Nr. 2310 | Auktion 31. Oktober 2015

Samstag, 31. Oktober 2015

15 Ergebnisse
China - Gewaltiger Posten an Marken, Blöcken und Restsammlungen.
1820

1.100 EUR

BRD - Postfrische und gestempelte Sammlung Bund von 1998-2008 in 4 Alben.
1804

620 EUR

Briefmarken - Deutsches Reich. Kleiner Karton mit 4 Einsteckalben, 1 Briefalbum und diversen Tüten. Erhaltung von Postfrisch
1814

400 EUR

Australien / RSA - Interessante Sammlungen Australien und RSA (Transkei) in diversen Alben. Es wurde postfrisch und
1817

380 EUR

Briefmarken - Sehr schöner Bestand an hunderten von Postkarten. Hauptsächlich Stuttgart.
1819

320 EUR

England - Karton mit 3 Einsteckalben mit postfrischen und gestempelten Marken. Anfang
1816

150 EUR

Bund / 1960-2008 - Sammlung gestempelter Marken, augenscheinlich komplett,
1803

120 EUR

Briefmarken - Kleiner Schuhkarton mit Heftchen vorsortierter Marken.
1802

80 EUR

Briefmarken - Karton mit 6 Kästen vorsortierten Marken in Tüten ab Bayern gestempelt.
1813

60 EUR

Briefmarken - Europa. Sammlungen Europa postfrisch und gestempelt in 9 Einsteckbüchern.
1800

52 EUR

Briefmarken - Karton mit 11 Briefalben und 2 kleinen Kästen. Briefe Gesamtdeutschland.
1811

50 EUR

Umzugskiste mit diversen Alben Deutschland und ganze Welt.
1818

50 EUR

Briefmarken - Karton mit Resten einer großen Einlieferung. Sicherlich keine spitzen aber bestimmt Fundgrube für Sammler.
1808

44 EUR

Briefmarken - Alle Welt. Sehr schöner Posten in Umschlägen vorsortiert.
1801

36 EUR

Briefmarken - Bund/Berlin/DDR. Restsammlungen eines Sammlers in 15 Alben und 12 ETB-Alben.
1410

16 EUR