Polychrome Staffage von Vögeln und Insekten mit Korbrandrelief, bestehend aus Kanne, zwei Tassen mit Untertassen, 2 Kuchenteller, Milchkännchen und Zuckerdose, D je 19 cm, je bekrönte CC- Marke, TOLLE...
Entwurf von Christian Thomson (1860-1921), Figur des Sandmanns auf getrepptem Rechtecksockel, nach vorne gebeugt, mit zwei Schirmen, polychrom staffiert, gepresstes Künstlersigné auf der Sockelrücksei...
Entwurf von Holger Christensen, Darstellung der knienden Kristine Svendsdatter, die lt. Überlieferung im Jahre 1639 durch Zufall das goldene Horn entdeckte, dass zu den berühmtesten archäologischen Fu...