Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1750 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1420

UNO - Tüte mit UNO Wien, Genf und New York.

Ergebnis: 35 EUR

Schwerpunkt bei den Triobriefen.


Positions-Nr.: 1451

Deutschland/Europa - Altes Schaubek Album,

Ergebnis: 35 EUR

mit gestempelten Marken, dabei z.B. DR, Belgien, Polen.


Positions-Nr.: 1402

Alle Welt - 2 Alben mit postfrischen und gestempelten Marken,

Ergebnis: 35 EUR

dabei auch 5 x Österreich Mi. Nr. 968 postfrisch und einige Bayern-Werte gestempelt.


Positions-Nr.: 1409

Briefmarken - Motive. Leitz-Ordner mit verschiedenen Motiven gestempelt.

Ergebnis: 35 EUR

Dabei Gemälde, Sport, Tiere, Flugzeuge und Raumfahrt.


Positions-Nr.: 1419

DR und Anderes - kleines Steckbuch

Ergebnis: 35 EUR

mit Marken Deutsches Reich mit privaten Aufdrucken. Flugplatz Regensburg, einige Zypernmarken und Goldmarke Manama.


Positions-Nr.: 1450

Dt. Reich, D nach 1945 - 17 Belege,

Ergebnis: 35 EUR

dazu Weiteres, auch Propaganda.

17 post documents.


Positions-Nr.: 1420

Moderne Abo Waren - Meist noch in originalen Umschlägen,

Ergebnis: 35 EUR

neben weniger interessanten wie Maximum Karten auch postfrische Ausgaben diverser Länder dabei. In einer Plastikbox.

Subscribtion of modern stamps - still in genuine covers mostly, some uninteresti...


Positions-Nr.: 1451

BRD - Hortungsposten Blockausgaben,

Ergebnis: 35 EUR

u.a., Beethoven Blockausgabe, 6 x postfrisch, 5 x gestempelt

Hoarding of souvenir sheets, e.g. Beethoven.


Positions-Nr.: 1428

Malta - ex 1975/96,

Ergebnis: 35 EUR

sehr ansprechende, postfrische Sammlung.

Malta ex 1975/96, nice collection, mnh quality.


Positions-Nr.: 1430

Afrika, arabischer Raum - Steckbuch

Ergebnis: 35 EUR

ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.

Africa, Arabian, nice collection including issues in mnh


Positions-Nr.: 1437

Südamerika / Karibik - späte 70 er, 80 er Jahre,

Ergebnis: 35 EUR

dabei viele postfrische Ausgaben.

Southamerica, the Carribean, late 70s and 80s, including many issues mnh


Positions-Nr.: 1443

United Nations - ex 1997/1999, meist postfrischer

Ergebnis: 35 EUR

Bestand im Steckbuch. Wohl alle UNO Amt Wien.

UN ex 1997/99, mnh quality mostly, stock in album, all seeming issued by UN Wien agency.


Positions-Nr.: 1414

DDR Sammlung 1951-60 gestempelt, Altdeutschland

Ergebnis: 35 EUR

Die Sammlung DDR nicht komplett. Dabei aber Engelsblock gestempelt wie auch postfrische Marken sowie einige Blätter Altdeuschland mit Marken.

| FRG collection 1951-60 stamped, German States. The co...


Positions-Nr.: 1428

Konvolut - Nachlass mit Briefmarken

Ergebnis: 35 EUR

Nachlass in Alben und Tüten. Bitte unbedingt besichtigen.

| Convolute - estate wih postage stamps in albums and paper bags. Please visit the lot.


Positions-Nr.: 1418

Bundesrepublik / DDR

Ergebnis: 35 EUR

Schuhkarton mit Markenheftchen, Zusammendrucken, Blockausgaben, ZKD-Marken sowie einige Briefe. Ebenso interessant für Thematiker.

| Federal Republic / GDR - Shoebox with stamp booklets, se-tenants...


Positions-Nr.: 1400

Kleiner Sammlernachlass BRD, DDR, Münzbriefe

Ergebnis: 35 EUR

in 6 Alben. Bitte besichtigen.

| Small collector's estate FRG, GDR, coin covers in 6 albums. Please view the lot.


