Nr. 2384 | Auktion 16. September 2017

Samstag, 16. September 2017

68 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2573

RUSSISCH sechs Obstmesser, 84 Zolotniki, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2549

Wohl NIEDERLANDE Miniatur Vitrine, Silber, 19 Jhd.

Ergebnis: 129,99 EUR

Positions-Nr.: 2583

Zierschälchen aus Silber, um 1900

Ergebnis: 129,99 EUR

filigran und durchbrochen gearbeiteter Rand, im Zentrum eine Münze aus Tibet (1/4 Sezuan Rupie), D. ca. 10cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2506

Leuchter im LOUIS-XVI, versilbert, 19./20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2507

USA Historismus-Kanne, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2555

HANAU Fußschale mit Eichhörnchen und Schwan, Silber, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2542

Konvolut 2 Gewürzschälchen 'Schwan', 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

2 Schwäne in unterschiedlicher Ausführung, der eine GEBRÜDER NEUMANN (Hanau), der andere DEUTSCH 800 Silber, L. ca. 7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2567

Trageleuchter, Silber, wohl 18. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2582

Silber / USA - 5 Unzen fein,

Ergebnis: 110 EUR

Medaille 25 Jahre Mondlandung (1994) / Apollo 11.

Positions-Nr.: 2525

DEUTSCH Konvolut Silber 5tlg. Zigarettenetui und Ascher

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2570

RUSSISCH zwei Becher, Silber, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Kelch mit floralem Dekor, innen goldfarbend, Beschaumarke für Stadt Kiew: weiblicher Kopf 84, MZ 'C.P.', H. ca. 8cm. Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2544

WIEN Deckeldöschen, Silber, 1845

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2568

Gefußte Schale, Silber,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2572

RUSSISCH drei Löffel, 84 Zolotniki, um 1900

Ergebnis: 99,99 EUR

Laffen vergoldet, auf der Rückseite geometrisches Dekor/ Gravur 1916, Marken: Moskauer Importmarke, MZ, L. ca. 17cm/19cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2540

Mokkatasse mit Untertasse, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 2578

Runde Obstschale, Silber, um 1900

Ergebnis: 90 EUR

Schale auf Rundfuß, durchbrochener Rand, vegetabiler Dekor, 13 Lot Silber, MZ 'DK', D. ca. 22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2546

DEUTSCH Gewürzschälchen, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2510

Zigarettenetui, Silber, Ende 30er Jahre

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2561

HANAU Vorlegelöffel, 925 Silber, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2551

Miniatur-Windmühle, Silber, 19. Jhd.

Ergebnis: 39,99 EUR