Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

26 Ergebnisse
WMF Besteck für 12 Pers.,
2518
WMF Besteck für 12 Pers.,

4.800 EUR

ROBBE & BERKING, Teilspeisebesteck, Silber 925 (Gewicht ca. 1851 g ohne Messer), 21. Jh.
2507

1.900 EUR

Christofle Besteck "Albi" für 12 Personen,
2522

720 EUR

WMF Silberbesteck, 20. Jh.,
2519
WMF Silberbesteck, 20. Jh.,

650 EUR

Porsche 911 Carrera, Sterlingsilber, 20. Jh.
2521

240 EUR

WILLIAM HUTTON & SONS versilbertes Speisebesteck, 1. Hälfte 20. Jhd.
2500

219,99 EUR

Silberschale,
2516
Silberschale,

210 EUR

Konvolut Besteckteile, Silber/versilbert, 20.Jh.,
2506

180 EUR

Besteck für 6 Pers., 23/24 Karat Hartvergoldung, 20. Jh.,
2525

180 EUR

Zigaretten-Etui 900/- Silber und Muscheldose Silber (defekt).
2524

150 EUR

GEBRÜDER KÜHN Paar Glasvasen mit Silbermontur, 20. Jhd.
2503

120 EUR

Reisenähset, 19. Jhd.
2504
Reisenähset, 19. Jhd.

120 EUR

Besteckteile, Silber/versilbert, 20.Jh.,
2505

120 EUR

Set von 12 französischen Kaffeelöffeln, Silber,
2515

120 EUR

Mutter mit Kind, 20.Jh., Sterling Silber,
2508

99,99 EUR

Moses, 20.Jh., Sterling Silber,
2509

99,99 EUR

2510

99,99 EUR

"Fiddler on the roof", 20.Jh., Sterling Silber,
2511

99,99 EUR

Darstellung eines stehenden Mannes mit Tora, 20.Jh., Sterling Silber,
2512

99,99 EUR

Chanukka Leuchter, 20.Jh., versilbert,
2513

99,99 EUR

Salz- und Pfefferstreuer, Sterling Silber, 20.Jh.,
627

75 EUR

HANSEAT vergoldetes Dessertbesteck, 20.Jh.,
2502

75 EUR

Puderdose, Silber 925, fein guillochiert und graviert
2514

75 EUR

1 Silberleuchter und 1 Wedgwood Porzellanväschen, 20. Jh.,
2523

69,99 EUR