Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2416 | 23. Dezember 2017, MÜNZEN in L.-Echterdingen

 

Samstag, 23. Dezember 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
29 Ergebnisse

Positions-Nr.: 1011

VR China - Automatenmarken Tastensatz 1f S2, komplett postfrisch,

Ergebnis: 1.050 EUR

Eindruck blauviolett. Sehr selten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1013

VR China - Automatenmarken Tastensatz 1e S2 9 Marken postfrisch,

Ergebnis: 450 EUR

einige Marken mit Markierung. Selten angeboten.


Positions-Nr.: 1005

VR China - Automatenmarken Tastensatz 1e S2,

Ergebnis: 400 EUR

9 Marken in postfrischer Erhaltung. Selten angeboten.


Positions-Nr.: 1016

Württemberg - ab 1851, 8 Faltbriefe,

Ergebnis: 180 EUR

mit Frankaturen zu 3 oder 6 Kreuzern, beinahe alles vollrandige Prachtstücke, mit interessanten Entwertungen.


Positions-Nr.: 1028

Dt. Reich - 1935, OSTROPA Blockausgabe,

Ergebnis: 160 EUR

in Originalgröße, Schiffpostpost SST Königsberg 27.6.35, kleiner bräunlicher Fleck auf Vorderseite, sonst tadellos, Michel Nummern: Block 3, Michelwert: 1.100 Euro, bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1018

Flugpost am Rhein -

Ergebnis: 130 EUR

3 Flugpostkarten mit Stempel Darmstadt 12.6.12, 19.6.12, 22.6.12. Je 1 x mit Marke I + II. 1x mit Marke IV "Gelber Hund".


Positions-Nr.: 1032

Dt. Reich - 1934/44, Dienstmarken,

Ergebnis: 125 EUR

postfrisch, meist in Viererblöcken, Michel Nrn. 132/77, teils Bogenränder, bessere Farben dabei, 3x 4er Bl. Stockig, Michelwert: ca. 1.000 Euro


Positions-Nr.: 1020

Lokalpost Freudenstadt - 12 Pfennig schwarz auf rosa,

Ergebnis: 120 EUR

2 tadellose Bedarfsbriefe von "Schönmünzach" nach Stuttgart. 1 x Nachgebühr.


Positions-Nr.: 1026

Württemberg - Freimarke Michel Nr. 5 II gestempelt,

Ergebnis: 110 EUR

ansprechende Marke dieser seltenen Ausgabe. Katalogwert nach Michel: 1.000 Euro. Sign. Thoma BPP. Bitte besichtigen. Michelwert 1000 Euro.


Positions-Nr.: 1000

VR China - 1979 Block 15,

Ergebnis: 100 EUR

Chinesische Mauer, postfrisch, BPP Attest Havemann 2012, Michel Nr. BI15 (T38M Miniature Sheet), pstfr. (mnh), KW 220.


Positions-Nr.: 1019

Zeppelinpost -

Ergebnis: 100 EUR

schöner Beleg mit Zeppelinmarken Mi.Nr. 423/24 auf Brief. Mit Luftschiff LZ 127 befördert von Stuttgart nach Springfield/Ohio.


Positions-Nr.: 1025

Württemberg - Freimarke Michel Nr. 6d 1 Kreuzer tiefdunkelbraun,

Ergebnis: 90 EUR

Stempel DKr Geislingen 23.12.59. Marke echt, typisch geschnitten. Katalogwert nach Michel: 800 Euro. Mit Kurzattest Heinrich. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1034

Dt. Reich - 1924, Neuer Reichsadler,

Ergebnis: 80 EUR

vollständiger Satz, postfrisch, Michel Nummern 355/61, Michelwert: 350 Euro


Positions-Nr.: 1035

Dt. Reich - 1889, Krone und Adler,

Ergebnis: 80 EUR

pstfr. Ausgabe, Michel Nummern 45b, 46c, 47d, 48d, 49b, 50d, jeweils sign. Gotw. Zenker BPP, die 25 Pfg. erhöht wegen herstellungsbedingtem Bug, Michelwert: 420 Euro


Positions-Nr.: 1036

Dt. Reich - 1872, Innendienst,

Ergebnis: 80 EUR

10 und 30 Gr., postfrisch, Michel Nummer: 12/13, Michelwert: 460 Euro


Positions-Nr.: 1029

Dt. Reich - 1933, WHW, Schiffe,

Ergebnis: 55 EUR

pstfr. Viererblöcke, Bogenrand, dabei Plattenfehler 657I, postfr., Michel Nrn. 654 und 675 stockfleckig.Michel Nummern: 651/59, Michelwert: 400 Euro


Positions-Nr.: 1004

VR China -

Ergebnis: 54 EUR

kleine Partie von postfrischen Zuschlagsmarken.


Positions-Nr.: 1017

Gebührenmarken Halle -

Ergebnis: 54 EUR

Gebührenmarken postfrisch und auf R-Brief (Macke). Interessantes Los.


Positions-Nr.: 1015

Besetzte Gebiete - 1939/1945,

Ergebnis: 45 EUR

komplett postfrischer Satz Kurland MiNr. 1-3 und 4A+B. Marken sind signiert van Loo BPP.


Positions-Nr.: 1033

Dt. Reich - 1939, Danzig,

Ergebnis: 45 EUR

vollständiger Satz auf Blanco papier, mit vordatierten SST Danzig grüsst seinen … 19. Sept. 39, obwohl die Ausgabe erst am 28. September 1939 erfolgte. 10 Pfg. Stockflecken, Michel Nummern: 716/29, Mi...


Positions-Nr.: 1023

Österreich - gestempelter Satz MNr. 545/50,

Ergebnis: 40 EUR

dabei auch 584/85 postfrisch.


Positions-Nr.: 1021

AD Hamburg - 2 1/2 S. auf Faltbriefhülle,

Ergebnis: 36 EUR

Auslandsfrankatur "via Kobenhavn", Marke breitrandig, oben rechts teils lupenrandig, Nummernstempel 2, rückseitiger Zugstempel, Michel Nummer 9, Michelwert für vollständigen Brief: 700 Euro


Positions-Nr.: 1022

Griechenland - sauber gestempelter Satz MNr. 118/22,

Ergebnis: 35 EUR

Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.