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Kautschukband m. Faltschließe.


Positions-Nr.: 477

TIMEX Herrenuhr "World Time". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 90 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe.


Positions-Nr.: 471

20. Jh.: Wanduhr.

Ergebnis: 90 EUR

Holzgehäuse, Email-Ziffernblatt, H. ca. 64 cm, Pendel anbei


Positions-Nr.: 476

DUGENA Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 90 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 506

FAVRE- LEUBA Herrenuhr, Handaufzugwerk,

Ergebnis: 90 EUR

Edelstahl. Lderband.


Positions-Nr.: 8000

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: TISSOT Herrenuhr, rechteckiges Gehäuse, Edelstahl. Ref.: L 860/960.

Ergebnis: 90 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Deutliche Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 8037

DKNY Armbanduhr "Double Fac". Edelstahl. Ref.: NY-1374.

Ergebnis: 90 EUR

Digital- und Analog-Anzeihe (drehbar). Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 514

Originelle Armbanduhr in Form eines Lenkrads, sign. "Old England", Zifferblatt mit aufgebrachtem Logo von PORSCHE.

Ergebnis: 90 EUR

Gehäuse Edelstahl/schwarzer Kunststoff, D: ca. 39mm. Handaufzugwerk. Ohne Band!


Positions-Nr.: 506

SEIKO Herrenuhr, 1980/90er Jahre. Edelstahl/geschwärzt. Ref.: D410-5010.

Ergebnis: 90 EUR

Quarz-Werk. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!


Positions-Nr.: 517

BARBOS Herrenuhr "Black Diver Chronograph". Edelstahl/beschichtet.

Ergebnis: 90 EUR

QUarz-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe. Mit Box u. Papieren!


Positions-Nr.: 501

Konvolut: Vier Uhren RUSSLAND, Metall/goldplattiert, mechanische Werke, Lederbänder.

Ergebnis: 90 EUR

Eine Uhr, goldplattiert, "Made in Germany", Handaufzug. FUNKTIONEN NICHT GEPRÜFT!


Positions-Nr.: 21

KONVOLUT 7x Uhr.

Ergebnis: 90 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 7x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 472

POLJOT Vintage Wecker. Herrenuhr.

Ergebnis: 90 EUR

Vergoldet, Gehäuseboden mit Gravur, bitte Bilder beachten! Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse verfärbt! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gem...


Positions-Nr.: 487

KONVOLUT 7x Swatch Armbanduhr.

Ergebnis: 90 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT, bitte Bilder beachten. Boxen anbei.

| BUNDLE OF 7x Swatch wrist watch. Different designs. Different conditions. FUN...


Positions-Nr.: 474

MAURICE LACROIX Miros, Ref. 69743. Armbanduhr.

Ergebnis: 90 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. AE90019. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2002 bei Juwelier Christ in Stuttgart, Deutschland. Geh.-Dur...


Positions-Nr.: 471

KONVOLUT aus 4 Herrenarmbanduhren

Bestehend aus:
1 X Laco Sport. Edelstahl vergoldet ohne Band. Vergoldung teils abgeplatzt. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Deckel graviert mit "VW 100.000 Kilometer" und der Seriennr. 151965. In ...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 505

SEIKO Herrenuhr, 1980/90er Jahre. Edelstahl/geschwärzt. Ref.: A904-5010.

Ergebnis: 85 EUR

Quarz-Werk. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!


Positions-Nr.: 474

VIP TIME (Italy) Herrenuhr "Magnum Mechanical". Gehäuse Edelstahl, D: ca. 50mm (ohne Krone).

Ergebnis: 85 EUR

Drehbare Lünette blau/roségoldplattiert. Automatic-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Glas von innen beschlagen! Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2010.


Positions-Nr.: 495

JUNGHANS Herrenuhr "Trilastic", 1950er Jahre. Gehäuse goldplattiert / Boden Stahl.

Ergebnis: 85 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 84/S. Lederband.


Positions-Nr.: 502

PROVITA Herrenuhr,

Ergebnis: 85 EUR

mit Alarm, 1970er Jahre. Stahl. Handaufzugwerk, Cal. AS1931. Lederband (stark getragen), Gebrauchsspuren, leichte Kratzer am Glas. D: ca 34mm.


