1 x 1908 B, 1 x 1915 B, 1 x 1916 B, 1 x 1918 B, 1 x 1922 B, 1 x 1925 B, 15 x 1927 B, 4 x 1930 B, 22 x 1935 LB, 17 x 1947 B, 2 x 1949 B. Erhaltungen sehr unterschiedlich. Bitte ansehen
1883/1888/1893/1895/1896/1900/1903/1904, Liberty Head, Erhalt stets ss-ss+, jeweils 30,09g Gold fein. Insg. ca 240g Gold fein.
1908/1911/1914/1923/1924/1925/1927, Liberty, Erhalt stets ss, je 30,09g Gold fein. Insg. 210g Gold fein.
bestehend aus 57 x 5 DM 1973 sowie 532 x 50 Schilling 1959/63/65/66/67/70. Insgesamt ca. 9.975 g Ag fein. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen.
ca. 137 g fein. Erhaltungen verschieden
teilweise in Folie, Erhaltungen versch., insg. ca. 6495 g Ag fein.
stehende Liberty, allesamt ss., je. 30,09g Au fein. Insg. 90,27g Gold fein.
1852 A (Louis-Napoleon), 1854 A, 3 x 1855 A, 2 x 1856 A, 2 x 1857 A, 2 x 1858 A und 1 x 1858 BB, 1859 A, 1860 A und 1860 BB. Insgesamt ca. 87 g fein, Erhaltungen verschieden, meist ss, Randfehler
2 x 20 Dollars 1904, Liberty Head, stets ss., Oxidationsflecken, je 30,09g Ag fein. Insg. 60,18g Gold fein.
Liberty Head, Erhalt s/ss. und ss-vz mit Fingerabdrücken, je 30,09g Gold fein. Insg. 60,18g GOld fein.
ca. 4160 g Ag fein, Motiv Wiener Börse 1971, vz./st.
darunter ca. 219 aus ab 1998. Erhalt verschieden.
29 x 50 Schillinge (davon 20 St. vor 1974 geprägt) + 6 x 100 Schillinge. Insg. ca. 3.780 gr. Silber fein.
bestehend aus 178 x 10 Euro auf 10 Tableaus, Erhalt unterschiedlich, z.T. leichte Patina, allesamt jeweils einzeln verkapselt. Am besten besichtigen.
Jg. 1978, 1982 und 1983. Je 1/2 Unze Au fein. Erhaltungen verschieden, im Etui mit Zertifikat. Insgesamt 1,5 Unzen Gold.
146 x 5 DM (hoher Anteil CuNi) + 52 x 10 Euro (aus 2008/9), Erhalt verschieden.
ca. 3060 g Ag fein, Motiv Uni Salzburg 1972, in Folien, vz./st., Grünspan.
2002. Verschieden erhalten
19 x 50 Schilling, 19 x 25 Schilling. Dazu: 7 x 20 Schilling. In 2 Gedenkboxen. Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen
Wilhelm II. Jg. 1889 A, 1896 A, 1897 A und 1912 A. 1 x 10 Mark 1909 A. Insgesamt ca. 32,2 g fein. Erhaltungen unterschiedlich
30,09g Au fein.
1995 bis 1999, Erhaltungen verschieden
Jahrgänge und Erhaltungen verschieden. Bitte ansehen
Motive Wiener Börse 1971, Julius Raab 1971, ca. 1980 g Ag fein, PP, teils zaponiert, verpackt.
auf 3 LINDNER Tableaus, 47 x USA Liberty Dollar und 1 Medaille 31,1 g Ag fein. Erhaltungen verschieden
60 x 10 DM, 42 x 5 DM, darunter auch 1 x 5 DM 1964 J Fichte, 5 x 5 Reichsmark und Weiteres. Bitte ansehen
insg. ca. 1006,8 g Ag fein, Erhaltungen verschieden, teilweise mit Grünspan, meist jedoch vz.
Kleine Schachtel mit Schwerpunkten bei Schweiz (u.a. 12 x Kursmünzensätze 1967), Österreich, Tschechien, SILBER. Bitte besichtigen!
German. Museum, Schiller, Eichendorff, Türkenlouis, Fichte, Erhalt um vz.
1 x 1860 A und 1 x 1860 BB mit Napoleon III. sowie 1 x 1899, 1 x 1901, 2 x 1906, 1 x 1910 mit Coq/Marianne. Insgesamt ca. 20,3 g fein, Erhaltungen verschieden
ca. 1440 g Ag fein, Motiv Uni Salzburg 1972, in Folien, vz./st., Grünspan.
Erhaltungen verschieden
verschiedene Motive (DM vor 1998, teils PP), ca. 1370 g Ag fein.
der Thematik "Olympische Spiele Moskau 1980" zu jeweils 6 x 10 Rubeln und 6 x 5 Rubeln, stgl und PP, jeweils einzeln verkapselt im Originaletui.
mit 11 x 10 Rubel und 10 x 5 Rubel, diverses SILBER, BRD Gedenkmünzen und Weiteres Alle Welt. Bitte ansehen