Nr. 2364 | 24. September 2016, MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 24. September 2016

173 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3046

Konvolut - 3 Folien mit Preussen 2 x 2 Mark 1913, 1 x 3 Mark 1913 Befreiungskriege, 2 Mark 1901 A 200 Jahre Königreich,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3097

Konvolut - Album mit Pfennigsammlung Deutsches Reich bis BRD,

Ergebnis: 50 EUR

dazu im Album auch weiteres Silber sowie 1 Tableau mit 7 x 5 DM Silberadler, 10 x 2 DM und 10 x 1 DM, am besten ansehen.

Positions-Nr.: 3038

Alle Welt - Holzschachtel mit meist älteren Kursmünzen aus aller Welt,

Ergebnis: 25 EUR

dabei z. B. Kolumbien/SILBER - 50 Centavos 1881, Bogotá, ss., beidseitig stark berieben. Erhaltung insgesamt unterschiedlich. Am besten besichtigen!

Positions-Nr.: 3169

6 Armbanduhren mit Medaillen- und Briefmarkenmotiven als Ziffernblatt, goldfarben und teils versilbert, augenscheinlich aus

Ergebnis: 25 EUR

Borek-Abo, Lederarmband oder -imitat. Neuwertiger Zustand, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 3045

Kanada - Kursmünzensatz 1983, dazu BRD 1 x 5 DM 1986 F,

Ergebnis: 11 EUR

Friedrich der Große, CuNi.