Positions-Nr.: 1435

BRD - Sammlung postfrisch ab 1960 in 2 Safe Alben,

Ergebnis: 30 EUR

einige ETB. Dabei ETB 1 Mi. Nr. 227 mit Stempel Berlin. Katalogwert ETB 1 300 Euro.


Positions-Nr.: 1434

Briefmarken - BRD ab 1949. Sammlung BRD ab 1949, Postfrisch ab 1971.

Ergebnis: 30 EUR

Posthornsatz und Heuss I gestempelt. Bitte besichtigen.



Positions-Nr.: 1404

Altösterreich/Deutschösterreich - Album als

Ergebnis: 30 EUR

Fundgrube Papier, Sorten, Farben. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1407

Übersee/China – Steckbuch mit meist gestempelten Marken, dabei auch kleiner Teil China,

Ergebnis: 30 EUR

dazu Spezialausgabe der Collection „The people’s Police of China” 1998.


Positions-Nr.: 1406

BRD - Sammlung postfrisch ab 1960 in 2 Safe Alben,

Ergebnis: 30 EUR

einige ETB. Dabei ETB 1 Mi. Nr. 227 mit Stempel Berlin. Katalogwert ETB 1 300 Euro.


Positions-Nr.: 1408

Faröer Inseln - Vordruckalbum von Borek mit postfrischer

Ergebnis: 30 EUR

Sammlung von 1975-1990.


Positions-Nr.: 1448

22 Karten, Ganzsachen, Briefe,

Ergebnis: 30 EUR

aus aller Welt, auch etwas Dt. Reich aus den 20er / 30er Jahren dabei.


Positions-Nr.: 1430

Irrtümer auf Briefmarken -

Ergebnis: 30 EUR

2 Alben mit postfrischen und gestempelten Briefmarken, jeweils sind die Irrtümer und Fehler ausführlich beschrieben.


Positions-Nr.: 1406

BRD und Anderes - Kleiner Karton mit Rest einer Einlieferung.

Ergebnis: 30 EUR

Mehrere Alben mit Marken der BRD, Berlin, DDR. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1444

Philatelistische Besonderheiten

Ergebnis: 30 EUR

in zwei Vordruckalben. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1423

TIERE, dreibändige Motivsammlung - Liebevoll

Ergebnis: 30 EUR

zusammengestellt.

ANIMALS, three books collection thematically,
well presented


Positions-Nr.: 1456

Olympische Spiele - Sammlung aus 1964/68,

Ergebnis: 30 EUR

schön gestaltet.

Olympic Games, ex 1964/68.


Positions-Nr.: 1468

Die Geschichte der Luftfahrt - Wundervolle thematische

Ergebnis: 30 EUR

Sammlung in zwei Spezialalben, ehemals teuer erworben.

Aviation story - brilliant collection, two books specialized, high price purchasing.


Positions-Nr.: 1406

BRD - Dublettenbuch,

Ergebnis: 30 EUR

viele postfrische Ausgaben, meist Dauerserien, u.a. Heuss.

FRG, stockbook, mostly mnh.


Positions-Nr.: 1413

Österreich - ex 1976/87, mnh

Ergebnis: 30 EUR

Vordruckalbum.

Austria, ex 1976/87, mnh, pre printed pages.


Positions-Nr.: 1421

Unites Nations / Amt New York - Teils sehr farbenfrohe

Ergebnis: 30 EUR

Sammlung, oft in beiden Erhaltungen, sehr empfehlenswert.

UN / New York Office, colorfull collection, used an mnh.


Positions-Nr.: 1423

EUROPA - U.a. Azoren, Portugal,

Ergebnis: 30 EUR

teils postfrisch.

Europe, Azores, Portugal, some mnh.


Positions-Nr.: 1427

Europa / CEPT / UN- Steckbuch,

Ergebnis: 30 EUR

ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.

