bitte besichtigen
und weiterem, am besten ansehen!
keine Highlights, Erhaltung unterschiedlich
z.b. Kölner Pfennig, Heinrich I. von Molenark, 1225, Erzbistum Mainz, Schüsselpfennig um 1500, usw.
10 Pfennig 1917 Eisen, 5 Cents 1925, 1/2 Shilling 1960, 1 Shilling 1850, 1952. Bitte besichtigen!
1 Rolle beschädigt.
dazu 2 x 1, 2 und 5 Cents 2004.
Berlin 1923, 2 x 20.000 Mark Berlin 1923. Alters- und Gebrauchsspuren. Erhaltung verschieden.
stempelglanz, Tönung revers.
DDR - 20 Mark Brandenburg Gate 1990, mint, toning revers.
in Original-Blister. Außerdem eine weitere Reichsmark sowie BRD 1 x 5 Mark 1951 J.
| Third Reich - Set 'The Mark as an Instrument of Power -
9 Stück, CuNi, Messingrand, im aufwendig gestalteten Spezialfolder. Dazu weiterer ansprechender Folder mit den offiziellen Euro-Ersttags-Briefmarken, 11 Kuverts, Themartik 25 Jahre Papst Johannes Paul...
ca. 20 Gramm Silber fein, ss
| Morocco / Marocco - 500 Francs under Sultan Mohammed V, approx. 20 gram silver fine, vf.
Jg. 1966, vz-stgl., insgesamt Silber fein ca. 20,5g.
| HUNGARY - 2 x coins, Zrinyi Miklós 25, 50 Forint, yr. 1966, XF-BU, total silver fine ca. 20,5 g.
12 Repliken der Siegermedaillen in Tombak vergoldet. st, Holzetui
| Medal collection Olympic winner medals, 12 replicas from the winner medals in gold plated tombac. BU, wooden box
Erhalt vz-stgl, z.T. Fingerabdrücke, Tönung.
| Small Euro Coin Compilation Vatican - 2 x each 1,88€ of the year 2018, condition EF-BU, partially fingerprints, toning.
1 Cent bis 2 Euro, st
| Vatican - Euro-coin set 2016, 1 Cent to 2 Euros, BU
vergoldet, teils mit Steinbesatz, D je ca. 10 cm, gekapselt. Darunter Donald Trump (2x), Double Eagle Replik (2x), 50 Dollars Liberty Head Replik, Replik 1787 Brasher Doubloon.
| 6 giant medals US...
im originalen Beutel.
| Euro Starter Kit Lithuania from 2014, 14,23 Euro, in original bag.
Originalverpackung, proof
Originalverpackung, proof
Originalverpackung, proof
Hoffmeister 437, ss, mit Knick + Pfalzgrafschaft, Kurlinie, Vertragsschlüsselpfennig o.J., Bacharach, geteilter Wappenschild, darüber F, Fund von Hemer Westig 267, s-ss
unbedingt besichtigen.
Pfennig und 1 x 1 DM. Dazu noch Kursmünzen aus aller Welt, u.a. aus Frankreich, Spanien und der Schweiz, z. B. 2 x 5 CHF. Am besten besichtigen!
Poliorketes, Av: Behelmter Kopf n.r., Rv: Prora, s., korrodiert, beschädigt. Erhalt insg. unterschiedlich.
modernes, Alle Welt, bitte besichtigen.
6 chinesische Münzen unterschiedlicher Zeitstellung vom 17.Jh. - 20.Jh. im kleinformatigen Bilderrahmen mit Erläuterungen in chinesisch. Kompaktpaket in Geschenkform der Jin Quan Coin Culture Company....
AE Prägungen unter Kaiser Severus, s/ss
u.a. Bulgarien, Griechenland, Island, Malta, dazu etwas Übersse.
beinhaltet 3 x WORLD COINS, Colin R Bruce II - Thomas Michael, davon 1 x 2006 Standard Catalog, 33rd Edition, 2007 Standard Catalog, 34th official Edition und 1x 19th Century 1801-1900 Standard Catalo...
D/J, stgl., etwas Tönung, Belag, im Originalblister.
| FRG - 2 x annual coin set 12,68 DM 1980/ D/J, BU, light toning, covering, in original blister.
Box mit 24 Medaillen, CuNi versilbert und teilkoloriert mit unterschiedlichen Motiven von Sehenswürdigkeiten. PP, gekapselt
| Berlin - Capital of Germany, box within 24 medals, cupro-nickel silvere...
so genannte Jumbo-Medaillen im Format D ca. 10 cm. Darunter Kanzlermedaillen, Bauwerke. Teils vergoldet und Steinbesatz.
| 9 Giant medals theme Germany, so called Jumbo-medals in format D approx. 1...
dabei u.a. z.B. 1 x Gupta Reich - Dramma o.J., Av: Kopf, Rv: Symbole, Schrift, ss, berieben, Korrosion 2,14g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen !
|...
etwas Silber, Erhaltung unterschiedlich
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, kein Obligo für die Authentizität aller Münzen
1 x 10 DEM 1991/A, 1 x 5 DEM, 1974/D.
