Nr. 2355 | Auktion 03. September 2016

Samstag, 3. September 2016

12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 761

LALIQUE Vase Bacchantes, nach 1945.

Ergebnis: 1.400 EUR

Umlaufender Reliefdekor tanzender Bacchantinnen, teilsatiniertes Glas. Seitlich am Fuß Ritzsignatur "Lalique R France". H. ca. 24,5 cm, D. ca. 19 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 752

ROSENTHAL meets VERSACE 14 Weißweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 660 EUR

H. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 751

ROSENTHAL meets VERSACE "Medusa", 14 Cocktailgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

H. ca. 17,7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 753

Paar dekorative Pokaldeckelvasen, um 1900.

Ergebnis: 144,99 EUR

Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, H. ca. 30,5, best.

Positions-Nr.: 754

2 dekorative Menagen, um 1900.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 763

6 farbig überfangene Römergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 99 EUR

Verschiedenfarbig überfangen mit Schliffdekor. H. ca. 22 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 756

Wohl BACCARAT 19 Wassergläser und zwei Stöpselkaraffen, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

H. ca. 10/ 21,5 cm, Chips, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 757

Wohl BACCARAT 10 Sektgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

H. ca. 19 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 758

Wohl BACCARAT 11 Süßweingläschen, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

H. ca. 11 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 759

SWAROVSKI 7 Figürchen, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Bestehend aus 4 Elefanten, Bär, Koala und Kakadu. Besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 760

Ergebnis: 69,99 EUR

Bestehend aus 2 Entchen, 2 Igeln, 2 Schweinen und Kaninchen. Besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 755

11 feine Süßweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

H. ca. 11,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.