Positions-Nr.: 502

KONVOLUT 9x mechanische Vintage Armbanduhren

Ergebnis: 85 EUR

bestehend aus:
ANKER Skin Diver Automatic, Gehäuse verchromt mit Drehlünette, Stahlboden und Stahlband, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtziffern und -zeigern, Uhrwerk mit Datum läuft, Plastik Etui anb...


Positions-Nr.: 470

SEIKO Herrenuhr "5". Edelstahl, 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 84,99 EUR

Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 471

ROAMER Herrenuhr "anfibio matic", 1970/80er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 84,99 EUR

Automatic-Werk. Gebrauchsspuren. Band NICHT original!


Positions-Nr.: 5494

Herrenuhr, sign. "BUW" (Byfanger Uhren Werke). Edelstahl.

Ergebnis: 80 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband. Mit Bedienungsanleitung.



Positions-Nr.: 478

Konvolut: Ein Armbanduhr, 1950er Jahre, Edelstahl, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 80 EUR

Eine Armbanduhr, verchromt/Boden Edelstahl, Handaufzugwerk (Krone abgebrochen).


Positions-Nr.: 5489

EDOX Herrenuhr "Kingstar". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 80 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (Altersspuren).


Positions-Nr.: 495

TISSOT Herrenuhr "Visodate Seastar Seven". Edelstahl.

Ergebnis: 80 EUR

Handaufzug-Werk.


Positions-Nr.: 471

Konvolut: Zwei Herrenuhren "CITIZEN", Stahl u. Titan/goldpl., Quarz-Werke.

Ergebnis: 80 EUR

Eine Armbanduhr, Stahl, Handaufzug. Eine Herrenuhr, Stahl/goldpl., NICHT funktionsfähig!


Positions-Nr.: 495

INVICTA Herrenuhr "Pro Diver". Edelstahl. Ref.: 15077.

Ergebnis: 80 EUR

Quarz-Werk. NEUWERTIG! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 526

RADO Herrenuhr, 1950/60er Jahre. Goldplattiert/Boden Edelstahl.

Ergebnis: 80 EUR

Automatic-Werk. Band von TISSOT, goldplattiert. Zifferblatt fleckig.


Positions-Nr.: 474

CERTINA Herrenuhr "DS Podium". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 80 EUR

Quarz-Werk. Bedienungsanleitung und zwei Verlängerungsglieder anbei!


Positions-Nr.: 482

WEMPE Armbanduhr, Edelstahl, Quarz-Werk (Batterie neu!),

Ergebnis: 80 EUR

weißes Lederband und Zifferblatt.



Positions-Nr.: 471

19./20. Jh.: Tischuhr.

Ergebnis: 80 EUR

Marmorgehäuse, zweifarbig, H. 29 cm, Funktion nicht geprüft, H. ca. 29 cm, Altersschäden


Positions-Nr.: 487

VAGARY Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl. D: ca. 37mm.

Ergebnis: 80 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren! Nr.9


Positions-Nr.: 488

M&M Herrenuhr, Chronograph, Edelstahl/goldplattiert, D: ca. 37mm (ohne Krone).

Ergebnis: 80 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA/VALJOUX 7750, NICHT funktionsfähig! Reparatur unerlässlich! Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Kauf 1995, Garantieheft anbei! Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!


Positions-Nr.: 471

Konvolut Armbanduhren, 4tlg.: Tissot, Casio, Rowenta u. Singer.

Ergebnis: 80 EUR

Edelstahl. Quarzwerke. Funktionen nicht geprüft, tlw. Batteriewechsel nötig, Tragespuren.


Positions-Nr.: 473

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1970er Jahre, Ref.: 196.0083/396.0852 Quarzwerk Cal. 1342, Nr 43618398;

Ergebnis: 80 EUR

Stahl, deutliche Gebrauchsspuren, Minutenzeiger nicht verstellbar!


Positions-Nr.: 476

TISSOT Herrenuhr "PR 516 GL", ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 80 EUR

Automatic-Werk, Cal. 794. Werk-Nr.: 12429289. Ref.-Nr.: 46672-1X. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr und Glas (besch.!). Werk ok, Uhr läuft aber Revision empfohlen! Tolle Kult-Uhr zum Restaurie...


