AK, selten!
Qualität verschieden, bitte besichtigen.
dabei grössere Zahl an Ganzsachen und Briefen.
12 Jahrbücher 2001 bis 2012 mit wohl 450 Euro postgültiger Nominale
Landschaften und Fürstenpaar Mi. Nrn. 94/107 (ungebraucht. gefalzt), empfehlenswert.
u.a. mit gestempelter Aushilfsausgabe 1934 mit Attest Hunziker aus dem Jahre 1959 (Sass. A35-A40: 2.000 Euro)
einige bessere Entwertungen, einige Briefe, etwas gültige Nominale SFr. Besichtigung lohnend.
mit ungebrauchten PH Satz.
meist pstfr., Grazer Lokalsausgaben mit Falz, ungeprüft, ohne Renner Klbg.
alle gelaufen, dabei Handstempelentwertung Owikokorero
viele gute Ausgaben dabei, mit russischen Gebietsausgaben und Auslandspostämtern.
welche besichtigt werden sollte!
(ohne Zuschläge gerechnet).
Schachtel, es handelt sich um eine kleine Weltsammlung mit einigen spannenden Ausgaben, allerdings ist die Qualität sehr unterschiedlich.
aus Aller Welt, dabei Thematik Sammlung Rubens, am besten besichtigen.
saubere Erhaltung, aus Mi. Nrn. 210/18; 235/37 und 263/67.
AK, Ecken etwas abgerundet.
AK Lucie Woermann, leichte Mängel.
modernen Teilsammlungen im Karton.
dabei viele Belege.