Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2548 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 27. Juni 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1817

RIZZI, JAMES (1950-2011) "Follow the Sun"

Ergebnis: 2.000 EUR

Siebdruck (3D), sig."James Rizzi",203/350, HxB: ca.15x65 cm. Rahmen

RIZZI, JAMES (1950-2011) "Follow the Sun"
silkscreen (3D), signed "James Rizzi", 203/350, hxw: ca.15x65 cm. Frame


Positions-Nr.: 1818

FAZZINO, CHARLES (1955) "N.Y.C. is Top Notch!"

Ergebnis: 2.000 EUR

Serigrafie (3D), Auflage: 57/395, HxB mit Rahmen: 91,5 cm x 51,5 cm. Rahmen.

FAZZINO, CHARLES (1955) "N.Y.C. is Top Notch!"
Serigraph (3D), edition: 57/395, HxW with frame: 91.5 cm x 51.5 cm. Fram...


Positions-Nr.: 1820

LINDENBERG, UDO (1946) "Andrea Doria"

Ergebnis: 2.000 EUR

LINDENBERG, UDO (1946) "Andrea Doria"
Siebdruck, Ed. 104/200, handsigniert, HxB: ca. 40/50 cm. Rahmen

LINDENBERG, UDO (1946) "Andrea Doria
Silkscreen, Ed. 104/200, signed by hand, HxW: ca. 40/5...


Positions-Nr.: 1819

LINDENBERG, UDO (1946) "Cool im Pool"

Ergebnis: 1.600 EUR

Serigraphie, Ed. 35/200, handsigniert unten rechts, Blattgröße ca. 36x47 cm, Rahmen.

LINDENBERG, UDO (1946) "Cool in the pool"
Serigraph, Ed. 35/200, handsigned lower right, sheet size approx. 36x...


Positions-Nr.: 1805

TROSCHKE, WOLFGANG (geb. 1947), "ohne Titel",

Ergebnis: 420 EUR

abstrakte Komposition vor rotem Grund, Lithographie und Siebdruck/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert und datiert 2003, u.li. mit Bleistift num. 15/50, HxB: Platte ca. 85x60 cm, Passepartout...


Positions-Nr.: 1803

TROSCHKE, WOLFGANG (geb. 1947), "ohne Titel",

Ergebnis: 380 EUR

Abstrakte Komposition mit Figuren vor Gitter, Lithographie und Siebdruck/Papier, unten mittig mit Bleistift von Hand num. 9/20, signiert und datiert 2002, HxB: Platte ca. 64x49 cm, Passepartoutausschn...


Positions-Nr.: 1802

TROSCHKE, WOLFGANG (geb. 1947), "Abstrakte Komposition",

Ergebnis: 360 EUR

Zinkographie/Papier, darunter mit Bleistift von Hand num. 7/18, signiert und datiert 2002, HxB: Platte ca. 64x49 cm, Passepartoutausschnitt ca. 70x54 cm, Außenmaße Rahmen ca. 100x79 cm. Im Passepartou...


Positions-Nr.: 1807

VASARELY, VICTOR (1906-1997). "Geometrische Komposition in Rot-, Blau- und Grautönen",

Ergebnis: 280 EUR

Farbserigraphie/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 125/250, HxB: Platte ca. 40,5x40,5 cm, Blatt ca. 55,5x50 cm, Außenmaße Rahmen ca. 56x50,5 cm. Gebräunt und gewel...


Positions-Nr.: 1814

WINTER, FRITZ (1905-1976), Informelle Komposition,

Ergebnis: 200 EUR

Farblithographie/Papier, darunter mit Bleistift von Hand num. 1/100, signiert und datiert (19)65, am Blattrand num. 1332, HxB: Platte ca. 61x42 cm, Blatt ca. 77x54 cm. Leicht gebräunt und fleckig, Kni...


Positions-Nr.: 1810

WACHTMEISTER, ROSINA (geb. 1939), "Mädchen mit Viola",

Ergebnis: 160 EUR

am unteren Rand signiert 'ROSINA', Mischtechnik und Collage, rund, Passepartoutausschnitt D: ca. 60 cm, Außenmaße Rahmen HxB: ca. 102x83 cm. Im Passepartout hinter Gas gerahmt. Leichte Altersspuren. A...