Positions-Nr.: 497

LEICO Vintage Herrenuhr, ca. 1970/80er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 80 EUR

Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Werküberholung empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

LEICO vintage mens watch, ca. 1970/80s. Stainless steel....


Positions-Nr.: 475

MODALO Uhrenbeweger Saturn für eine Uhr.

Ergebnis: 80 EUR

Gehäuse in lackierter Holzoptik. Mit Netzstecker und Bedienungsanleitung. Neupreis: ca. 299,- €. Maße: 14x16x14cm.

MODALO Watch Winder Saturn for one watch. Case in wood look. With AC adapter and u...


Positions-Nr.: 484

ZODIAC 1882. Armbanduhr.

Ergebnis: 80 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Kautschuk-Band mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Uhr läuft aktuell trotz neuer Batterie nicht! Service nötig! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemesse...


Positions-Nr.: 474

RADO Vintage DiaStar, Ref. 152.0343.3. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 80 EUR

Edelstahl/vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 38030857. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).| RADO Vintage DiaStar, Ref. 152.0343.3. Wrist watc...


Positions-Nr.: 475

KONVOLUT FOSSIL Heren und Damen Armbanduhr "Millennium", Aus ca. 2000. Ungetragen.

Ergebnis: 80 EUR

Bestehend aus:

Herrenuhr, Edelstahl. Limitierte Auflage von 2.000 Stück. Quarz-Uhrwerk mit Kalender. Drehlünette. Am Gehäuseboden ausklappbarer Kompass. Guter Zustand mit leichten Lagerspuren, unge...


Positions-Nr.: 484

KONVOLUT 2x Junghans Armbanduhr

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus:
1. Junghans Mega Solar Funkuhr, Ref. 21/4330.306. Geschwärzt. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 12/...


Positions-Nr.: 480

KONVOLUT aus 2 Armbanduhren.

Bestehend aus:

MOVADO Musemusuhr Ref. 87-40-882N. Edelstahl brüniert. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Perlmuttzifferblatt. Die Uhr ist in ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 483

DETOMASO "Live the Momentum" Ref. D10-07 Chronograph.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 200 EUR

Blaues Edelstahlgehäuse mit blauem Edelstahl Meshband. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Gelb-Blaues Zifferblatt mit Datumsanzeige. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 43 mm ...


Positions-Nr.: 5482

DUGENA Herrenuhr, "Calendar 444", 1960er Jahre.

Ergebnis: 75 EUR

Stahl/goldplattiert. Handaufzugwerk. Band NICHT original, goldplattiert.


Positions-Nr.: 477

CITIZEN Herrenuhr. Edelstahl. Automatic-Werk.

Ergebnis: 75 EUR

Glas hat deutliche Kratzspuren.


Positions-Nr.: 478

GLASHÜTTE Herrenuhr "Spezichron". Edelstahl.

Ergebnis: 75 EUR

Automatic-Werk. Boden graviert: "Ehrengeschenk des ZK der SED". Gebrauchsspuren. Band nicht original!


Positions-Nr.: 480

DUGENA Herrenuhr, Chronograph, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 75 EUR

Handaufzugwerk (defekt! Revision unerlässlich!). Glas stark beschädigt, Band nicht original.


Positions-Nr.: 474

CERTINA Herrenuhr "DS 288", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 75 EUR

Automatic-Werk, Cal. 25-681. Zifferblatt angelaufen!


Positions-Nr.: 5475

Herrenuhr, bez. SELVA, Edelstahl.

Ergebnis: 75 EUR

Handaufzugwerk, nicht signiert. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 489

SWATCH Irony Herrenuhr "Run Time", Chronograph. Gehäuse Aluminium.

Ergebnis: 75 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Kunststoffband. Mit aufklappbarem Übergehäuse. Original-Etui anbei. NP: ca. 120,- €!


Positions-Nr.: 501

POLJOT Herrenuhr, Chronograph, goldplattiert.

Ergebnis: 75 EUR

Handaufzugwerk. Lederband. Glas stark verkratzt, Vergoldung an Gehäuse und Drückern stark ber.!


