Nr. 2384 | Auktion 16. September 2017

Samstag, 16. September 2017

68 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2505

CHRISTOFLE Speisebesteck für 12 Personen 'Chinon', Sterling-Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 9.120 EUR

Positions-Nr.: 2515

HANAU prächtiger Kaffee- und Teekern auf Tablett, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 2586

SHEFFIELD Tafelaufsatz, 1867

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 2528

DEUTSCH Prunkschale 'Wildschweinjagd', Silber, 18. Jhd.

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 2585

Kürbisschale SILBER Thailand, 20.Jh.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2511

HANAU Kaffee- und Teeservice 5tlg., Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2576

RUSSISCH Gedenklöffel, Silber, Ende 19.Jh.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 2535

AUGSBURG Miniatur-Kinderkarussell, Silber, 18. Jhd.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2513

HANAU Tafelaufsatz mit ovaler Schale, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2559

TSCHECHOSLOWAKAI Kelch besetzt mit Steinen, Silber vergoldet, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2530

DEUTSCH Prunkplatte 'Jagdszene', Silber, 18. Jhd.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2575

RUSSISCH sechs Cloisonné-Email-Löffel, um 1900

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2581

Silber - 38 Motivbarren à 1 Unze fein,

Ergebnis: 750 EUR

in 4 kleinen Spezialetuis.

Positions-Nr.: 2512

HANAU 'Fasanhenne', Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2531

DEUTSCH Schale 'Taufe Jesu', Silber, 18. Jhd.

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH dreiarmiger Kandelaber, Silber

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2527

ENGLISCH Kaffee-/Teekern, Sterling Silber 925, um 1900

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2516

AUGSBURG Plateau mit Wappen, 1755-1757

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2569

RUSSISCH Kelch, Silber vergoldet, 1893

Ergebnis: 500 EUR

balusterförmiger Schaft in glockenförmige Kuppa übergehend, Marken: 'J.F.', MZ: Josef Sosnkowski, 84, Doppelkopfadler, Gravur '1895', H. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2521

Ovales Silbertablett

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH Durchbruchschale, Silber, 18. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2558

AUGSBURG zwei Miniatur-Kerzenleuchter, um 1700.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2502

DEUTSCH Anbietschale, Silber

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2560

UNGARN Henkelgefäß, 1823.

Ergebnis: 320 EUR

Schale mit Godronierung auf drei geschwungenen Füßen, 13 Lot Silber, Stadtmarke Budapest, H. ca. 11cm, D. ca. 14cm. Alters- und Gebrauchsspuren.