Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2399 | 27. Mai 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

 

Samstag, 27. Mai 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
179 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3051

Konvolut aus 4 gereinigten Münzen - dabei 2 x 3 Mark 1913/14,

Ergebnis: 43 EUR

Wilhelm II., Deutscher Kaiser, König von Preussen sowie 1 x 5 Franken 1968 / B Confoederatio Helvetica und 1 x 5 Reichsmark 1934 Garnisionskirche. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 3008

Guyana - Proof Set 1980 bestehend aus

Ergebnis: 40 EUR

10, 5 und 1 Dollar sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui, proof, etwas angelaufen.


Positions-Nr.: 3011

Trinidad u. Tobago - KMS 1980 aus

Ergebnis: 40 EUR

10, 5, 1 Dollar sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui mit Echtheitszertifikat, proof.


Positions-Nr.: 3012

Brit. Jungferninseln - Proof Set 1980

Ergebnis: 40 EUR

aus 5 und 1 Dollar sowie 50, 25, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui. Leicht berieben.


Positions-Nr.: 3122

Fundgrube - Diverses, meist aus Europa,

Ergebnis: 40 EUR

im Koffer, überwiegend handelt es sich um Kursmünzen, etwas Silber dabei, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.


Positions-Nr.: 3005

Barbados - Proof Set, 1980, bestehend aus

Ergebnis: 35 EUR

10, 5, 2 und 1 Dollar sowie 20, 10, 5 und 1 Cent im Originaletui, proof, aber berieben.


Positions-Nr.: 3003

"Bird Coins of the World" - Sammelmappe,

Ergebnis: 30 EUR

darin enthalten Münzen mit Vogelmotiven aus vielen verschiedenen Ländern, mit Informationskarten zu den Vogelarten.


Positions-Nr.: 3004

Papua-Neuguinea - Proof Set, 1979, bestehend aus

Ergebnis: 30 EUR

10, 5 und 1 Kina sowie 20, 10, 5, 2 und 1 Toea im Originaletui. Leicht angelaufen und berieben.


Positions-Nr.: 3010

Jamaika - KMS 1980, Motiv Vogel

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus 10, 5 und 1 Dollar sowie 50, 25, 20, 10, 5 und 1 Cent im Originaletu, proof.


Positions-Nr.: 3027

Kurioses Kleinkonvolut USA und BRD, mit SILBER - dabei 1 x USA - 1 Dollar 1990,

Ergebnis: 30 EUR

Standing Liberty, fast prägefrisch, mit Patina, 1 Unze Ag fein. Dazu 1 x 10 DM und 1 x 5 DM. 1 x Banknote Weimarer Republik - 5000 Mark 1922. Dazu Weiteres!


Positions-Nr.: 3140

3 Antiken/Makedonien - dabei u.a. 1 x Makedonien - 1 Aes 3.Jh.n.Chr.,

Ergebnis: 15 EUR

Poliorketes, Av: Behelmter Kopf n.r., Rv: Prora, s., korrodiert, beschädigt. Erhalt insg. unterschiedlich.