Europe / CEPT / United Nations, nice collection including issues in mnh


Positions-Nr.: 1465

Motive Vögel - Sammlung im Album,

Ergebnis: 30 EUR

ex späte 60er / 70er Jahre, wohl alle postfrisch.

Birds collection, mnh mostly.


Positions-Nr.: 1473

Färöer, UNO und Weiteres in zwei Alben,

Ergebnis: 30 EUR

darunter viele gesuchte postfrische Ausgaben.

Faroe Islands, UNO and others, two books, incl. many stamsp in mnh quality.


Positions-Nr.: 1406

Griechenland - Postfrische Sammlung,

Ergebnis: 30 EUR

ex 1940/1976.

Greek, mnh collection ex.1940/76.


Positions-Nr.: 1415

Europa 80er Jahre - Steckbuch voller

Ergebnis: 30 EUR

Blockausgaben und Kleinbögen, häufig in postfrischer Erhaltung.

Europe, 80s, stockbook, souvenir sheets, sheets, often in mnh condition.


Positions-Nr.: 1414

Deutschland - Konvolut mit Einsteckkarten,

Ergebnis: 30 EUR

bezogen bei der Firma Göde und dem Bayrischen Münzkontor. Dazu Sparkassenscheine und Banknoten der deutschen Geschichte.

Germany - Omnibus volume with cards to put in from Göde and Bayrisches Münzk...


Positions-Nr.: 1402

USA, kleiner postfrischer Bogenposten.

Ergebnis: 30 EUR

Gute Frankatur.

USA, lot with mint sheets, good postage.


Positions-Nr.: 1412

BRD - Sammlung postfrisch ab 1960 in 2 Safe Alben,

Ergebnis: 30 EUR

einige ETB. Dabei ETB 1 Mi. Nr. 227 mit Stempel Berlin. Katalogwert ETB 1300 Euro.



FRG mint collection from 1960 on in 2 Safe albums, some first day sheets, i. a. ETB Nr. 1 Mi. Nr. 227 with pun...


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich, DDR

Ergebnis: 30 EUR

Kleine Restsammlung in 2 Alben

German Reich, GDR - A small remaining collection in two albums


Positions-Nr.: 1400

Briefmarken, Dt. Reich, Französische Zone

Ergebnis: 30 EUR

Kleiner Bogenposten, postfrisch, unterschiedliche Erhaltung. Teilweise Lagerungsschäden bzw. Befestigungen durch Tesafilm

| Stamps, German Reich, French Zone - Small sheet lot, mint, different cond...


Positions-Nr.: 1402

Jugoslawien - 1970er, Lagerposten an Bögen,

Ergebnis: 30 EUR

Kleinbögen im Spezialalbum.

| Yugoslavia - 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.


Positions-Nr.: 1412

Zwei Alben mit modernen Ausgaben Faksimiles,

Ergebnis: 30 EUR

dabei einige postfrische Ausgaben Tansania.

| Two albums with modern issues, facsimiles, besides, some mint issues Tanzania.


Positions-Nr.: 1400

CEPT Europa - 1949/85, gestempelte Sammlung

Ergebnis: 30 EUR

mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.

| CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.


Positions-Nr.: 1419

Übersee, Indien /1950-52, 13 Telegramme

Ergebnis: 30 EUR

mit hohen Frankaturen nach Pakistan.

| Overseas, India /1950-52, 13 telegrams with high postage paid to Pakistan.


Positions-Nr.: 1438

Alle Welt - Sammlung

Ergebnis: 30 EUR

auf Albenblättern, hierbei handelt es sich um älteres Material, u.a. Ägypten, Argentinien, Chile, Mexiko, Costa Rica etc.

| All world - Collection on album pages, this is older material, including...


Positions-Nr.: 1452

Alte ETB Berlin 1964-66

Ergebnis: 30 EUR

in Album mit ETB Berlin von Karl Wöhl, Augsburg.

| First-day covers Berlin 1964-66 in album with ETB Berlin by Karl Wöhl, Augsburg.


