Nr. 2355 | Auktion 03. September 2016

Samstag, 3. September 2016

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 232

Ergebnis: 4.450 EUR

GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.

Positions-Nr.: 65

Armband im Stil des ART DECO rundum ausgefasst mit insges. 77 Altschliff-Diamanten zus. ca. 3,8cts,

Ergebnis: 3.900 EUR

Positions-Nr.: 1

Antikes Collier um 1880 mit Diamanten (Altschliffe und Rosen) zus. ca. 1,9ct., sowie Saphire (Tragespuren).

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 31

Collier ART DECO mit 1 Altschliffdiam. ca. 0,95ct get/p1-p2, 2 kleineren Altschliffdiam. zus. ca. 0,45ct, get.W/vsi und

Ergebnis: 1.560 EUR

Positions-Nr.: 129

Jugendstilcollier mit fächerförmigem Mittelteil bes. mit fac. Granaten rund, rechteck- und tropfenförmig und seitl.

Ergebnis: 1.000 EUR

Zierkettchen mit Granatkugeln; GG 14K, wohl 1905-10 (Wiener Sezession), schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 15

Ring bes. mit 1 Almandin (Granat) oval fac., umkränzt von 14 Diam.rosen;

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 168

Anhänger in zarter, verspielter Form bes. m. Smaragden, Diamanten zus. a. 0,15ct und einer Zuchtperle (später ergänzt), Anfang

Ergebnis: 600 EUR

20. Jahrhundert. GG 18K mit Platinauflage. Leichte Tragespuren, rückseitig Zinnlotspuren, 2 Smaragde fehlen.

Positions-Nr.: 30

Damenring mittig bes. m. 1 ovafac., synth. Saphir (ca. 15 x 10mm) umrahmt v. 16 Diamantrosen zus. ca. 0,7ct WEIß - GET. WEIß /

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 115

ART DECO Brosche bes. m. fac. Saphiren u. Diam. zus. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß / SI.

Ergebnis: 500 EUR

Platin / GG 14K. Maße ca. 55 x 9mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 194

Ring, Marriage aus ehem. antikem Ohrschmuck mit einem Saphir, facettiert ca. 2ct. (Rißchen, Kerben) umrahmt von Diam.-Rosen

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 148

Ring "Art déco" bes. mit 6 Diam.baguettes und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,5ct, get.W/si und 1 Kulturperle;

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 125

Brosche um 1880, verschlungene Form bes. mit Diamantrosen in Silber gefasst, und 8 rundfac. Saphiren;

Ergebnis: 380 EUR

RG 14K, altersgemäße Tragespuren, Nadel erneuert.

Positions-Nr.: 208

Medaillon um 1870, gut erhalten, schwarz emailliert mit kleinen Naturperlchen besetzt und floraler Ziergravur.

Ergebnis: 360 EUR

Kettchen RG 8K, Verschluss Metall, Anhänger RG 8K und Silber.

Positions-Nr.: 101

Ohrschrauben bes. m. ovalfac. Amethysten (ca. 13 x 9,5mm) verziert mit Granalien um 1880/90.

Ergebnis: 340 EUR

GG 9K, feuervergoldet. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 164

Collier mit geometrischem Mittelteil mit Diamantbesatz an einer feinen Ankerkette.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 189

Medaillon mit feinen Ziergravuren.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14K, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 124

Jugendstilanhänger, filigran verschlungen mit grünem Steinbesatz und Naturperlchen;

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 123

Konvolut: 5 Broschen, 1 Collier, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrclips; u.a. Antikschmuck, teilweise Silber;

Ergebnis: 40 EUR