Positions-Nr.: 504

SEIKO Herrenuhr "Ski Thermo", 1980/90er Jahre. Kunststoff/Boden Edelstahl. Ref.: S820-6000.

Ergebnis: 75 EUR

Quarz-Werk. Textilband. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!


Positions-Nr.: 482

Konvolut: Eine Herrenuhr JUNGHANS "Trilastic", 1950er Jahre, goldplattiert/Boden Stahl, Handaufzugwerk, Cal. 93S1.

Ergebnis: 75 EUR

Eine Herrenuhr JUNGHANS, 1950er Jahre, goldplattiert/Boden Stahl, Handaufzugwerk, Cal. 93S1. Beiden Uhren mit Flexbändern (nicht original, tlw. defekt) sowie deutlichen Alters- u. Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 482

ARISTO Herrenuhr, 1970er Jahre, Edelstahl.

Ergebnis: 75 EUR

Automatic-Werk, Cal. PUW 1561. Alters- u. Gebrauchsspuren!




Positions-Nr.: 496

MERCEDES BENZ Herrenuhr, Edelstahl, D: ca. 40mm (ohne Krone).

Ergebnis: 70 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui! Glas leicht besch.!


Positions-Nr.: 492

SWISS MILITARY Herrenuhr, Edelstahl. D: ca. 41mm (ohne Krone).

Ergebnis: 70 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Nr. 24


Positions-Nr.: 470

NOBLIA Armbanduhr, goldplattiert. Quarz-Werk.

Ergebnis: 70 EUR

Gebrauchsspuren an Glas (Kratzer), Band u. Gehäuse!


Positions-Nr.: 475

Armbanduhr "Mercedes", Quarzwerk mit Stoppfunktion;

Ergebnis: 70 EUR

Stahl/goldplattiert, UNGETRAGEN! (Batterie neu), mit Hülle und Bedienungsanleitung.


Positions-Nr.: 506

JUNGHANS Herrenuhr (Funkuhr) "Mega Solar". Titan.

Ergebnis: 70 EUR

Deutliche Tragespuren an Gehäuse u. Band. Digital-Anzeige besch.!


Positions-Nr.: 474

Konvolut Sechs Tischuhren/Wecker, versch. Marken (u.a. SWIZA), ca. 50/60er Jahre,

Ergebnis: 70 EUR

mechanische Werke (Funktionen nicht geprüft!). Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 496

EDOX Vintage Herrenuhr, ca. 1970/80er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 70 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Werküberholung empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

EDOX vintage mens watch, ca. 1970/80s. Stainless steel. ...


Positions-Nr.: 482

JUNGHANS Mega Solar, Ref. 21/4330.309. Funkuhr.

Ergebnis: 70 EUR

Geschwärzt. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone),

| JUNGH...


Positions-Nr.: 70

KONVOLUT 3x Junghans Uhr

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus: 2x Armbanduhr (Milano Solar, Ref. 014/4060 und Mega1000, Ref. 026/451380.1) und 1x Tischuhr, Ref. 364/6301.00. Alle Uhren im guten Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Alle Uhren mit Box ...


Positions-Nr.: 483

CHRONO DIAMOND Argos Chronograph, Ref. 11200. Herrenuhr.

Ergebnis: 70 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Limitierte Edition von nur 3000 Stück weltweit, Serien Nr. 0219/3000. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

| CHRONO...


Positions-Nr.: 472

HELOISA Vintage Herrenuhr "17 Jewels".

Ergebnis: 70 EUR

Gehäuseboden Edelstahl, vergoldet. Handaufzug-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Uhrwerk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| H...


Positions-Nr.: 477

JUNGHANS Mega, Ref. 25 4221 211. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 70 EUR

Edelstahl/vergoldet. Funkuhrwerk mit neuer Batterie, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 35mm gemessen ohne Krone.

| JUNGHANS Mega, ref....


Positions-Nr.: 485

MICHAEL KORS Oversized Herren Armbanduhr. Ref . MK-8077.

Ergebnis: 70 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 45mm gemessen ohne Krone.

|MICHAEL KORS Oversized men´s wristwatch. Ref . MK...


Positions-Nr.: 477

KONVOLUT 5 mechanische Armbanduhren und 1 Stahlband.