Positions-Nr.: 1422

Konvolut diverser Briefmarken BRD, Alle Welt

Ergebnis: 30 EUR

Kleiner Nachlass in einem Album und vielen Tüten. Ein kleiner Schwerpunkt liegt bei den Marken Russland/UdSSR, kleiner Teil Frankatur.

| Mixed lot of various stamps FRG, All World. Small estate in ...


Positions-Nr.: 1432

2 bändige Rubens Sammlung anlässlich des jährigen 400. Jubiläums (Geburtstag)

Ergebnis: 30 EUR

in toller Aufmachung, Alben mit leichten Gebrauchsspuren. Nach Angabe wurden dereinst über 1.700 DM in die Zusammenstellung dieser Sammlung investiert.

2-volume Rubens collection on the occasion o...


Positions-Nr.: 1423

Jugoslawien- 1960/80er Jahre,

Ergebnis: 27 EUR

überwiegend ungebrauchte, postfrische Sammlung in zwei Steckbüchern + Mappe, dazu weitere Marken verschiedener Gebiete.


Positions-Nr.: 1413

Niederlande - ex 1945/80,

Ergebnis: 27 EUR

gepflegte Sammlung im Vordruckalbum, mit Markenheftchen,

Netherlands, 1945/80, brilliant collection, booklets included


Positions-Nr.: 1431

Europa, Sychellen, Bangladesh und andere - meist postfrisch,

Ergebnis: 27 EUR

kleine Kollektion im Steckbuch.

Europe, the Seychelles, Bangladesh, small collection in album.


Positions-Nr.: 1436

Osteuropa / Südosteuropa - 70er Jahre,

Ergebnis: 27 EUR

Zusammenstellung von Blockausgaben im Spezialalbum.

Eastern Europe / Southeast Europe - 70s, collection in minature sheets, small sheets,


Positions-Nr.: 1400

BRD 1990/94, sehr sauber geführte, postfrische Sammlung im

Lindner T Vordruckalbum einschliesslich Schuber!

| FRG 1990/94, very clean led, MNH collection in Lindner T Vordruckalbum including slipcase!

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR


Positions-Nr.: 1434

BRD, Berlin, DDR - Konvolut von 3 Alben mit meist gestempelten Marken,

Ergebnis: 25 EUR

dabei 1 Album Deutsch-Deutsche Briefmarken, diese postfrisch. Dazu 1 Holzkasten, nicht abgelöste Marken.


Positions-Nr.: 1453

BRD - Rest einer Einlieferung in 2 kleinen Kartons.

Ergebnis: 25 EUR

Dabei ETB und BRD Tütenposten mit DM Marken von der Versandstelle.


Positions-Nr.: 1407

Deutsche Post in China - 3 Ansichtskarten

Ergebnis: 25 EUR

aus Peking, frankiert mit Germania Überdruck Marken.


Positions-Nr.: 1404

Kanada / Neuseeland, 2 Millenium Jahrbücher,

Ergebnis: 25 EUR

in toller Gestaltung, mit Marken.

Canada / New Zealand, 2 Millenium yearbooks.


Positions-Nr.: 1401

Polen - ca. 1937/38,

Ergebnis: 25 EUR

Reste einer großen Einlieferung, meist Blocks mit Gummifehlern oder anderen kleinen Beanstandungen (Herzstücke meist in Ordnung), dazu einige Marken aus anderen Ländern. Fundgrube!


Positions-Nr.: 1409

Vatikan - Aus 1958/86, postfrische Sammlung,

Ergebnis: 25 EUR

auf Vordruckseiten.

Vatican, mnh collection, from period 1958 to 1986, pre designed pages.


Positions-Nr.: 1419

Europa - 1970/80 er, Vordruckalben mit oft postfrischen Ausgaben,

Ergebnis: 25 EUR

verschiedene Länder.

Europe, 1970/80 s, pre designed pages, often in mnh condition.


Positions-Nr.: 1461

WWF Ersttagsbriefe Tierwelt und Exoten in 2 Alben,

Ergebnis: 25 EUR

am besten ansehen!

WWF Official First Day Covers in 2 albums, wildlife and exotic animals, please visit!


