ca. 130 g, D ca. 6,5, ss, fleckig, Abrieb, Rf.
22.-30. Juli 1933', Hersteller: Gerhard Unger, Wilkau i. Sa., Altersspuren, besch.
anlässlich des Münchener Abkommens zwischen Großbritannien, Frankreich, Italien und Deutschland, weiteres Foto anbei, Altersspuren
Fundgrubencharakter, Besichtigung empfohlen, Altersspuren, besch.
Fundgrube mit Empfehlung zur Besichtigung, Altersspuren, teils besch.
Zigarettenbilder Album vom Bilderdienst Dresden.
dabei Aufnahme Königin Charlotte 1913.
dem Gefreiten Friedrich Laubensdörfer, Zinndeckelmontur, Lithophanie (besch.), H ca. 30
genau vor 100 Jahren fand die Weihe des Denkmals statt, sehr schönes Objekt aus aktuellem Anlass der Jubiläumsfeierlichkeiten, Altersspuren, besch.
Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst am Band
dabei Thematik Olympia 1936, Oberschlesien, Turn- und Sportfest Breslau 1938. Altersspuren, besch.
'Heinrich & Co. 1938, 'Rosenthal 1941', bestehend aus 4 Schüsseln, 1 ovalen Platte und 1 Sauciere, Altersspuren, besch.
an die verbündeten Mittelmächte Österreich-Ungarn, Deutschland und Türkei im I. Weltkrieg, datiert '1914/16', Altersspuren, besch.
teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.
sowie weitere diverse Fotos, ebenfalls aufgerollt, anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl alle vor 1945, auch viele Baden-Württemberg Motive! Besichtigung lohnend!
Epauletten und weiteres anbei, Besichtigung wird empfohlen! Altersspuren, besch.
dabei u.a. Charlottenkreuz, Mutterkreuz, Altersspuren, besch.
Winterfeldt No. 23, 1813/1913, Silber, 19,25 Gr. rau.
vz./berieben, 24,82 gr. Silber rau (900er).