Bestehend aus:

HABMANN Herrenarmbanduhr. Edelstahl. Flexband, beschädigt. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Datumsanzeige. Durchmesser ca. 40 mm ohne Krone.
ASTRON Herrenarmbanduhr. Vergoldet mi...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 484

UHR-KRAFT Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl.

Ergebnis: 65 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 497

DUGENA Herrenuhr "Nautica T-200". Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!).

Ergebnis: 65 EUR

Drehlünette, Krone verschraubt. Starke Gebrauchsspuren an Band, Glas (Kratzer), Lünette (ber.) und Gehäuse.


Positions-Nr.: 475

WITTNAUER Herrenuhr, 1970/80er Jahre, Gehäuse Edelstahl, D: ca. 34mm (ohne Krone).

Ergebnis: 65 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (UNGETRAGEN!). Mit Original-Etui. Zifferblatt leicht felckig. Anbei eine Armbanduhr von KIENZLE, goldplattiertes Gehäuse, D: ca. 30mm (ohne Krone...


Positions-Nr.: 495

KIENZLE Herrenuhr, 1960/70er Jahre. Gehäuse goldplattiert, Boden Edelstahl.

Ergebnis: 65 EUR

Automatic-Werk. Datums- und Wochentaganzeige. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 487

Herrenuhr, 1960/70er Jahre, bez. "Buren Grand Prix". Stahl.

Ergebnis: 60 EUR

Automatic-Werk. Mit Flexband (nicht original).


Positions-Nr.: 476

Herrenuhr, sign. "Cardinal". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 60 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 477

Herrenuhr, goldplattiert, wohl ASIEN.

Ergebnis: 60 EUR

Mechanisches Werk. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 478

POLJOT Herrenuhr mit Alarmfunktion, UDSSR 1960er Jahre. Gehäuse goldplattiert.

Ergebnis: 60 EUR

Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe.


Positions-Nr.: 5478

Herrenuhr, 1950/60er Jahre, bez. "Wardar". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 60 EUR

Lederband m. Stiftschließe. Zifferblatt fleckig, besch.!


Positions-Nr.: 473

KIENZLE Herrenuhr "Mechanik III". Edelstahl.

Ergebnis: 60 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 483

UHR KRAFT Herrenuhr m. Datumsanzeige. Edelstahl.

Ergebnis: 60 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 485

UHR-KRAFT Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl.

Ergebnis: 60 EUR

Quarz-Werk.


Positions-Nr.: 486

UHR-KRAFT Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl.

Ergebnis: 60 EUR

Quarz-Werk.


Positions-Nr.: 5487

Konvolut: Eine Armbanduhr "SKAGEN", Edelstahl, Quarz (Batt. neu!).

Ergebnis: 60 EUR

Eine Armbanduhr "CK", Stahl/goldplattiert. Quarz (Batt. neu!).


Positions-Nr.: 479

DUGENA Herrenuhr, 1970/80er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 60 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas sollte erneuuert werden, ist leicht "Blind".


Positions-Nr.: 484

Konvolut: Eine Herrenuhr JUNGHANS, Stahl, Handaufzugwerk, Flexband (nicht original).

Ergebnis: 60 EUR

Eine Herrenuhr, Stahl/goldplattiert, Handaufzugwerk, Flexband (nicht origianl). Beide Uhren haben Gebrauchsspuren. Werke laufen an!


Positions-Nr.: 503

ARCTOS Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 60 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse und Band.


Positions-Nr.: 8028

NAUTICA Extravagante Uhr mit Chronograph und Kompass. Edelstahl/geschwärtzt.

Ergebnis: 60 EUR

Quarz-Werk (Batterien neu!). Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 8054

SWATCH Herrenuhr, Chronograph. Automatic-Werk. Schwarzes Kunststoffgehäuse.

Ergebnis: 60 EUR

Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren. KP: 285,- €!


Positions-Nr.: 474

BIFORA Armbanduhr, Edelstahl, 1970er Jahre.

Ergebnis: 60 EUR

Handaufzugwerk. Ohne Band!


Positions-Nr.: 498

BIFORA Herrenuhr, 1950er Jahre. Edelstahl/goldplattiert. D: ca. 34mm.

Ergebnis: 60 EUR

Automatic-Werk, Cal. 104-112. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).