Positions-Nr.: 1469

Kayman Inseln - Mitte 80er Jahre,

Ergebnis: 25 EUR

kleine Sammlung postfrischer Ausgaben, dazu ein weiteres Album mit Ausgaben des Dritten Reiches.

Cayman Islands collection mid 80s, mnh, + III. Reich book.


Positions-Nr.: 1418

Europa / CEPT und weitere Länder - Meist postfrische

Ergebnis: 25 EUR

Ausgaben, toller Sammlungsgrundstock.

Europa / CEPT and others, mnh mostly, brilliant basis.


Positions-Nr.: 1445

Berlin - Zusammenstellung älterer

Ergebnis: 25 EUR

Ersttagsblätter, darunter Berliner Stadtbilder, Berühmte Männer, 1957/58

Berlin, compilation of early "ETB", 1957/58


Positions-Nr.: 1419

6 Alben und 1 Schachtel Briefmarken –

Ergebnis: 25 EUR

darunter 1 Album im Schuber „Olympische Spiele - Die offizielle Briefmarkensammlung des Nationalen Olympischen Komitees für Deutschland“, Marken aus aller Welt. Am besten besichtigen.

6 albums and ...


Positions-Nr.: 1405

Europa, Österreich/Jugoslawien -

Ergebnis: 25 EUR

Jugoslawien im Schaubek-Album ab ca. 1970-1980, komplett postfrisch. Österreich ab 1974, gestempelt im Einsteckbuch. Weiterhin Österreich Jahrbücher 1982-1989. Oft doppelt.

Europe, Austria/Yugoslav...


Positions-Nr.: 1424

Europa, BRD

Ergebnis: 25 EUR

Restsamlung von 3 Alben mit Schweiz, BRD. Dabei auch ein kleiner Teil Frankatur.

Europe, FRG, rest of a collection, 3 albums, with Switzerland, FRG and stamps for postage.


Positions-Nr.: 1423

Österreich/Dt. Reich - Kleines Konvolut,

Ergebnis: 25 EUR

im Schwerpunkt Österreich, komplette Bögen von 1945, SEHR unterschiedlich erhalten.

Austria/German Reich - small convolute, mainly Austria, complete sheets from 1945, VERY different conditions.


Positions-Nr.: 1401

Walt Disneys wundervolle Welt in bunten Marken,

Ergebnis: 25 EUR

Spezialsammlung im gebrauchten Spezialalbum, wunderschöne Sammlung ungebrauchter Marken aus Mitter der 1980er Jahre.

Walt Disney's wonderful world in colourful stamps, Special collection in used s...


Positions-Nr.: 1402

Berlin ab 1965-1990 **/O

Ergebnis: 25 EUR

Eine Sammlung in 3 Vordruckalben, u.a. Viererblockausgaben, Paare sowie Besonderheiten wie Markenheftchen. Bitte besichtigen.

| Berlin from 1965-1990 **/O - A collection in 3 preprinted albums, i.a...


Positions-Nr.: 1476

Bund / Berlin Spezial - Kleine Zusammenstellung verschiedener Marken und Ausgaben,

Ergebnis: 25 EUR

in Einheiten, mit Plattenfehler, bitte besichtigen.

| Bund / Berlin Special - Small compilation of various brands and issues, in units, with plate defects, please inspect.


Positions-Nr.: 1400

BRD - Tütchen, gut befüllt mit DM Briefmarken und Blockausgaben,

zu 95% sind postfrische Marken, teils in Einheiten.

| FRG - Good with German Mark stamps and miniature sheets filled bag. To 95% are mint stamps, partly in units.

Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR

Positions-Nr.: 1458

Belege - Große Tüte mit Belegen, Sonderdrucken,

Ergebnis: 20 EUR

ETB und Sonstigem.


Positions-Nr.: 1412

Buntes Konvolut Briefmarken,

Ergebnis: 20 EUR

dabei u.a. Deutschland, Hong Kong, Russland. Kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1404

UNO - Album,

Ergebnis: 20 EUR

mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.


