Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2571 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Präsenzauktion. Teilnahme nur mit Anmeldung möglich.

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 24. Oktober 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1808

WARHOL, ANDY (1928-1987) "Comittee 2000"

Ergebnis: 5.200 EUR

Farbige Serigraphie auf Lenox Museumskarton, Ex. 1310/2000, rechts unten signiert, HxB: 76/51 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.

WARHOL, ANDY (1928-1987) "Committee 2000"
Coloured serigraph on Len...


Positions-Nr.: 1809

WARHOL, ANDY (1928-1987) "Comittee 2000"

Ergebnis: 4.600 EUR

Farbige Serigraphie auf Lenox Museumskarton, Ex. 1528/2000, rechts unten signiert, HxB: 76/51 cm, gerahmt, leichte Altersspuren.

WARHOL, ANDY (1928-1987) "Committee 2000"
Coloured serigraph on Len...


Positions-Nr.: 1816

NESCH, ROLF (1893-1975) "Sternblumen II"

Ergebnis: 2.600 EUR

Farbiger Metalldruck mit Reliefprägung, signiert und auf Norwegisch bezeichnet " I/II Prövetrykk", verso bez.: "127/DAH", HxB: ca. 59/41,5 cm. Altersspuren, Ränder etwas fleckig.

NESCH, ROLF (1893-...


Positions-Nr.: 1824

MIRÓ, Joan, ATTRIBUIERT (1893-1983), "Abstrakte Komposition",

Ergebnis: 1.400 EUR

Farblithographie/Papier, u.re. mit Bleisift bezeichnet 'Miró', u.li. bezeichnet 'H. C.', HxB: Platte ca. 33x27 cm, Passepartoutausschnitt ca. 44x34 cm, Außenmaße Rahmen ca. 65x55 cm. Gebräunt, Lichtra...


Positions-Nr.: 1818

TARKAY, ISAAC (1935-2012), "ohne Titel",

Ergebnis: 460 EUR

Mondäne Dame, an Tisch sitzend, Farbserigraphie/Papier, u.re mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift bezeichnet 'A.P.' (Artist Proof), darunter Trockenstempel, um 1993, HxB: Platte ca. 51...


Positions-Nr.: 1813

HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Roter Narrenhut"

Ergebnis: 420 EUR

Farbserigrafie, sig. und datiert: 1973, Ex.395/400, HxB: 62,5/53,5 cm, gerahmt, an d. Rändern etwas wellig. Provenienz: Galerie Valentin, Stuttgart

HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Red fool's hat"
Ser...


Positions-Nr.: 1807

ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Rhythmen und Klänge" 1974

Ergebnis: 340 EUR

Farbserigraphie auf Bütten, in Bleistift unten rechts signiert und datiert, Ex. 75/150, HxB: 50,5 x 39,5 cm, Rahmen, Altersspuren.

ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Rhythms and Sounds" 1974
Serigraph in...


Positions-Nr.: 1820

RENOIR, Auguste, NACH (A.R. 1841-1919), Paar Faksimile "Badende",

Ergebnis: 280 EUR

"Beim Bade spielende junge Frauen" UND "Sitzende, sich Strumpf anziehend", je Aquatintaradierung/brauntoniges Papier, je im Druck bezeichnet, je darunter li. mit Bleistift num. 54/100, HxB: je Platte ...


Positions-Nr.: 1806

ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Überbrückte Kontinente"

Ergebnis: 260 EUR

Siebdruck auf Bütten, sig. und dat. "1972", E.A., HxB: 32,5/49,5 cm, gerahmt, Altersspuren.

ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Bridging continents"
Silkscreen on handmade paper, signed and dated. "1972",...


Positions-Nr.: 1803

HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Adams Wendeltreppe" 1974

Ergebnis: 230 EUR

Farbradierung, sign., dat., num. 71/250, HxB: 22/20 cm. Rahmen, Altersspuren.

HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Adams spiral staircase" 1974
Colour etching, signed, dated, number 71/250, hxw: 22/20 cm....


Positions-Nr.: 1800

FLORA, PAUL (1922-2009), "Der Schmuggler",

Ergebnis: 200 EUR

Radierung/Bütten, darunter mit Bleistift von Hand bezeichnet 'Probedruck', betitelt und signiert, HxB: Platte ca. 8x13 cm, Blatt ca. 17x20,5 cm, Außenmaße Passepartout ca. 24x30 cm. Im Passepartout am...


Positions-Nr.: 1811

WILLIAM HOGARTH, NACH "Marriage á la Mode"

Ergebnis: 100 EUR

Gérard Scotin nach William Hogarth: Marriage à la Mode, Szene 1: The Marriage Contract, 1745, Farbkupferstich, HxB: 35,5/44,5 cm, gerahmt, Altersspuren, besch.

WILLIAM HOGARTH, AFTER "Marriage á la...


Positions-Nr.: 1812

WILLIAM HOGARTH, NACH "Canvassing for Votes"

Ergebnis: 100 EUR

Gérard Scotin nach William Hogarth, 1757, Farbkupferstich, HxB: ca. 54/44 cm, gerahmt, Altersspuren.

WILLIAM HOGARTH, AFTER "Canvassing for Votes"
Gérard Scotin after William Hogarth, 1757, colour...


Positions-Nr.: 1814

EDDY, DON (1944) "VW Showroom Window"

Ergebnis: 100 EUR

Offsetlithographie, sig., Ex. 56/150, HxB: 53,5/70 cm, Altersspuren, an d. Rändern etwas fleckig.

EDDY, DON (1944) "VW Showroom Window"
Offset lithograph, signed, ex. 56/150, HxW: 53,5/70 cm, trac...