Messing, in Originalschatulle und komplett.
über 70 Kupfer Kleinmünzen, sehr verschieden erhalten.
Reis 1752. Dazu: Spanien: 2 x 10 Centesimos 1870, insgesamt 14 Stück. Originalprägungen. Gering erhalten bis sehr schön, zum Teil geputzt.
mit Bestimmungen (ohne unser Obligo), oft nur gering erhalten.
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
dabei u.a. 'Großer Deutscher Münzkatalog' von 2001. Dazu: Katalog 'Klassisches Griechenland' und 'Michelangelo und seine Zeit'. Erhalt unterschiedlich
und weiteres. Unterschiedliche Erhaltungen. Bitte ansehen!
Erhaltung unterschiedlich, kein Obligo für die Authenitizität aller Münzen, bitte besichtigen
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
bitte ansehen
aus Aller Welt, am besten besichtigen.
mit rotem Samt ausgelegt und 3 x mit Plexiglas-Schiene.
Asien, Jugoslawien und Kanada. Besichtigung sollte Freude bereiten. In den Erhaltungen unterschiedlich.
Asien, Jugoslawien und Kanada. Besichtigung sollte Freude bereiten. In den Erhaltungen unterschiedlich.
1 x Russisches Zarenreich - 5 Kopeken 1772/EM, Katharina II., ss, berieben. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Little mixed lot of coins and medals - 1 x Russian Tsardom ...
Friedrich der Große, CuNi.
in sehr unterschiedlicher Erhaltung.
RDR / Old Germany / Poland - Volume of 9 small coins in very different conditions.
sowie zusätzlich 2 Euro im Originalblister und Umverpackung. Rahasarja 2009/II.
Finland - Euro coin set 2 euros to 1 cent and an additional 2 euros in the original blister and outer packaging. Raha...
2 x BRD - Kupfermedaille vergoldet mit Farbdruck, 1 x Fall der Berliner Mauer/ 1 x Einigkeit und Recht und Freiheit , jeweils 110g rau, mit Zertifikat. 1 x BRD - Vergoldete Kupfermedaille mit Swarosvk...
Papst Johannes Paul II. und Franziskus, PP, mit Zertifikat, jeweils 110g.
| Vatican - 2 x silver plated copper medals, motifs Pope John Paul II and Francis, PP, with certificate, 110g each.
19. und 20 Jahrhundert, verschieden erhalten.
| Great Britain, about 50 course coins, 19th and 20th century, variously kept.
BRD 6 x 2 DM und 1 x 2€ 2018/F, Helmut Schmidt, Erhalt stets fast prfr. Eingeschweißt im Originalblister.
| FRG - DM/€ Special Edition "Famous Politicians", FRG 6 x 2 DM and 1 x 2€ 2018/F, Helmut S...
nette Fundgrube. Bitte ansehen!
8 Medaillen, Originalverpackung.
CuNi, Erhaltung unterschiedlich
in guter Erhaltung
1 beschädigt. Bitte ansehen!
Erinnerung an die 'alte' Währung.
Bitte besichtigen!
Am besten besichtigen!
fast prägefrisch
Thema Fussball und Luftfahrt.
geeignet für große Sammlung, gebrauchter aber ordentlicher Zustand
Gedenkprägungen.
âlle CuNi., Erhalt verschieden.
vielleicht Fundgrube.
Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
Augia neuzeitliche Medaille in Silber. Dazu BRD - 2 x 5 DEM, 1971/G, 1978/F, Erhaltung verschieden.
dazu 3 Orden, z. B. 1 x Orden am Band "Für treue Pflichterfüllung. Für den Schutz der Arbeiter-und Bauernmacht", desweiteren 1 Anstecker sowie 1 Medaille "1886-1986 Gründungsjubiläum der städtischen M...
15 x 25 Cents, 1 Dollar 2010, Messing Dollar 2008/9, Holzbox.
5 Dollars "Canadian Olympic Hockey Gold" und Vancouver Dollar.
Erhalt verschieden, am besten besichtigen.
dabei u.a. 1 x Sachsen-Hildburghausen/Kupfer - 1 Hellerklippe 1788, Friedrich von Sachsen-Hildburghausen, s., berieben und gebogen oder 1 x Königreich beider Sizilien/Kupfer - 1 Tornese 1854, Ferdinan...
wenig Silber, dazu ein paar Ersatz- und Inflationsmünzen zwischen 1919 und 1923 Weimarer Republik. Verschieden erhalten, bitte besichtigen
1 x Monaco - 2€ 2001, Rainier III., vz-, Kratzer, Randfehler, Fingerabdruck, Patina. 1 x Monaco - 1 € 2001, Rainier III. und Erbprinz Albert, vz-, Randkerbe, Kratzer, Patina.
Monaco - 1 x Monaco - ...
1 x Monaco - 2€ 2001, Rainier III., vz-, Kratzer, Randfehler, Fingerabdruck, Patina. 1 x Monaco - 1 € 2001, Rainier III. und Erbprinz Albert, vz-, Randkerbe, Kratzer, Patina.
| Monaco - 1 x Monaco ...