Positions-Nr.: 1409

Montenegro - 1895/1913 (ca.) , 4 Marken der regulären Ausgaben

Ergebnis: 20 EUR

und 18 Werte der Marken, die von der geflüchteten Regierung vorbereitet, jedoch nie zur Ausgabe gelangt sind. Alle Werte gefalzt, meist mit Originalgummi.


Positions-Nr.: 1424

Briefposten Deutschland - Kleiner Karton

Ergebnis: 20 EUR

mit interessantem Inhalt. Dabei auch Feldpost. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1411

BRD - 16 Jahrbücher der Jahrgänge

Ergebnis: 20 EUR

1983 bis 1998. Bitte ansehen


Positions-Nr.: 1417

Frankreich 1990 - Markenheft Marianne MiNr. 2751

Ergebnis: 20 EUR

gebunden in einem kleinen Büchlein à 100 Stück mit Zählnummer von 001-100. Gestempelt, wahrscheinlich privat gebunden. Sicherlich sehr interessant für Frankreich Sammler.


Positions-Nr.: 1406

Europa - Kleiner Karton mit den Resten einer Einlieferung.

Ergebnis: 20 EUR

Dabei ETB Bund, Originalversandtaschen Liechtenstein, Einsteckbücher mit diversen Marken. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1425

BRD - Sammlung in zwei Alben,

Ergebnis: 20 EUR

ab 1948, ca. ab 1976/2000, gestempelt und ungestempelt, in beiden Erhaltungen wohl vollständig.


Positions-Nr.: 1441

UNO - Album,

Ergebnis: 20 EUR

mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.


Positions-Nr.: 1416

WEST EUROPA - aus 1976/83,

Ergebnis: 20 EUR

Sammlung postfrischer Ausgaben im Vordruckalben, Nordeuropa, Andorra, Azoren.

WESTERN EUROPE - ex 1976/83, collection mnh, Northern Europe, Andorra, Azores.


Positions-Nr.: 1422

Kanalinseln - Tüte mit Einsteckbuch, Jahrbüchern und Belegen,

Ergebnis: 20 EUR

aus Irland, Guernsey, England und andere. Dabei auch ein schöner Teil Numisbriefe.


Positions-Nr.: 1444

UdSSR - Nicht befülltes Vordruckalbum Olympische Spiele Moskau 1980,

Ergebnis: 20 EUR

diverse Kuverts mit Ersttagsbriefen aus einem Abonnement. Bitte ansehen!

USSR - Album Olympic Games Moscow 1980, without content, different envelopes with philatelistic first day cover from abo. Pl...


Positions-Nr.: 1446

Ein Leben in Briefmarken!

Ergebnis: 20 EUR

Zwei Schachteln gut befüllt mit exotischen Briefmarken Ausgaben, u.a. China.

A live in stamps, two boxes filled, some very exotic country issues, e.g. China


Positions-Nr.: 1477

Russland / Moskau 1980 - Große Schachtel mit originaler Abo Ware

Ergebnis: 20 EUR

und Vordruckseiten, oft noch original verpackt und nicht einsortiert. Empfehlenswert!

Russia / Moscow 1980, big box filled with standing ordered stamps and pre printed pages. Recommendable.


Positions-Nr.: 1448

Ca. 30 Belege, viele aus Deutschland,

Ergebnis: 20 EUR

meist modern, wenig bessere.

30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.


Positions-Nr.: 1460

BRD - Posthorn Besonderheit, 6 Pfg. Wz. seitenverkehrt,

Ergebnis: 20 EUR

doppelt signiert "Schlegel BPP", postfrisch. Michel Nummer 126Z, Michelwert: 160 Euro.


Positions-Nr.: 1410

Dt. Reich - Kleine Zusammenstellung

Ergebnis: 20 EUR

im Album.

German Reich, little collection in album.


Positions-Nr.: 1424

III. Reich / Sudetenland - u.a. Erinnerungsblatt

Ergebnis: 20 EUR

zur Schwäbischen Postwertzeichen-Ausstellung 1938.

Third German Reich / Sudetenland, incl. Occassion sheet in terms of swabian stamp exhibit 1938.